Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 16:31

С ароматом Toy 2 от Moschino я познакомилась в магазине Летуаль.

На блоттере он показался мне довольно приятным. Ничего особенного, но что-то фруктовое, сладковатое, не резкое.

Я решила разносить аромат и заказала себе пробник. В процессе тестирования он раскрылся не совсем приятными для меня нотами.

И я в очередной раз убедилась, что мне не стоит приобретать ароматы на основе первого впечатления.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Наименование - Toy 2.

Бренд - Moschino.

Пол - Унисекс.

Год создания - 2018.

Группы - Цветочные, Древесные, Мускусные.

Страна - Италия.

Доступные обьемы- 30/50/100 мл.

🌿ГДЕ ПРИОБРЕСТИ🌿

Этот аромат сейчас, по-моему, есть везде. Можно найти его в Летуаль, Золотом яблоке, Рив Гош, в интернет-магазинах парфюмерии.

На маркетплейсах тоже можно найти этот аромат. Только надо выбирать проверенных продавцов, чтобы не нарваться на подделку.

🌿СТОИМОСТЬ🌿

Цены привожу из интернет-магазина Рандеву, на данный момент они вроде самые выгодные.

За 30 мл нужно отдать 3900 рублей, за 50 мл 4500 рублей, за 100 мл 6500 рублей.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Toy 2 — элитная парфюмерная вода с цветочно-древесным мускусным ароматом для женщин и мужчин, созданная в 2018 году знаменитым итальянским модным домом Moschino. Пленительный радостный солнечный аромат Toy 2 — яркое новое продолжение унисекс парфюма Toy 2014 года выпуска, который вызвал грандиозный успех у поклонников нишевой парфюмерии класса люкс во всем мире, сразу же после своего выхода.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

То, как выглядит флакон, мне нравится. Я люблю необычные флаконы, и у Moschino таких большинство.

Флакон в виде медвежонка белого цвета. Смотрится очень мило, хоть и немного по детски.

В коллаже ниже есть фото упаковки.

У меня пробник 1,5 мл. Он стеклянный, с наименованием аромата и бренда.

Пробника мне оказалось более, чем достаточно, чтобы познакомиться с ароматом.

🌿ПИРАМИДА АРОМАТА🌿

Верхние ноты

Мандарин, Магнолия, Яблоко

Средние ноты

Пион, Белая смородина, Жасмин

Базовые ноты

Мускус, Сандал, Янтарь

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Пирамида у аромата красивая по описанию.

Но, к сожалению, аромат раскрылся для меня не совсем так, как я ожидала.

На старте он мне нравится. Такой приятный, немного сладковатый запах яблок и мандаринов. И ещё что-то лёгкое цветочное.

Но фрукты и цветы очень быстро перекрываются для меня смесью запахов стирального порошка и мыла с кремом для тела.

Причем этот запах не лёгкий, еле уловимый. А такой сильно выраженный и удушающий для меня.

Как будто из одежды во время стирки не выполоскали порошок и теперь она им благоухает. А человек ещё и кремом для тела с ярким ароматом обмазался с головы до ног.

А вот база у Toy 2 мне нравится. Когда аромат стирального порошка выветривается парфюм становится нежным и красивым.

То есть на старте и в базе аромат для меня приятен. Но вот большую часть времени все портит удушливая порошковая нота.

Ни с чистотой ни с белыми рубашками, как многие говорят, аромат у меня не ассоциируется.

И в целом Toy 2 оказался для меня тяжеловатым.

🌿СТОЙКОСТЬ🌿

Стойкость у Toy 2 средняя. Часа три-четыре я его на себе чувствую. Потом он постепенно затихает. Но близко у кожи лёгкий запах ощущается до самого вечера.

Длинного шлейфа у аромата нет, но окружающие его чувствуют. Примерно на расстоянии метра аромат ощущается, как мне кажется.

🌿СЕЗОННОСТЬ🌿

На лето аромат для меня душноват.

В жару так вообще этот мыльно-порошковый запах меня раздражает, даже если наносить совсем чуть-чуть.

Как по мне, Toy 2 скорее для прохладной погоды.

🌿КОМУ ПОДОЙДЕТ🌿

Всем, кому нравится такое направление. Все таки аромат порошка в парфюмерии не всем нравится.

И ещё, аромат заявлен, как унисекс. Ну не знаю. Даже не представляю такого мужчину, который бы стал пользоваться этим ароматом.

🌿ИТОГ🌿

Аромат Toy 2 от Moschino оказался не моим.

Видимо, мне не подходят ароматы с нотами стирального порошка.

Для меня они не ассоциируются с чистотой и свежестью, а наоборот душат.

Но хотя мне аромат и не понравился, я все таки рекомендую его попробовать, вдруг вам подойдёт.

Но от меня этому аромату только три балла из пяти.

И, видимо, не судьба мне приобрести красивый флакон в виде медвежонка. Ни один аромат из медвежьей серии Moschino меня не зацепил.

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Запах мыла и дезодоранта
  • Запах стирального порошка
  • Слишком навязчивый
  • Слишком сладкий
olya.yaрекомендует