Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Алкоголь
Бренд: Burnier
Тип напитка: Вино белое сухое
Подробности
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 21:42

Всем привет! Честно скажу, что я редко пью, но иногда себе позволяю совсем немного, как правило вина.
Сегодня я хочу рассказать про белое сухое кубанское вино от Бюрнье #Для Тебя, 0.75 л Производитель - ООО «ГРАНД -ВИНО»

✤✤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✤✤
Блестящий соломенный цвет. Свежий, яркий аромат вина наполнен тонами спелых фруктов, цветущего сада и луговых трав. Хорошо сбалансированный, мягкий и гармоничный вкус, с яркой цитрусовой кислинкой, и долгим послевкусием.

✤✤ ОФОРМЛЕНИЕ ✤✤
Вино оформлено оригинально, даже слишком. Бутылка из темного толстого стекла. Абсолютно белая наклейка, в углу написано #ДляТебя, вот она меня смутила, она настолько белая и простая, как будто наклеили обычную бумагу, я даже полезла искать производителя в интернете.

Возможно, задумка здесь в том, что, когда это вино кому-то даришь вот это белое поле для того, чтобы можно было написать пожелание этому человеку от себя. Но для меня - хочется, чтобы этикетка была чуть сложенее, чем сейчас.
В остальном по оформлению все хорошо - указана вся необходимая информация - дата разлива, что виноград собран в Краснодарском крае в станице Натухаевской, изготовитель, указан состав и условия хранения.
Пробка стандартная корковая - открывали вино штопором.

✤✤ АРОМАТ ✤✤
Так как вино сухое, то аромат ягодный с кислинкой, как и положено сухим винам.

✤✤ ЦВЕТ ✤✤
Красивый, светло-соломенный.

✤✤ ВКУС ✤✤
Я ожидала кисловатый стандартный вкус сухого вина, приготовила сыр, виноград и шоколад к вину. Но здесь я бы назвала вино умеренно-кислотным, кислинка здесь очень сдержанная, в послевкусии пикантная горчинка. Возможно, это из-за используемых сортов винограда – Шардоне, Пино Блан и Мускат белый, не знаю.

✤✤ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ✤✤
Не могу сказать, что данное вино легкотелое. Для меня оно высокоалкогольное, но это имеет место быть, так как растет виноград в жарком регионе.

ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ.

Цена - около 1000 руб, купить можно в винных магазинах, например здесь

✤ ✤ ✤ ✤ ✤

РЕЗЮМЕ: если вы любите сухие вина с пикантной горчинкой в послевкусии, то это ваш вариант. У всех вкусовые предпочтения разные, и это вино, я считаю, найдет своего потребителя.

OlyaRaрекомендует
Не пробовала Smile
06.10.2024
Белое вино люблю.
а с каких это пор стандартный вкус сухого вина "кисловатый"?? он именно "сухой" и никакой более!
Интересно было бы попробовать!
07.10.2024
Хорошая идея для подарка.
Мне такое не очень нравится, я люблю больше фруктовые компотные вина))
07.10.2024
Такое вино не покупала. Учту, что хорошее.
07.10.2024
По описанию очень неплохо.
Надо присмотреться
08.10.2024
А у меня красненькое было. Big smile