Опубликовано 24 Июль, 2020 - 19:20

один раз

Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте.

В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.
Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.

И вот, в июне 2020 Юск пришёл в Россию!

~ JYSK ~

Это международная сеть магазинов, в которой можно найти все для дома.

Jysk Россия отзывы

Пока открыты 3 магазина в Москве, но обещают скоро открыть и в других городах РФ.

Наше скандинавское происхождение отражается в выборе ассортимента и уровне качества товаров. Все наши товары объединяет скандинавский стиль: стильный и лаконичный дизайн.

Мы поехали в магазин в Ясенево в первые же выходные после открытия. Ажиотажа не было. Но очереди в 2-3 человека на кассе были.

И первое отличие от Икеи: Юск в разы меньше и располагается в маленьких ТЦ.

В ТЦ Калита на Новоясеневском пр. 7 Jysk находится на 1 этаже.

Магазин довольно темный, мне не хватало света. Звучит приятная музыка.

~ Что продаётся в Jysk ~

В JYSK представлены всевозможные товары для дома, включая мебель, кровати и аксессуары.

Если нужного товара не окажется в магазине, будьте уверены, вы найдете его онлайн.

Касательно онлайн - имаг пока не работает, работал первое время, но не выдержал русского приема и количества заказов Smile

~ Мебель ~

Шкафы, корпусная мебель.

Скандинавская мебель
Скандинавская мебель

Мебель для гостиной, полки, стеллажи, витрины.

Ценники убираю в цитату

Инструкция по сборке напоминает соседа-шведа ))

Инструкция по сборке напоминает икеевскую
Инструкция по сборке напоминает икеевскую

Диваны, пуфики, журнальные столики для гостиных.

Мебель для кухни - столы, обеденные группы.

Стол для кухни в скандинавском дизайне
Стол для кухни в скандинавском дизайне

Второе отличие от Икеа - экспозиции скромнее. В основном, мебель просто расставлена рядами.

Если икеевскими интерьерами можно наслаждаться, насматриваться и повторять в своем интерьере. То Jysk интерьеры устроены примерно как в не флагманских Леруа.

Jysk в России, отзывы
Jysk в России, отзывы
Качество и дизайн мебели мне показались на уровне Леруа.

Например, этот комод очень похож на тот, который там продается.

Или напоминает старые коллекции Икеи. Бетонная стилистика еще не вышла из моды, но в Икее давно не новинка.

В общем, по мебели, надо хорошо подумать и посравнивать с остальными магазинами. Цены в Jysk не самые маленькие...

Уникальное решение, которое я не видела у других - двухъярусная кровать, нижний ярус двуспальный, верхний - односпальный. Для малогабариток с родителями внизу и ребенком наверху - интересное предложение. (Это деревянная кровать, на фото слева).

Мебель для маленьких квартир
Мебель для маленьких квартир

В магазине представлено еще много обычных кроватей. Фото не сделала. На первый взгляд весьма приличные.

Понравилась визуально садовая мебель. Цены приемлемые.

Мебель Юск
Мебель Юск

Кресла в дачно-отпускной стилистике
Кресла в дачно-отпускной стилистике

Вот такие креслица. Будут неплохи для летнего отдыха, но не супер-удобные.

Неплохие стулья. "Проверено попой". В который раз убеждаюсь, что все места для сидения надо выбирать попой. Так у меня появилось синее кресло Аликанте из Хоффа (ссылка на отзыв Хофф ниже).

Понравился стул. Цена акционная. см. цитату ниже
Понравился стул. Цена акционная. см. цитату ниже

Вот эти стулья очень понравились и по дизайну и по удобству. В лаконичные интерьеры будет супер. Цена для меня дорогая.

Стулья в JYSK
Стулья в JYSK

~ Текстиль ~

Одеяла, подушки

Еще на момент перечитывания всех отзывов тут, просмотра роликов на ютьюбе и общения с минскими коллегами, я поняла, что в Юске "наши люди" берут подушки, одеяла, наматрасники и постельное белье.

Jysk постельные принадлежности
Jysk постельные принадлежности

Одеяла и подушки ждут ребят и выглядят очень симпатично.

