Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 17:54

457 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно в нашей небольшой семье случилось пополнение в виде домашнего питомца — кошечки. Ещё перед ее переездом дом мы все подготовили и купили то, что на наш взгляд казалось необходимо, одной из этих вещей оказался переноска. Мы часто ездим домой к родителям в другой город за 250 км., а время от времени и совершает путешествие на родину к мужу за 2000 км., мы точно знали, что любимый питомец будет вынужден полюбить поездки в машине. Тем более посещение ветеринара так же требует переноски. На рынке сейчас превеликое множество различных переносок. В дорогой и большой пластмассовой по типу клетки мы не видели смысла, она не удобна, так как громоздка. Поэтому выбирали что-то более компактное и на наш взгляд удобное. Перед покупкой я изучила отзывы, а так же попыталась учесть габариты моей кошечки на вырост, чтобы переноска не стала мала через месяц.

Смотрела я переноски и в оффлайн магазинах специализированных для питомцев и в интернете. Поняла, что товар тот же, а цена разная и в случае с маркетплейсами можно съэкономить порядком 400 руб минимум. И, поскольку переноска была не к спеху, я решила заказать. Самое выгодное предложение было на Яндекс маркет, там и заказала, ссылка в описании выше 👆🏻

Ценовой диапазон и где купить?

Данная переноска в оффлайн магазинах стоит порядка 1000-1200 руб. Я считаю, что нет смысла переплачивать за место приобретения и лучше воспользоваться более выгодным предложением на маркетплейсах. Переноска продаётся на озоне, вайлдберриз, яндекс маркет и сбермегамаркет. Моя переноска обошлась в 457 руб., что очень выгодно. На следующий день цена уже повысилась до 650 руб.

Общая информация

• Место покупки: Яндекс маркет
  • Стоимость: 457 руб на момент покупки
  • Бренд: PetTails
  • Материал: рогожка, пластик
  • Размеры: 36.5 х 22 х 22
  • Форма: полукруглая
  • Конструкция: складная

Внешний вид, тактильность и уход

На вид переноска выглядит очень аккуратно — это такой небольшой саквояжик универсального вида со светлой вставкой ткани. Закруглённые углы придают более плавного перехода и это не только удобно, но и красиво. Есть переноски прямо угловатые, как прямоугольник, мне визуально они вообще не нравятся, на мой взгляд абсолютно несуразны. Но, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Материал верхнего покрытия по бокам и крыши действительно рогожка. Жесткая, на вид привлекательная ткань и износостойкая. Рогожка сама по себе ткань имеет высокий срок службы, а в правильном плетении она ещё дольше сохранится.

Цвет материала ткани серо-бежевый, хотя на бирке четко написано «серый». Впрочем, издалека переноска и выглядит светло-серой, но при детальном рассмотрении виднеется вплетение серых и бежевых нитей. Я считаю, что данная расцветка оптимальна, так как довольно универсальна. И из ассортимента цветов она мне приглянулась больше, так как ещё и самая спокойная. Но можно выбрать по вкусу: были и синие, и бежевые, и даже в клетку.

За рогожкой легко ухаживать. Если появляются какие-то пятна, то они легко очищаются с помощью обычной сухой губки или влажной. Можно даже не использовать дополнительных моющих средств. Это касается даже засохших пятен.

Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Внутри переноски покрытие чёрное из тонкой ткани, которая игр напоминает флис, но я не уверена, что это он. Тактильно материал приятный, мягкий и гладкий. Так же он тёплый, но жара от него не будет, просто будет держать тепло. Есть все же минус такого материала — липнет шерсть очень хорошо. Но в принципе можно пройтись липкой лентой и все отойдёт, останутся только те волосы, что прямо застряли внутри ткани, но их можно достать руками. Материал внутри хорошо чистится обычной щеткой для ткани, можно даже не использовать липкую ленту.

Дно у переноски твёрдое, так просто лежит плотный, но не толстый картон. Его можно детально рассмотреть и даже достать. Изначально мне это показалось странно, хотя бы зашили ткань, чтобы картон нельзя было достать и в целом вид был более опрятный, подумала я. Но, потом подумала, что это даже хорошо. Ведь, если котёнок вдруг нагадит, можно будет просто заменить его. Бумага и картон очень хорошо впитывает запах и избавиться вот него невозможно. Так что производитель все предусмотрел. Котёнку никак не мешает и не привлекает возможность рассмотрения дна переноски.

Конструкция держится на молнии по всей области с двумя замками. Это и есть основа складной системы. Получается так, что переноску можно полностью раскрыть и сложить довольно компактно, свергнув боковые стенки ко дну. Это очень удобно, особенно в поездках. Когда необходимости в переноске не будет, можно ее просто сложить и положить, например, в сумку или чемодан, а так же в задний карман сидений автомобиля.

С двух сторон переноски имеется сетчатая ткань, сквозь которую питомец может с лёгкостью наблюдать за всем происходящим и не волноваться. Нижняя часть окошечек выполнена из прорезиненной плащевки.

Ручка на переноска выполнена из брезентовой ткани, жесткой и твёрдой. Но в процессе эксплуатации это никак не влияет на носку, руки не трутся и болят. Со временем она не теряет свой внешний вид, не мнётся.

