Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Шапка-бини
Подробности
Опубликовано 11 Январь, 2022 - 14:07

Обычно для сына на зиму я всегда выбирала шапку-шлем, так как для малышей это наиболее удобный вариант. На эту зиму шапку ребенок выбирал себе сам. Он хотел с помпоном и завязками. А мне главное, чтобы она была легкая, теплая, с закрытыми ушами и непродуваемая. Такой стала Шапка-бини REIMA Paljakka.

Купить можно в интернет-магазине Babyshop. Там довольно часто бывают акции и распродажи. Плюс на почту регулярно приходят купоны. Поэтому у бэбишоп, как правило, покупки наиболее выгодны. Доставка до Санкт-Петербурга заняла около 2-х недель.

Стоимость в офиц. магазине Reima 2499 руб. На сайте babyshop. com на январь 2022 по скидке - 19,60 евро (1647 руб.). Я брала в период распродаж с купоном за 16,66 евро (1400 руб.)

Состав верхней части:

50% Шерсть, 50% полиакрил

Состав подкладки:

100% полиэстер

• Размер

Размерная сетка представлена от 46 до 52 размера. 4-х летнему сыну с охватом головы 52 см я взяла самый большой размер - 52-й. На голове сына она слегка свободна, то есть с небольшим запасом. Но при этом, за счет регулировки завязками, плотно прилегает и надежно защищает уши.

• Внешний вид

Шапка-бини Reima Paljakka на шведском сайте Бэбишоп представлена в нескольких вариантах расцветок для мальчиков и девочек. Я выбрала синий, в цвет наших краг от этого же бренда.

Упакована она была в обычный прозрачный пакет. Со всеми необходимыми этикетками.

Дизайн. На мой взгляд, такой вариант с помпоном и веревочками наиболее подходит именно для малышей. Во всяком случае сын в этой шапке мне кажется стал выглядеть младше. Но в целом внешне мне она нравится. И дизайн интересный. Очень красивое вплетение двух цветов с узором. Смотрится необычно и оригинально.

Шапка-бини REIMA Paljakka
Наличие помпона не мешает при необходимости надевать сверху капюшон.
Шапка-бини REIMA Paljakka

Шапка удлиненной формы. Сзади она закрывает шею, а спереди надежно защищает уши. Для ушей есть даже небольшой запас на вырост. Но благодаря веревочкам, прилегает шапка плотно.

Шапка-бини REIMA Paljakka

Шапка двухслойная. Верхняя часть вязаная, а внутри мягкий, теплый флис.

В районе ушей вшиты дополнительные ветронепроницаемые вставки. Снаружи они никак не заметны.

Шапка-бини REIMA Paljakka
На передней части есть большой светоотражатель в виде логотипа бренда. В темноте светится он очень ярко, когда на него попадает свет.

У рейма все светоотражатели довольно качественные. Этой зимой у сына полный набор этого бренда (шапка, краги, комбинезон и обувь). И везде есть светоотражающий элемент. У меня плохое зрение, и в темное время суток это очень выручает.

Качество отличное. Сшито все идеально, торчащих ниток нет, швы не мешают. Внутренний флис мягкий, приятный, не скатывается.

• В носке

Шапка-бини Рейма двухслойная, очень теплая и непродуваемая. При небольшом снегопаде или валянии в снегу не промокает. При всем при этом она очень легкая и удобная в носке.

Шапка-бини REIMA Paljakka

Шапка-бини REIMA Paljakka на ребенке сидит хорошо, не сползает на глаза.

Шапка-бини REIMA Paljakka
Модель удлиненная, поэтому шея тоже неплохо защищена. Не так идеально, как в шапках-шлемах, которые сын носит обычно. Но, если сам комбинезоном с высоким воротом, можно даже обойтись без шарфа.

Температурный режим. Сын носит шапку Рейма примерно от - 8 (можно и от 0, но на это время у нас есть другой вариант). Максимальная отрицательная температура, в которую пробовали носить примерно -23 градуса. Ребенку было очень тепло. На холод от ветра никогда не жаловался.

• Уход

Шапку можно стирать при температуре 30 градусов. Первый раз я стирала в ручную, особой усадки не заметила. Но производитель предупреждает, что она может быть.

Стирать по отдельности, вывернув наизнанку. Придать первоначальную форму вo влажном виде. Сушить при низкой температуре. Возможна усадка 5 %.

Вывод

Шапка-бини REIMA Paljakka понравилась всем. И мне и сыну. Она теплая, мягкая, приятная, легкая. Хорошо защищает уши от холода и ветра. Плюс ребенку она очень понравилась по дизайну. Носит с удовольствием.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
11.01.2022
Самая удобная модель шапок! Сыну беру похожие, только без завязок, большой уже Smile
11.01.2022
Да, очень удобная! Сама хотела взять без завязок, но сын хотел с ними)
11.01.2022
Костя чудо просто и шапка отличная, мягкая, теплая Smile
18.01.2022
Модель очень удобная, особенно для деток. Не слетает и щёчки в тепле