Опубликовано 1 Июль, 2024 - 13:54

Всем доброго времени суток)
Пару месяцев назад я легла в больницу с кистой в груди, по анализам было сильное воспаление, мне выписали долгое лечение антибиотиками (сначала уколы, потом таблетки).
По началу все было окей, но через время я прочувствовала побочки от приема антибиотиков на своей шкуре))) Сначала со стороны кишечника начались проблемы со стулом, а потом подкачало и женское здоровье. Стал потягивать живот, в течение дня было много необычных выделений со странным цветом и запахом, а ещё и началось сильное раздражение и зуд и очень обильные жидкие выделения. Я не знала, что мне с этим делать.
Пошла в аптеку, попросила что-нибудь от дисбактериоза. Мне предложили вагинальные свечи Ацилакт. Стоили они очень дешево по сравнению с другими, всего 400 рублей

Они продаются вот в такой самой обычной беленькой коробке, на которой можно найти всю информацию о производителе, о самих свечках, сроках годности и тд.
Внутри лежала инструкция и сама пластина со свечами 10 шт. По использованию они, конечно, не самые удобные. Чтобы достать их из упаковки надо сильно постараться, они как будто очень плотно запечатаны, а упаковка у них слишком крепкая. Сами свечи стандартные, но они очень сухие и из-за этого крошатся в руках. При этом, они все равно сильно таят (!), это тоже неудобно, потому что пока свечку достанешь, все пальцы уже какие-то восковые…
По эффекту они норм, симптомы убирают, НО! После курса я чувствовала себя нормально, но через пару недель всё началось заново, рецидив дисбактериоза(
Я обратилась к гинекологу, она тоже посоветовала мне Ацилакт, но новый, другой – Ацилакт Дуо. Он более современный и эффективный.
Содержит не только лактобактерии, но и комплекс с витаминами и минералами, который способствует снятию воспаления и полному заживлению слизистой, чтобы полезные лактобактерии могли закрепляться и размножаться, тем самым восстанавливая микрофлору. Курс 10 дней на ночь.
Пользоваться ими было как будто поудобнее. Из-за того-что это крем-свечи, они чуть помягче, не крошились, но при этом не сильно таяли в руках до введения. На утро они не сильно вытекали, что тоже меня приятно удивило.
Ну и вообще хочу сказать, что в первый же день после использования Дуо я ощутила эффект, потому что полностью прошло раздражение и зуд, которые меня уже задолбали за все это время! Вы даже не поверите насколько счастлива я была)
Прошел уже месяц после прохождения курса Ацилакт Дуо, ДУО Ацилакта и рецидивов, (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), не было, теперь чувствую себя очень хорошо!
Рекомендую именно Ацилакт Дуо, потому что он эффективнее и лечение этими вагинальными свечами закрепляется надолго.

lans_iriaрекомендует