Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 19:22

Овсяное печенье от марки "Посиделкино" я покупаю уже много лет подряд, но стараюсь брать его лишь во время акций. Цена без скидок выходит не очень доступная. В последний раз брала в "Магните" за 34,80 руб.

Поскольку я больше предпочитаю классический вкус овсяного печенья, то и покупаю с разными "добавками" не так часто. С изюмом еще реже (сын его недолюбливает почему-то). У "Посиделкино" есть и другие вкусы: с шоколадными кусочками,с миндалем, с лесным орехом,со вкусом топленого молока. Из того, что представлено на российском рынке - овсяное печенье от этой марки мне кажется наиболее приближенным ко вкусу детства (лучше варианты пока не могу отыскать).

Данное печенье можно в Пост - здесь нет яиц и других продуктов животного происхождения (в самом составе). Можно ли тогда назвать продукт веганским - не знаю, производитель делает приписку, что

продукт может содержать следы фундука, миндаля, арахиса, кунжута, молочного и/или яичного белка.

Заглянем в состав. Неплохо, в общем-то, хотя есть некоторые моменты. Не указан сорт муки (скорее всего в/с). Те, у кого есть некоторые заболевания ЖКТ - сдоба и изделия из муки в/с под запретом. В этом плане лучше предпочесть сладкие хлебцы или мультизлаковое печенье. Опять-таки не указано какое использовалось растительное масло. Сокрытие информации наталкивает на мысль о пальмовом, прежде всего. Также не указано название ароматизатора, хотя сейчас производитель не обязан это указывать. В остальном, все довольно сносно.

Недавно попробовала одно интересное овсяное печенье - Печенье Полет овсяное "5 злаков".

Данный продукт я не рассматриваю как основу "здорового" питания, мне просто нравится его вкус. Какие тут могут быть красители, в овсяном печенье, я даже предположить не могу. Просто "красивая" надпись, на мой взгляд.

Данного производителя я знаю не только под маркой "Посиделкино", и не только по одному лишь овсяному печенью. В основном, я довольна их продукцией. Производителя считаю проверенным и зарекомендовавшим себя.

Вернусь к продукту. Внутри герметичной упаковки с прозрачным "окошком", расположена пластиковая подложка с глубокими бортиками. Она необходима для защиты печенья от повреждения. Такие упаковки мне нравятся, т.к. в них действительно находится печенье в целостности и сохранности. Никаких перегородок в ней нет, печенье просто плотно лежит друг к другу.

Никакой посыпки сверху печенья тоже нет (ничего не осыпается). Аромат у продукта приятный и аппетитный (ощущается смесь ванили и корицы, причем последняя не давит). Иногда я делаю себе "коктейль" из порошка корицы и меда (говорят, для улучшения обмена веществ хорош). В общем, корицу я люблю, но не люблю, когда она доминирует во вкусе овсяного печенья. Здесь с этим все нормально (корицы добавлено в меру).

Печенье внешне очень похоже на любимое мной классическое овсяное. Изюма здесь немного, он "печеный" и встречается небольшими кусочками. Целую ягоду сложно найти, если и попадается, то мелкая. В целом, вкус изюма здесь на дальнем плане, практически не ощущается. С одной стороны это неплохо,кто его особо не любит. А вот кто берет это печенье именно из-за заявленного присутствия изюма - может разочароваться. Вкус изюма невыразительный в виду его "сухости" и небольшого содержания.

На поверхности встречается микрокристаллический сахар, но его немного. Само печенье в меру сладкое, поэтому его можно сочетать со многими напитками. Я иногда даю сыну с молоком, иногда с соком в школу. Мне самой нравится с чаем или кофе (без сахара). Еще хорошее сочетание (но на любителя) - с чашечкой цикория или другого злакового напитка.

Печенье в меру твердое. После вскрытия упаковки, дабы избежать "пересушивания" продукта, лучше переложить печенюхи в пакет или жестяную банку.

Печенье крошится в разумных пределах. Это же овсянка! Чем "свежее" печенье, тем оно будет мягче (см. дату изготовления на упаковке). Печенье хрустящее и в меру твердое.

Мне нравится его вкус. Он близок к классическому, за что я и полюбила "Посиделкино" когда-то давно. Даже спустя годы мне больше нравятся у них "старые" (первые выпущенные) вкусы.Брала как-то печенье Посиделкино Овсяное на фруктозе с клюквой, но не осталась в восторге.

Всего в пачке 17 штук печенья. Средний вес каждого из них - 18 грамм. За раз мне 2 штуки бывает достаточно.

Мне нравится в нем некая легкая горчинка, которая свойственна овсяному печенью. Легкий привкус корицы и хорошо выраженный вкус овсяной муки. Бывает, что под видом овсянки преподносят обычное сдобное печенье с небольшим количеством овсяной муки, но по вкусу это совершенно на овсяное печенье не похоже. Здесь и текстура, и вкус продукта очень близки к классике. Единственное - мало изюма.

Буду и дальше иногда покупать во время выгодных акций это печенье, но преимущество остается за "Классическим" вкусом.

=======================================================================Другие мои отзывы на продукцию данной марки:

Овсяное печенье "Посиделкино" с миндалем, глазированное кондитерской глазурью

Печенье овсяное "Посиделкино" с изюмом, глазированное кондитерской глазурью

Печенье овсяное "Посиделкино" с добавлением шоколадных кусочков

Печенье овсяное "Посиделкино" с шоколадом и ванилью

Пряники "Посиделкино" Пряничное настроение с вареной сгущенкой

Печенье "Посиделкино" хрустящие колечки со вкусом клубники

Достоинства
  • Ароматное и хрустящее
  • Без ГМО
  • В меру сладкое
  • Вкусное
  • Не жесткое и не сухое
  • Постное
  • С легким ароматом корицы и ванили
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
  • Мало изюма
  • Непонятное масло в составе
Наталия31рекомендует
Веусное и недорого
Беру только по акции.
20.04.2019
Мне нравится это печенье.
20.04.2019
Сейчас мало хорошего овсяного печенья. Посиделкино мне нравится.
20.04.2019
Я такое беру либо с шоколадом, либо классическое) Такой пачки надолго хватает Smile
20.04.2019
В нашей семье быстро заканчивается? все любят овсянку.