Постельных принадлежностей в Юске много.

Одеяла и подушки ждут ребят
Одеяла и подушки ждут ребят

На подушках гордо написано, что произведены они в Дании.

Jysk Россия магазины
Мне нравится, что постельные принадлежности можно купить в разных ценовых категориях. Есть подешевле - синтетика.

Есть дорогие - натуральный утиный пух.

Очень понравилась такая подушка на ощупь. Называется "дорожная". Не знаю, кажется слишком большой для дорожной. Но пружинит, держит форму. Баланс комфорта и поддержки.

Постельное белье

Постельное белье Юск

Разной цены и качества. Читаю много отзывов и комментариев. Вывод: как повезет.

Постельное белье в сканиди-интерьер
Постельное белье в сканиди-интерьер

Понравилось, что все комплекты вывешаны - можно потрогать, помять в руках. А продаются уже упакованными, как стандартное белье.

Есть фланелевое. Очень мягкое.

Расцветки очень понравились.

Все-таки я рискну, и, когда откроют имаг, закажу, если будут скидки.

Постельное белье Юск
Ковры, коврики для ванной, текстиль для ванной

У ковров понравились расцветки. Для типичных интерьеров со скандинавскими мотивами.

Ковры в сканди интерьер
Ковры в сканди интерьер
Опять что-то напоминает старые коллекции из Икеи. Цена в цитате.

Коврики для с/у не понравились. Хорошая в них только цена.

Остальное среднего качества. На ощупь грубоваты.

Коврики Jysk
Коврики Jysk
Мне кажется подобного качества и +- цены можно найти no name в Фамилии.

Полотенец много - 3 стеллажа. Неплохие, но не впечатлили. Расцветки нравятся - спокойные, однотонные.

Юск Москва текстиль
Юск Москва текстиль
Шторы

Шторы понравились.

Есть из чего повыбирать. Что с чем посочетать.

По составу, конечно, синтетика, как и в других подобных магазинах.

Текстиль в Юск
Текстиль в Юск

~ Товары для ванной комнаты ~

Большой выбор принадлежностей для ванной комнаты. Как наборами, так и отдельными предметами.

Можно подобрать удачные сочетания с ковриками.

Цены разные. Все, что мне понравилось, стоило уже около 1000 р. за предмет.

Юск Россия, отзывы
Юск Россия, отзывы
Честно говоря, сейчас столько этого добра в Леруа, Оби, том же Ашане, не говоря об интернет-гипермаркетах. Прямо, чтобы что-то очень понравилось - такого нет.

Товары для ванной Jysk
Товары для ванной Jysk

Корзина для прачечной. Есть большие и малые. Цены как в Фамилии.

~ Декор ~

С декором ситуация как с товарами для ванной. Ощущение: "где-то я это уже видела".

Декор Юск отзывы
Декор Юск отзывы
При желании можно сделать красивый инста-уголок.

В этом Jysk походит на Ikea - что много разного декора, но в целом он весь может сочетаться между собой.

Золотой поднос намного дешевле, чем в Ikea.

И опять, во всех магазинах, перечисленных выше, множество подобного декора.

Не говоря уже о спасителе всех дизайнеров - Алиэкспрессе.

Но цены со скидкой - радуют. Как откроется интернет-магазин, обязательно присмотрю что-то для смены экспозиции в домашнем декоре.

Декор в скандинаский интерьер
Декор в скандинаский интерьер
Понравился подарочный набор.

Если мои подруги читают отзыв, потом намекните, кому такой хочется Wink

Очень понравилось зеркало. В полный рост (и даже больше). Выглядит дорого.

По цене дешевле подобных у конкурентов. Подойдет даже в гламурные интерьеры. В прихожей будет круто смотреться.

Цена в цитате.

Jysk Россия магазины

~ JYSK, Россия наши покупки ~

Обновили мужу подушку, он давно хотел. Все еще, по-старинке, любит 70*70.

Цена чуть больше 1000 руб. со скидкой.

Пользуется неделю. Очень нравится. Мне тоже нравится - мягкая, уютная.