Эксплуатация

Когда впервые пришло время воспользоваться переноской я решила, что лучше будет что-то подстелить на дно. Так котёнку будет мягче и удобнее, а так же, если вдруг решит сходить в туалет, то я сразу почувствую и уберу подстилку. В качестве подстилки я использовала старую подушку на сидение стула: она подошла по длине, а вот ширина оказалась явно больше, но это даже лучше. Покрывая небольшую область стен переноски она как бы окутывала котёнка. Думаю, это было для него комфортнее. В принципе, можно использовать любую другую подстилку или вообще обойтись без неё.

Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Котёнку восемь с половиной недель, он пушистый, но короткошёрстный — это британская шиншилла. Малышка не полненькая, но и не худенькая. Влезла в переноску с лёгкостью. У неё даже осталось место там немного походить. Разворачивается спокойно, исследуя все с каждых окошечек. На фото может показаться, что переноска котёнку мала и он еле-еле туда поместился, но это не так. Если брать объёмную подстилку это будет заметнее. Я уверена, что со временем, когда из котёнка уже вырастет полноценная кошечка, переноска так же будет в пору. По моим прогнозам кошечка будет не большой, как и ее мама.
Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Тут котёнок стоит, а когда уже ложится, то сверху остаётся довольно много места, как и по бокам.

Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Она так уже спустя несколько месяцев кошечка стала посещаться в переноске, места ей достаточно, легко переворачивается и даже играется лёжа на спине.
Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Первая поездка состоялась на 250 км и заняла около 3-х часов. Сначала котёнок исследовал территорию и обнюхивал своё место обитание на ближайшее время. Потом начал мяукать, но думаю это с непривычки. Кошечка очень активная, ее невозможно задержать на месте и ей хотелось побегать по машине. Но допустить я этого не могла, салон автомобиля кожаный и зацепки от когтей в ней точно не нужны, ну и шерсть конечно тоже, хотя справиться с ней легко автомобильным пылесосом.

Везла переноску сначала я на коленях, но когда котёнок уснул поставила на подлокотник, она там хорошо поместилась. Назад ставить не стала, так как переживала, что отсутсвие рядом людей ее может напугать. Все же первая поездка, да ещё и в переноске это стресс. Но в целом все прошло гладко, никаких неприятностей не случилось. В туалет никто в переноску не сходил. А вот когда моя кошечка заскучала, то стала когтями и зубками теребить сетку окошечка. Меня удивил материал, ведь сетка на вид не внушала стойкого понимания, что прослужит очень долго. Но, видимо, плетение тоже не просто так, а специально. Котёнок не порвала и даже не оставила малейших зацепок, на зубок сетка тоже не поддалась. Качеством я довольно.

Носится переноска легко за ручку. По размерам и удобству она напомнила мне дамскую сумку-бочонок, которая когда-то была модной. Никаких дискомфортов в процессе ношения я абсолютно не заметила, наоборот, все ну очень удобно. В руку даже можно взять и свою дамскую сумку, все будет отлично.

Сумка-переноска PetTails жесткая саквояж
Выделю основные преимущества и недостатки сумки-переноски саквояжа PetTails:

Универсальный приятный цвет;

✅ Ткань рогожка прослужит долго;

✅ Вся переноска легко чистится и моется щеткой или сухой губкой;

✅ Ручкой удобно пользоваться и носить саквояж-переноску;

✅ Возможность трансформации в очень компактный вид;

✅ Наличие картонного дна и возможность его извлечения;

Размеры переноски подойдут как для котёнка, так и для небольшого кота/кошки;

✅ Сетка окошечек с двух сторон не рвётся и не поддаётся повреждениям в процессе зацепки когтями и грызению зубами;

✅ Удобные два бегунка, с одним было бы сложнее;

✅ Стоимость со скидкой на маркетплейсе.

❌ Никаких негативных моментов я не заметила.

Вывод

Переноска PetTails произвела на меня только положительное впечатление. За невысокую стоимость я получила компактную, качественную переноску для своей кошечки, которая невероятна удобна в носке и эксплуатации в целом. Думаю, что прослужит она долго.

К покупке рекомендую!

Кому? Хозяевам котят и небольших кошек/котов, для больших и пушистый толстых питомцев переноска может быть тесновата.

Ставлю 5 звёзд!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, очень надеюсь, что он кому-то пригодился.

Ваша moskat 🍀

Moskatрекомендует
27.04.2023
Хорошая. Для нашего кота нужна по больше.
27.04.2023
Тут уже от габаритов зависит)
Смотрится красиво и стильно
27.04.2023
Симпатичная переноска! У на для Куна пластиковая)
27.04.2023
Нужная вещь для поездок))
Love Котенок Love
Отличная!
Недорогая! Подрастет - другую купите Wink
28.04.2023
Думаю, что когда подрастёт просто уберу подстилку и все будет хорошо)
28.04.2023
Хорошо, что кошечке там было удобно! Симпатичная переноска!
Спасибо
28.04.2023
Сумка шик😍а кошечка - прелестница)
Спасибо ☺️
Хорошенькая сумочка и кисонька - лапонька просто 🤗
Спасибо ☺️
28.04.2023
Переноска очень удобная и стильная❤️
Это точно )
28.04.2023
Котик явно не оценил Big smile
28.04.2023
Да нет, оценила) просто не привычно для такой малышке, ей бы побегать, а приходится сидеть на одной месте и в следствии засыпать!
Выглядит качественно Smile
28.04.2023
сразу в голову пришли строчки "Сижу за решеткой в темнице сырой..." Big smile