Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 20:35

Про ароматы мишки от Moschino не слышал, наверное, только тот, кто либо не интересуется парфюмом, либо у кого нет интернета.

По факту существуют они вроде бы не так давно, но уже успели покорить сердца многих.

Об одном из этих ароматов я вам сегодня расскажу - Moschino Toy 2 Bubble Gum.

❓ Что за парфюм?

С маркой Moschino я знакома достаточно давно, если быть точной, с самого детства. Первым моим парфюмом как раз был Moschino I Love Love. Такой ворвиглазный лимон, идеальный, конечно, и на лето, и на зиму, но все-таки он очень быстро надоедал, несмотря на то, что пользовалась я им достаточно долго.

Как-то я зашла понюхать другие ароматы Moschino, поняла, что в принципе у них есть что-то общее с тем самым парфюмом, который был у меня первый. Это были годы 2010-е, наверное, и как-то к марке в целом я остыла.

Дальше я не особо думала про этот бренд. У меня многие знакомые покупали розовых мишек своим детям, но моя дочь мимо этого мишки как-то проходила.

И в один момент, буквально накануне своего десятилетия, мы зашли в Яблоко с дочкой. Она увидела из парфюмов по акции именно розовую мишку, решила понюхать. Ходила с этой полоской по магазину все время, что мы были в магазине. Я у нее уточнила - купить их или нет? Она, подумала, но сомневаясь ответила - нет, не нужен, не покупаем. Тот же самый вопрос ей задал находящийся с нами тогда в магазине мой лучший друг. Типа не хочешь, что бы покупала мама, давай куплю я. Она тоже отказалась, что ей не надо и у нее все есть. И вообще много парфюма дома у нее как бы есть.

Далее мы приезжаем домой и практически перед сном она говорит: "Духи, наверное, надо было взять". На следующий день я поехала за тортом и по пути у меня было небольшое яблоко, которое называется Apple Box. Именно туда я зашла, чтобы купить ей этот парфюм мишку.

На всякий случай взяла флакон в 30 мл, потому что есть у моего ребенка такая черта, что она покупает большие флаконы, а потом они просто стоят. По такому принципу у нас уже флакон внутри стоит, и она им просто не пользуется, вообще к ним не подходит, они стоят скорее для мебели.

Но как же я была удивлена, когда с этим парфюмом у нее случился абсолютный мэтч. Сейчас флакон израсходован за два месяца примерно на треть. И я думаю, что если она добьет его до конца, то возможно, если аромат еще будет ей нравиться, мы возьмем большой флакон объемом в 50 или 100 миллилитров.

🍵🍵Про органолептику.

Парфюм я не могу назвать взрослым вообще, потому что это аромат детской жвачки. С одной стороны он классно подойдет как детям так и подросткам, с другой стороны я нашла небольшое совпадение, наткнувшись на статью где обсуждали духи Рианы. Которые вызывают восторг абсолютно у всех это killian love don’t be shy и до покупки этого парфюма мишки, я заезжала в рив гош, чтобы понюхать чем же они пахнут.

Так вот, с небольшими отличиями, но пахнут они практически одинаково. И те и эти пахнут жвачкой, и если москино пахнут жвачкой в перемешку с чем-то сладким дополнительно, но не удушливо, то Don't Love Be Shy пахнет именно жвачкой детским орбитом. И в принципе эти парфюмы подобные, поэтому если вы ищете что-то похожее, но не за 30-40-50 тысяч, то наверное к мишке Moschino розовому вам стоит присмотреться.

Что касается стойкости - не могу назвать ее большой. Аромат от дочки, когда не пользуешься им сам, то больше замечаешь сколько они сидят на человеке. Когда она ими пользуется и уходит из дома гулять, от нее ими уже не пахнет, когда она приходит домой, часа через четыре запаха нет уже вообще.

Что касается пульверизатора, он неплохой, но все-таки выдает парфюма много за одно нажатие. Есть парфюмы, которые распыляют аромат прям мелким-мелким облачком. Здесь облачко вроде бы и мелкое, но парфюма выдается много, соответственно, расход у данного аромата будет большой. И если вы пользуетесь парфюмом обильно, то смотреть, наверное, стоит в сторону больших флаконов.

В целом неплохим моментом является то, что у парфюма не заедает пульверизатор, никаких браков, сколько бы флаконов Moschino я не покупала, у меня не возникало. И могу, наверное, даже сказать, что если вам надоедает парфюм «Мишка» и, кажется, начинает казаться слишком детским, то можно посмотреть в сторону других мишек. Как раз-таки мне кажется, что с розового медведя дети, которые хотят иметь себе парфюм, начинать и стоят, а дальше уже уходить в сторону какого-то другого парфюма.

Например, по такому принципу, найдя в бьюти-группе, что белый мишка Moschino похож на Byredo Blanche, я решила понюхать, чем же он пахнет. Понюхала, взяла с собой на всякий случай пробник Byredo, брызнула на одну руку Byredo, на вторую руку Moschino и поняла, что да, они действительно очень похожи между собой.

К слову про белого мишку, я его купила себе, потому что действительно пахнут ароматами очень похоже, а стоит мишка Moschino, ну как минимум в 2-3 раза дешевле, чем флакон от Byredo. Причем на себе я заметила, что стойкость именно белого мишки гораздо выше, чем у оригинального парфюма Byredo.

Если же их сравнивать между собой розовый парфюм и белый, медведи, у меня есть оба флакона, розовый дочкин, белый мой, то становится понятно, что, наверное, белый мишка это следующая ступень после розового. Он чуть более взрослый. Если бы розовую мишку я охарактеризовала как парфюм для возраста 7-18 лет, то белый мишка это примерно 16-35 лет. Хотя может быть и старше, потому что, как по мне, бланш это достаточно универсальный аромат.

Кстати, флаконы действительно у парфюма интересные. Единственный момент, если забываешь прикрепить крышечку после использования неправильно, то получается эдакий криповый медведь с головой в обратную сторону.

Сам парфюм не раздражает ни меня, ни дочку. В принципе, нравится обоим. И, наверное, если бы я была чуть помладше, я бы пользовалась этим розовым мишкой сама. Но мне кажется, что для меня этот запах слишком детский, поэтому покупать его повторно буду, если он не надоест дочке именно ей.

👍🏼👍🏼Мое мнение.

Это отличный парфюм для девочки-подростка. И в принципе, если вы достаточно вопросом, Что подарить ребенку, которого все есть, то к этому большому стоит присмотреться. симпатичный дизайн качественный достаточно флакон приятный аромат на удивление без каких-либо химических оперативных нот в своей пирамиде

Достоинства
  • Действительно пахнет жвачкой первые пару минут
  • Дизайн флакона
  • Доступная цена
  • Красивый шлейф
  • Не раздражает
  • Приличная стойкость 3-5ч. на коже
Moon.and.Oceanрекомендует
20.10.2024
Оформление всё таки такое милое у этих ароматов 😍