Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 06:34

Приветствую!

Знаете, у меня есть одна особенность (хотя получается даже две): мой организм очень чувствителен к качеству воздуха и воды. С водой конечно проблема решаема, я всегда пью только бутилированную, из под крана даже при большой жажде пить не буду, а особенно где-нибудь в гостях. А вот с воздухом посложнее… из-за своей вот этой особенности я даже не рассматриваю жизнь в крупном мегаполисе, даже когда редко выезжаю в ближайший город Новосибирск мне становится нехорошо от загазованного воздуха, мгновенно начинает болеть голова и подступает тошнота((( поэтому я давно задумалась о приобретении очистителя воздуха, пусть хотя бы в пределах своей квартиры я и моя семья будет дышать чистым кислородом…

Итак встречайте: Очиститель воздуха Polaris PPA 2025 WI-FI IQ Home

Упаковка, внешний вид:

Как и вся техника этого бренда, воздухоочиститель упакован в белую коробку, внутри были специальные картонные штучки чтобы зафиксировать прибор и чтобы он не болтался в разные стороны при перевозке. Каждая деталь была в отдельном пакетике и даже фильтр который уже установлен в очиститель.

Как всегда у любой техники поларис есть в комплекте гарантийный талон и инструкция на нескольких языках, которую я обязательно рекомендую к прочтению

Инструкция
Блок питания

Дизайн очистителя стильный и красивый, белый цвет отлично вписался в комнату где мы обитаем большую часть времени (то есть в зал). Качественная сборка, прочный крепкий пластик приятный на ощупь. Прибор подходит для помещений до 25 квадратов, тут мы тоже уложились) Наши гости всегда интересуются что это за штука такая у нас стоИт) размер тоже вполне удачный, лично у меня была куча вариантов куда его поставить и проблем с этим не возникло, по итогу чаще всего ставлю на прикроватный столик

Устройство воздухоочистителя

В верхней части воздухоочистителя находится LED-дисплей с сенсорным управлением. Очень хорошо что есть датчик контроля качества и индикация загрязнения воздуха. Индикатор качества воздуха разным цветом показывает уровень загрязнения - например, красным обозначается плохое качество воздуха, оранжевым - удовлетворительное, желтым - хорошее, зеленым - отличное. Чисто для себя приятно видеть когда индикатор четко горит зеленым) У него 3 скорости фильтрации. Чаще всего ставлю на самую сильную. Можно поставить таймер для отложенного старта работы, до 12 часов, также есть «ночной режим», более медленный и энергосберегающий. Легко управлять аппаратом через приложение Умный дом, менять параметры на необходимые в данный момент. Коннектится с Алисой. Можно заранее настроить расписание очистки в определенные часы - это очень удобно

Вид спереди
Прорезиненные ножки

В данном очистителе четыре уровня фильтрации воздуха:

1. PP фильтр обеспечивает очистку

от крупных частиц пыли

2. НЕРА-фильтр задерживает самые мелкие

частицы пыли и пыльцу

3. Угольный фильтр поглощает вредные вещества и нейтрализует резкие запахи

4. Фотокаталитический фильтр обеспечивает антибактериальную защиту и удаление запахов

Закрывашка фильтра
Фильтр вид сбоку
Фильтр вид сверху

Фильтр находится в нижней части очистителя, он легко устанавливается и также легко вынимается. На корпусе для удобства есть указатели с открытым замочком и закрытым. Фильтр со временем придётся менять, стоит он конечно не три копейки, но так как он сам по себе огромный думаю что менять его придётся нечасто, если хотя бы раз в год, то уже хорошо. Купить сменный фильтр можно на том же Вайлдберис, стоит около 2000-3000

Отключен от сети, не работает
Включён в сеть но не работает
Включен самый мощный 3 режим

Работает воздухоочиститель Поларис можно сказать бесшумно, даже на самом мощном режиме этот звук можно сравнить с работой робота пылесоса, но и то даже наверное тише.

Эффект от воздухоочистителя

Многие считают что очиститель воздуха это бесполезная покупка, но я в корне не согласна с этим. Если вы такой же человек как и я, чувствительный к запахам, к тому чем вы дышите, а тем более аллергик или астматик, то вы однозначно оцените изменения в своем жилище после установки этого гаджета. Теперь и дышится легче, определённо стала меньше концентрация пыли в воздухе, пропало вот это противное свербящее чувство в носу. Ну и к тому же у нас большая семья, часто бывают гости с детьми, к сыну приходят друзья-школьники... И "зараза" ходит по квартире только так. Тут конечно обеззараживающие свойства очистителя Поларис тоже пришлись кстати. Вообще если есть в доме маленькие дети и тем более груднички, то такой прибор входит в число обязательных. Либо если вы живете в больших промышленных городах с проблемной экологией, где воздух буквально «свинцовый», или рядом с автомагистралями.

Еще у нас например недавно была ситуация, когда повсеместно люди жгли на своих участках сухие листья и всякое то что на огородах осталось, мусор… Делать это по закону нельзя, но кто в сельской местности соблюдает этот закон?)) В этот период открывать окна на проветривание было невозможно, запах гари и дыма просто сносил с ног… А с очистителем даже с закрытыми наглухо окнами воздух был свеж и чист, дышать комфортно👌

Индикатор чистоты

С неприятными запахами тоже справляется лучше вытяжки, например вонь от гельлака, кератина поглощает только так + запах от наших животинок)

Дисплей, вид сверху

В общем подытожу и скажу что конечно это одно из полезнейших приобретений за последнее время, лучшее вложение в здоровье и комфорт семьи, однозначно рекомендую 👍

Спасибо за прочтение отзыва и будьте здоровы! 🥰

Достоинства
  • Абсолютно бесшумный
  • Качественный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Очищает воздух
_МаракуйЯ_рекомендует
22.10.2024
Спасибо за подробную информацию! Не знала, что в обычной квартире такой нужен
Полезная вещь!
25.10.2024
Одна из самых нужных вещей в доме. )