Из необычного "за недорого" - приглянулась свечка в стакане.

Пока в интерьере не могу показать - композиция еще будет долго собираться. Думаю, к рождественской тематике подойдет.

Ну и охлаждалка для сумки-холодильника. Упаковка 2 шт. - 100 руб.

Покупки в Юск
Покупки в Юск

~ Магазин товаров для дома JYSK рекомендую. Икее он, конечно, не конкурент - маленькие магазины, темно, не кормят фрикадельками и вообще ничем не кормят!, более простые стенды с экспозициями мебели, мебель на уровне Леруа, декор как у всех.

Поэтому в названии отзыва указано "аналог" в кавычках.

Но (!) - своего ценителя точно найдет. Еще один хороший европейский бренд товаров для дома России точно будет кстати. Собираюсь периодически туда наведываться. Подписалась на рассылку.

~ Отзывы на магазины с товарами для дома ~

Достоинства
  • Красивый и качественный на ощупь текстиль
  • Несколько ценовых категорий
  • Скандинавский интерьер
  • Скидки
Недостатки
  • В магазине мало света
  • Мебель непримечательная
Kicki Hokanssonрекомендует
24.07.2020
Это точно.) Но зеркало-глаз очень понравилось.
24.07.2020
Зеркало-глаз своего ценителя найдёт.
Но, боюсь, его ждёт судьба хлопковых веточек и многоугольных зеркальных подносов - будет светиться в каждом аккаунте каждого блохера 😅
Крутое зеркало, верно подметили Love
Впервые вижу! Столько всего интересного!
Агаааа 👍
Подождем, пока в Россию придет. Smile
В смысле из Москвы? 😅
24.07.2020
Да хоть откуда. Хоть из Дании.
У нас такого нет...
24.07.2020
Надеюсь, хоть имаг заработает вскорости🤷🏼‍♀️
24.07.2020
Очень люблю подобные места)
И я 😊
24.07.2020
"Неплохие стулья. "Проверено попой"." - 😁😁😁!
Не, так и надо, согласна! Но у нас порой консультанты ходят, бдят, фиг посидишь). А надо вот взять и проверить хорошенько, пущай смотрят, завидуют 😁!
Подушки очень приглянулись, моя нуждается в обновлении 😉).
Как это фиг посидишь 😲
А как стул ещё выбирать? 🤔
Недружественный подход к потребителю☝🏼
Это их работа вообще-то - заманить вас на стул, расслабить и продать таких 6 штук!
24.07.2020
Вот! И я так думаю). Непорядок! Так и теряют потенциальных клиентов.
24.07.2020
класс!сколько красоты в одном месте Love
Ага 👍
24.07.2020
Интересно. Не была в этом магазине. По фото понравились высокие золотистые подсвечники. Но в целом ощущение, что принципиальных отличий от уже существующих магазинов нет.
Так и есть.
24.07.2020
Удивительно, что в условии пандемии кто-то еще и магазины открывает... брат близнец Икеа, если бы меня туда привезли и не сказали, что это за магазин, я бы и подумала, что это не Икеа:)
24.07.2020
Смотря в какой отдел. В целом, мелкое помещение, узкое, темноватое.
Экспозиция сильно проигрывает ИКЕА.
А если в отдел с подушками-одеялами, то +- похоже.
24.07.2020
Ооо, мне тоже шторы оттуда очень понравились Love
24.07.2020
Шторы неплохие, но надо шшшупать 😅
Или ютубчик хотя-бы посмотреть.
24.07.2020
В целом, вторая икея или леруа) но комод-обувница на фото мне понравилась, пожалуй, я бы посмотрела на нее вживую)
24.07.2020
Если есть возможность, отчего ж нет...
24.07.2020
Всё для уюта и для обустройства дома))
Дааа 😊
24.07.2020
В Украине JYSK с 2004 года, а вот IKEA, много раз пыталась зайти и приземлилась, только с прошлого года, а так были магазины Икея с доставкой из Польши, но я не об этом.

