Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 20:59

Отправляясь в путешествие на морское побережье, я всегда беру с собой приспособления для снорклинга (подводного плавания). К сожалению, маска, которую я покупала уже 5 лет назад пришла в негодность и мне срочно нужна была замена. Посетив парочку спортивных магазинов, где набор маска+трубка стоили огромных денег (совершенно неоправданно), я решила поехать в Декатлон и попытать счастья там.

Маска с полным названием Subea взрослая для подводного плавания 100 находится у них в разделе купальников и морских видов спорта. Данный товар предназначен для любительского снорклинга, но я думаю, что большинство покупателей интересует именно он. Размерный ряд начинается от XS (как детские) до L, для себя я взяла размер M, как раз, а вот если Вы присматриваете на мужчину лучше будет взять L.

На внешнем виде товара я не буду заострять много внимания, если сказать кратко - обычная маска для подводного плавания, сделана из пластика, как и многие другие. Корпус синий, пластмассовый, ремешок силиконовый. Пряжки позволяют регулировать посадку маски на голове. Сверху на маске есть защитный слой, поэтому нет никаких царапин на "стекле". Села удобно, а в воде при правильном дыхании не отделяется от лица. Если Вы ранее не пользовались маской, потренируйтесь в ванной, выдыхать воздух носом не стоит, тогда любая маска не будет плотно сидеть на Вашем лице и в нее будет поступать вода. Как говорится, немного практики и все получится Smile

С маской я покупала еще и трубку, кажется, что они из одного набора. Но т.к. товар разный, я напишу отзыв про трубку отдельно. Хочется лишь сказать, что данный набор обошелся мне в 800 рублей, вместо 1500 - 2500 в других магазинах и покупкой я довольна. Сама цена маски бюджетна- 299 р., размер небольшой и она с легкостью поместится в чемодан/сумку. После поездки могу сказать, что маска не подвела и вела себя хорошо, не было ощущения дискомфорта и рыбки доставляли одно наслаждение Smile

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Только в Декатлоне
milkyowlрекомендует