Опубликовано 3 Март, 2020 - 23:06

Здравствуйте.

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о недавно опробованном аромате - Moschino Toy2.

Я уже несколько лет не писала здесь на тему парфюмерии потому что немного к ней поостыла. Раньше я считала себя коллекционером парфюма, теперь же я - активный пользователь.

Так же раньше почти все парфюмы я рекомендовала хотя бы к затесту, сейчас же я готова рекомендовать вам только своих любимчиков (о них напишу в конце отзыва).

Парфюм я купила благодаря журналу, в котором было аж четыре различных пробника и все парфюмерные и мне незнакомые. Ну тут-то я пройти мимо не смогла.

Основная информация:

Объём у меня пробник в 1 мл. Стандартные же флаконы имеют объём: 30 и 50 миллилитров. Вроде бывает ещё и "сотка", но в живую её не видела у нас.

Стоимость: 2700 и 4000 за 30 и 50 миллилитров соответственно по Золотой карте Рив Гош. Но сейчас на этот парфюм действуют скидки в Лэтуале и он обойдётся в 1900 и 2800.

Производство: Италия.

Упаковка.

Флакон полноразмера выполнен в виде стеклянного медведя. Выглядит это очень мило,немного по-детски. Всё-таки упаковка первого плюшевого мишки мне нравилась намного больше и даже кажется солидней, хотя должно быть наоборот.

Мой пробник был в картонной белой коробке. Парфюм в виде вполне стандартного спрея. Выполнен из белого пластика с золотистыми буквами.

Мне очень нравится как этот золотой глянец переливается в жизни, но при фотографировании бесит, так как камера не хочет фокусироваться.

Спрей лежал в пластиковом блистере, благодаря которому аромат не повредился при транспортировке. Это очень хорошо, хотя я против использования пластика без сильной надобности.

Мне понравилось, что даже в пробнике соблюдён дух аромата и указана вся информация.

Спрей работает хорошо: не заедает и выдаёт нужное и комфортное количество парфюмерной воды.

Ну и пора переходить к самому главному - самому аромату.

Парфюмерная пирамида от производителя:

Верхние ноты: мандарин, яблоко, магнолия

Ноты сердца: пион, белая смородина, жасмин

Базовые ноты: сандал, древесный янтарь, мускус.

Моя кожа.

Для начала скажу, что моя кожа холодная и сухая поэтому большинство ароматов показывает себя одинаково. Верхние ноты и ноты сердца слетают очень быстро. А вот база держится до того момента пока я не приму душ. Конечно бывают нестойкие ароматы, которые слетают и быстрее, но это скорее исключение.

Как аромат проявляет себя на моей коже.

Сначала я чувствую яркий аромат фруктов, с доминирующим мандарином. Я не люблю его запах в парфюмерии потому что на мне он проявляется всегда свою мылкую сторону. И Toy2 проявляет себя так же. В этот момент аромат мне совсем не нравится. Я занимаюсь мыловарением и у меня есть отдушка "Мандарин". Вот она по запаху такая же как этот тойчик в начале.

Дальше вылезает запах стирального порошка, но сначала он не перебивает мандарины. Это аромат чистоты, свежести, знаю он многим приятен, но не мне. Я и так могу почувствовать этот аромат от одежды, если куплю любой стиральный порошок. Но мне не хочется так пахнуть часто. Жасмин, который я люблю в парфюмерии я не узнала и не нашла, тоже самое касается и пиона.

Ну и наконец доходим до базы. Постепенно уходит порошковость и на её место приходит тягучесть и сладость. На мне обычно так проявляется сандал. Мускус в этом парфюме достаточно чистый, лишь после долгой носки проявляется легкая кислая нотка, которую часто называют потной. База всё равно для меня это самая красивая часть композиции.

Стойкость:

Верхние ноты звучат на мне максимум десять минут, сердце держится полчаса, а дальше только база, база и база и сидит часов 6. Для меня это частое явление.

Шлейф.

Он есть, но совсем небольшой. Я чувствую аромат со своего запястья , если руки лежат на коленях. То есть шлейф на расстоянии вытянутой руки примерно. Я и не люблю километровые шлейфы от себя поэтому тут претензий нет.

Мнения других.

Такой же пробник я дарила своей маме. Она тоже любит и носит различные парфюмерные композиции. Когда я спросила об этом аромате, она охарактеризовала его как "не о чем".

Муж тоже его не определяет хотя большинство моих любимчиков он может узнать с первого нюха. Для него он просто сладкий.

Для меня в этом аромате оказалась приятной только база и то не до конца. Мылкость и порошковость можно встретить во многих композициях, поэтому аромат не выделяется и является безликим. Я не буду приобретать его себе и вам не рекомендую.

Ну и напоследок список моих любимых композиций на данный момент:

Сhanel - Chance eau tendre (edp)

Elizabeth Arden - Green tea

Atelier cologne - Cedre atlas

Escada - Celebrate now

Dolce Gabbana - l'imperatrice 3

Lacoste - pour femme

Yves Saint Laurent - Black opium (edp)

Givenchy - Ange ou demon

Franck Boclet - Cocaine

Amouage - Honour woman

Guerlain - La petite robe noire (edp)

Kilian - Good girl gone bad

Maison Francis Kurkdjian - Baccarat rouge 540

Tom Ford - Tobacco vanille

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Стойкий
Недостатки
  • Запах мыла и дезодоранта
minimi_ksuне рекомендует
03.03.2020
А упаковали круто!))) Ожидали большего)
03.03.2020
Упаковка, да интересная, но у первого варианта была вообще плюшевая игрушка Smile
03.03.2020
Меня вот этот аромат тоже никак не зацепил, хотя в начале подумывала его себе купить)
03.03.2020
Парфюмерия, конечно, очень индивидуальная вещь, но я смотрю многим он не зашёл.
вот на мне верхние ноты это обычно первых минут пять Big smile
24.03.2020
Такая же штука ?а я почему-то думала, что у тебя горячая кожа
Я, честно говоря, никогда не определяла и не задумывалась. До недавнего времени. Я обратила внимание, что мой муж все время как будто заболел Big smile горяченький такой, я первые годы пыталась ему температуру измерить. Это ж грелка какая-то, жаркая такая, фух Laughing out loud Зато он чуть что мне "ты замерзла, ты холодная". Да я ОБЫЧНАЯ, а не холодная Big smile а вот на тебе хоть картоху разогревай.
Вот исходя из этого можно предположить, что моя кожа ни фига не горячая Laughing out loud
24.03.2020
Понятно Smile у нас примерно так же Smile