Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:37

805 рублей со скидкой

Сегодня наша героиня - маска для волос Роза Дракона от бренда Натура Сиберика. Была приобретена вместе с уже описанными шампунем Роза Хакассии и бальзамом для волос Роза Сахалина.

Упаковка: достаточно широкая картонная коробочка, по форме прямоугольная, белого цвета. В нижней части испещрена до боли знакомыми темно-синими рисунками. Надписи тоже темно-синие, местами фиолетовые. Защиту от вскрытия обеспечивали полосочки скотча сверху и снизу коробки.

В коробочке хранится мягкая и упругая пластиковая туба нестандартной формы. В верхней части это практически плоский прямоугольник, постепенно сужающийся книзу, параллельно приобретая небольшую округлость. Рисунки на лицевой части присутствуют, но в гораздо более скромном объеме, нежели на коробке.

Маска для волос Natura Siberica Роза Дракона
Крышка твердая, пластиковая, по цвету белая, округлой формы. Тип крышки диск-топ, по поводу узости дозатора я неоднократно сокрушалась, описывая другие средства серии. Благо крышечка без проблем откручивается при желании.

Объем: 200 мл. Для маски это даже щедро.

Срок годности: приблизительно два года и девять месяцев с момента покупки. Один год после начала использования.

Страна производства: Эстония.

Место покупки: фирменный магазин марки, расположившийся на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Краткая информация с наклейки на русском языке:

Более подробное описание с сайта изготовителя:

Дракон – символ власти и силы в Бурятии и Хакасии. Змееголовник, или "голову дракона", растение, известное своими тонизирующими и энергетическими свойствами, выращивают на органической ферме Natura Siberica.

Маска глубоко питает и восстанавливает структуру волос, придавая им безупречный вид. Гидролат розы Граса, обновляет и наполняет силой, а экстракт змееголовника из Хакасии укрепляет волосы от самых корней.

Северная морошка, богатая жирными, а также омега-3 и омега-6 кислотами, витаминами E, PP и B, и белый органический воск оказывают восстанавливающее действие. Волосы наполняются здоровьем и естественным блеском.

Состав с задней стороны упаковки:

Аромат: знакомая по другим средствам линейки и уже успевшая заметно наскучить прокисшая роза. При принюхивании к флакону меня ждало все то же сочетание розы и лимона с травянистыми отголосками.

Я уже оставила попытки примириться с ароматом, уж слишком он спорный. С кислинкой явно переборщили и даже совместные усилия трав, ягод и цветов не способны ее затмить.

Присутствует умеренная медовая сладость, терпкости не наблюдается, равно как и горечи. Запах достаточно насыщен и даже резковат. На мой взгляд из трех продуктов серии аромат маски самый неприятный. Но справедливости ради в небольших дозах запах удобоварим.

Характеристики: субстанция с нежно-розоватым подтоном, по консистенции мало похожа на маску. Субстанция жидковата и неоднородна, в ходе применения обнаружила склонность расслаиваться и комковаться. До начала использования упаковку я не вскрывала, со сроком годности все в порядке, так что предположим, что естественная особенность героини отзыва.

Субстанция матовая, ни светоотражающих частиц, ни шиммера, ни перламутра не заметила. Зато на поверхности можно заметить небольшое количество пузырьков воздуха.

Субстанцию не упрекнешь в излишней жирности или плотности. При встряхивании жидковатая масса хлюпает, будто внутри что-то кисломолочное. Хотя на вид средство скорее напоминает подкрашенное свернувшееся молоко.

Расход: содержимое улетает достаточно быстро. Флакона хватает применений на восемь-десять, не больше. Для такого объема этого маловато.

Применение и эффект: за время хранения повреждений на пластиковой поверхности не замечено, ни царапин, ни заломов. Надписи не стираются, не нарушая эстетическое восприятие.

Флакон удобоварим в применении, из рук выскользнуть не стремится. А дозатор на мой взгляд слишком узкий, поэтому крышку я предпочитаю отвинчивать дабы добыть порцию средства.

За счет склонности комковаться я иногда испытываю затруднения с извлечением массы из флакона, хотя благодаря склонности к расслаиванию маска со временем приобрела некоторую текучесть. Средство наносится на отжатые волосы, с заметным отступом от корней.

На одно применение стараюсь использовать немного субстанции, но все равно расходуется героиня отзыва довольно быстро. Не всегда у меня хватает терпения выдерживать маску рекомендованные десять минут, как правило держу минут пять-семь.

