Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 07:42

Здравствуйте!

Это был мой подарок на 8 марта от мужа в прошлом году. Мы просто пошли в Лету и я на месте уже выбирала себе парфюм. После зимы мне до ужаса надоели мои сладкие восточные ароматы, даже смотреть в их сторону на хотелось. А хотелось мне чего то свеженького. Я остановилась на полочках с парфюмерией Moschino и после размышлений выбор пал на Moschino Toy 2

Аромат свежести и чистоты

Информация от производителя:

Культовый аромат от Moschino в виде плюшевого мишки возвращается! Второй эксклюзивный запуск, на этот раз – в стеклянном флаконе. Искрящуюся бодрость мандарина и яблока сорта «Гренни Смит» сопровождают нежные цветочные ноты магнолии, раскрывая свежий, игривый аромат. Чистая и утонченная нота лепестков жасмина усиливается бархатистым звучанием пиона и хрустящей свежестью белой смородины. Древесные ноты амбры и сандала добавляют невероятную чувственность, в то время как акцент кристаллического мускуса наполняет аромат нежностью и сиянием.

Бренд Moschino.

Произведено в Италии.

Цена от 4000 рублей за 30 мл.

Где купить. В Летуаль, Рив Гош, Золотом Яблоке и пр.

Год выпуска 2018.

Концентрация EDP.

Коробка из белого матового картона, с золотыми надписями, дизайн минималистичный и намекает на содержимое.

Аромат свежести и чистоты

На обратной стороне мелким шрифтом информация на разных языках.

Была защитная слюда

И наклейка-русификатор

Moschino Toy 2

Внутри коробки дополнительная картонная вставка золотого цвета и с прорезями под выступающие части флакона

Moschino Toy 2

Флакон. Ну это Moschino и добавить тут нечего. Выполнен флакон в виде игрушечного медведя, из прозрачного стекла с матовыми и золотыми вставками. И если первый, розовый, медведь действительно смотрелся как игрушка, то белый выглядит уже более солидно.

Moschino Toy 2

На дне флакона наклейка с основной информацией и батч-кодом

Moschino Toy 2

Крышка стоит особого внимания и вообще является той самой изюминкой дизайна флакона. Выполнена она из тяжеленного матового пластика, очень напоминающего стекло, отпечатки на нём не остаются. Кстати, лапки тоже из этого материала. Закрывает крышка дозатор плотно. Из-за того что она выполнена в виде головы мишки, у некоторых людей вызывает ассоциации с отрыванием головы при каждом открытии. У меня таких ассоциаций нет.

Moschino Toy 2

Дозатор металлический, отлично работает, выдаёт мельчайшую взвесь, ход плавный, позволяет делать пол впрыска.

Moschino Toy 2

ALCOHOL DENAT., PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, AQUA, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CITRAL, CI 19140, CI 14701.

Объём моего мишки 30 мл, также есть варианты на 50 и 100 мл.

Срок годности 36 месяцев после вскрытия.

Пирамида

Верхние ноты:

Мандарин, Магнолия, Яблоко

Средние ноты:

Пион, Черная смородина, Жасмин

Базовые ноты:

Мускус, Сандал, Янтарь

И иллюстрированная пирамида для визуального представления

Moschino Toy 2 отзывы

Моё восприятие. Сразу отмечу, что запаха спирта нет совсем, даже в первые секунды. Сразу после нанесения ярко и громко о себе заявляет зелёное, кисленькое и хрустящее яблоко, мандарин здесь сладкий и усмиряет его резкость, а потом переплетается нежная и тоже свежая магнолия, ах как она красиво звучит в этой композиции! Ноты сердца раскрываются постепенно, не так ярко, как верхние ноты, белая смородина тут больше пахнет свежесорванными листьями, нежели ягодами и очень гармонирует с яблоком и мандарином, пион увы я опять никак не могу определить, а жасмин вновь радует своей тихой нежностью, а не удушающим цветком( иногда я эту ноту ненавижу, ну имеется ввиду в других композициях). Базовые ноты органично связывают весь этот букет воедино, древесные ноты хорошо различимы и не дают скатится парфюму в чисто фруктово-цветочную сторону, и даже как будто делают аромат унисексом.

Ассоциации. Moschino Toy 2 ассоциируется у меня со свежестью постиранного белья, с утренним садом, где на солнце весело поблескивают росинки, с хлопковой одеждой, с чистым телом. Да, порошковость в нём есть, но мне очень нравится, это далеко не дешёвый химозный запах порошка, а именно запах чистоты и свежести.

Шлейф короткий, аромат ощущаю я и те, кто стоит ко мне очень близко или обнимает меня. Много комплиментов я с ним не собирала.

Стойкость меня очень приятно удивила, обычно свежачки быстро слетают с кожи, тем более она у меня горячая, а Moschino Toy 2 я ощущаю и через 12 часов, а с волос до следующего дня.

Возраст. Если предыдущие ароматы из этой группы я всё же привязывала к более молодому возрасту, то этот не буду, мне кажется подходит он всём, в том числе и мужчинам.

Локации. Аромат не душит, не надоедает, так что уместен везде.

Сезон весна/лето, именно в жару хочется таких свежих ароматов, но и зимой он не кажется инородным, и не становится слишком острым, как часто бывает с цитрусами.

Итог. По сравнению с другими ароматами Moschino со схожей пирамидой и из той же группы парфюмов, этот Moschino Toy 2 сильно выбивается. Если те больше про фруктики, то этот с претензией на нишу. Да, да, можете меня закидать тухлыми помидорами, но вот такое у меня сложилось впечатление. И это не жалкая попытка, а вполне хорошое исполнение. Но если вы не любите порошковость, то думаю вам он не понравится. А если вас данная композиция заинтересовала, то настоятельно рекомендую перед покупкой затестить и обязательно на коже, а не на блоттере, потому что аромат не для всех. Говорю это я не с каким-то пафосом, ведь я далеко не прошаренный парфманьяк, а как простой обыватель, большинство все же предпочитает классическое звучание с цветами и фруктами, а не порошковость. От меня парфюму 5 звезд.

Оставлю ссылки и на другие композиции Moschino

Moschino Toy 2

Moschino cheap and chic So real

Moschino cheap and chic I Love Love

Moschino Funny

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Гармоничное сочетание нот
  • Лёгкая база
  • Лёгкость и беззаботность
  • Молодежный
  • Оригинальный дизайн
  • Позитивный
  • Стойкий
Матуркарекомендует
07.04.2024
Ну, что сказать\написать, даже ради такого флакона стоит купить аромат Love
07.04.2024
Флакон-да, мне теперь чисто из-за флакона и других мишек хочется в коллекцию
МОЖНО ЗАТЕСТИТЬ!
Нужно
07.04.2024
Пробовала его из-за милого флакона, но мне как-то не очень понравился) Но дизайн очень милый))
Разделяю вашу любовь к Москино - эти ароматы в сердечке ❤️
07.04.2024
Дааа, хочу ещё несколько парфюмов от них
07.04.2024
Был у меня пробничек. Понравился аромат. Хороший, повседневный! Отличная коллекция от бренда у вас)
Хочу её пополнить ещё))
21.04.2024
любила одно время серию такую)))
21.04.2024
Я бы тоже хотела всех Мишек собрать