Мебель в Юске хорошая, мои родители себе почти весь дом их мебелью обставили. Все качественное, пользуются уже много лет. Мне даже кажется, что в Юске средний сегмент качественней, чем в Икее. Мы вот недавно стулья на кухню покупали в Юске по скидке, цена просто копейки, а каркас у них железный добротный.
24.07.2020
Стулья мне понравилось. По мебели немного смущает дизайн и фурнитура.
Ну ещё я адепт Икеи, каюсь 😅
24.07.2020
Хороший магазин, много интересных товаров.
Да, неплохой.
24.07.2020
Если мои подруги читают отзыв, потом намекните, кому такой хочется
Ты знаешь, что мне нужно Big smile только, чур, с личной доставкой Wink
😁
Никогда не слышала о такой сети магазинов)
Да, не на слуху...
25.07.2020
У меня оттуда постельное, очень хорошего качества. Почти год в использовании и никаких изменений и ткань приятная к телу, да и остальные декоративные вещи у них тоже отличные. Мебель знакомая покупала, ещё пока не жаловались. В будущем тоже там куплю из мебели что-то Smile
Супер, спасибо. Ещё больше захотела постельное оттуда 👍
очень интересный отзыв.
Спасибо
25.07.2020
Не, это не Икея, это Оби или Леруа. Здесь не хватает шведского минимализма, строгости. Тоже зеркало, в икее рама была б однотонная, белая, черная, максимум серебристая. Без позолоты и вензелей.
25.07.2020
Оно вообще выбивается там из контекста 😅
25.07.2020
Красота. И у нас есть такие магазины. Надо будет заглянуть, отовариться. Хороший ассортимент)
25.07.2020
Хорошо, когда есть доступ ))
26.07.2020
Выглядит просто потрясно! Smile
27.07.2020
выбор всякой всячины в этом магазине просто огромен!
часто тоже хожу что-то беру себе интересное.
люблю там полотенца особенно брать
27.07.2020
не слышала про такой бренд) спасибо, теперь буду знать
28.07.2020
Вам спасибо 😊
Хоть бы уж скорее разрослись магазинчики, обожаю бродить по всем этим икеям и иже с ними
Дааа 👍
Люблю такие магазины)
И я 😊
30.07.2020
Как интересно. А посуды нет? Листала искала и не увидела...
17.08.2020
Не помню, чтобы была посуда. Хотя в соседнем отзыве есть фото каких-то тарелок. По крайней мере не такой очевидный отдел как в Икее.
16.08.2020
В таком магазине можно всю свою зарплату оставить Smile
Ахах, точно 😁
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 13.12.2019 - 20:13
    Новая Заря: сеть-парадокс. Живое и доступное ретро в арт-пространстве - рядом. Кто ты сегодня, русская наследница французской парфюмерной династии?
    ... Взойдешь ли ты когда-нибудь снова на небосклоне мировой парфюмерии?...   У Вас бывают беспричинно-тоскливые дни?Дни, когда депрессивно вокруг сразу всё: и погода, и люди, и мысли?   А может быть, вы в поисках подарков? Таких, чтобы - милых и бюджетных. Тех самых, что на все случаи жизни.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 24.09.2020 - 13:24
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 26.08.2020 - 12:38
    Mango со мной уже около 5 лет, или я с Mango. 😀 Действительно качественные вещи по приемлемым ценам. Фото моих покупок.
    Всем привет. Я очень люблю радовать себя новыми вещами. И, конечно, у меня есть несколько любимых магазинов, где я всегда могу что-то присмотреть для себя. Mango я не могу назвать своим любимым магазином, но вещей у меня оттуда уже предостаточно.
  • 08.08.2020 - 20:01
    Фотки и цены! Классное место, где можно купить УНИКАЛЬНЫЕ вещи! Я хожу туда, не потому что у меня нет денег. А потому, что не хочу покупать китайский ширпотреб
    Этот магазин я обнаружила совершенно случайно, переехав в район, где он находится и озадачившись вопросом, почему тут люди совсем по другому одеты, нежели в других районах. Оказалось, вся округа тарится в Мегахенде. Я решила тоже туда пойти и случайно попала на 90 скидку.