Преодолевая трудности с распределением комкующейся субстанции, я побаивалась, не будут ли эти комки застревать в волосах. Но нет, смывается маска достаточно легко. После смывания волосы остаются немного скользкими на ощупь.

К счастью, не снискавший моих симпатий запах маски слышится в ванной весьма ненавязчиво. После смывания на волосах практически не ощущается, чему я только рада.

Героиня отзыва не зажирняет волосы, не сокращает ощущение чистоты. Волосы вроде бы мягкие и гладкие, но не шелковистые.

К сожалению, расчесывание волос после применения маски не идеально. Колтуны к счастью не образуются, но все же прочесываются волосы с трудом.

Присутствующие в составе масла немного подпитывают волосы, немного утяжеляя их. Волосы теряют былую легкость, хотя и не висят сосульками.

Объем маска заметно скрадывает по сравнению с некоторыми другими средствами для волос. Но при этом волосы не совсем прибиты к голове, они все же слегка приподняты.

Маске под силу увеличить интенсивность природного блеска волос. Визуально волосы блестят немного сильнее, нежели обычно.

Маска поленилась пригладить пушистость, волосы торчат во все стороны по длине. Хотя кончики выглядят в целом пристойно, они не пересушены.

Дискомфорта в ходе применения не наблюдалось. Никаких негативных реакций замечено не было - голова не зачесалась, перхоть не посыпалась, волосы не повыпадали.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ привлекательный дизайн упаковки;

+ подпитывает волосы, не зажирняя их;

+ усиливает природный блеск волос;

- невразумительный запах;

- неоднородная консистенция, склонная к расслаиванию и образованию комочков;

- не облегчает расчесывание в должной мере;

- скрадывает объем;

- не прибивает пушистость;

- завышенная стоимость.

Что-то минусов получилось гораздо больше, нежели плюсов. За такую ценя я ожидала большего. Честно говоря, с такими недостатками больше двух звезд героине отзыва ставить не хочется.

Читайте также и другие отзывы на маски для волос:

Реконструирующая био-маска с кератиново-пептидным комплексом K-PAK от Joico

Bonacure Repair Rescue от Schwarzkopf Professional

Экспресс-маска для восстановления с жожоба и каритэ от Ив Роше

Богиня волос от Lush

Bene Salon Work Care SS

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинане рекомендует
19.08.2020
Оформление у этой марки мне нравится.
Но качество продукта, как я поняла, весьма среднее, жаль.
19.08.2020
Я редко пользуюсь товарами этого производителя. Но буду знать теперь
Хм, в моем понимании маска должна быть погуще.
19.08.2020
Дизайн красивый, а вот эффект не очень
Много минусов Puzzled
получила такую в подарок, мне понравились волосы после нее, такие блестящие и гладкие, нет пушистости, но мне вообще многие Шампуни от Сиберики отлично подходят, тут каждому свое))
Я несколько шампуней Сиберики попробовала, что-то не очень. Может просто не нашла свой
20.08.2020
Что-то Сиберика начала страшно портиться последний год(
20.08.2020
я не заметила, давно уже пользуюсь а качество все тоже, а цены.. так все вокруг дорожает((
20.08.2020
Тот случай, когда большой расход можно записать в достоинства продукта. Puzzled
20.08.2020
на сильно поврежденных волосах ее эффект лучше заметен, мне дали тестер, после одного применения сухие, секущимися и ломкие волосы на концах стали выглядеть идеально
20.08.2020
мне тоже эта марка не очень подходит (
21.08.2020
Мне более менее только облепиховая серия этого производителя нравится, и то не вся
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Странно, мои волосы эта маска наоборот спасла. Они были очень поврежденные и сухие. Чисто случайно увидела ее в магазине, решила попробовать. Уже после нескольких применения волосы стали выглядеть в разы лучше. Видимо от качества волос эффект зависит
Уже не первый хвалебный комментарий от обладательниц сухих волос. Возможно маска просто не годится для жирных волос, но тогда производителю нужно было это указать
01.09.2020
Давно Сиберикой не пользовалась, но это средство сразу мимо Tired
Всем спасибо, что зашли Smile
02.11.2020
У меня с Сиберикой для волос "все сложно". Только пара масок - дрожжевая и на молоке яка - по-настоящему подошли, остальное от слабого до умеренного. Была потрясающая удачная японская линейка, но мало и недолго - после обновления осталась пустышка.