Опубликовано 14 Август, 2019 - 08:27

Доброго времени суток!

Окрашивание бровей в домашних условиях требует не только качественных материалов (краски или хны), но и хороших инструментов для окрашивания и коррекции бровей. К таким можно отнести двойную кисть от Lucas Cosmetics.

Полное название: кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow.

Стоимость: на официальном сайте стоимость указана 420 рублей. На Ozon 342 рубля по скидке. На Вайлдберриз 325 рублей по скидке. На других сайтах стоимость также различается.

Где купить: онлайн.

Срок годности: не ограничен.

Место производства: Китай.

Кисть пришла из интернет-магазина в полимерном пакетике с этикеткой. Дополнительной картонной упаковки не было.

кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow

На этикетке указана информация о производителе, составе и др.

Состав кисти:

Нейлон

Кисть двусторонняя, с одной стороны щёточка для бровей, с другой - кисть для нанесения красящего средства. Корпус выполнен из полимера, что очень удобно при удалении красителя с кисти, так как такой материал легко мыть.

кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow
Основание кисти черного цвета, с надписью "CC brow D15" серебристого цвета. Скромно и лаконично, но кисть при этом выглядит качественно.

кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow
Щеточка стандартная, в меру длинная. Она отлично расчесывает брови и помогает их уложить как нужно. Щетинки одной длины, не торчат. На ощупь щёточка приятная, кожу не царапает. Она отлично моется, быстро сохнет.

кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow
Ворс кисточки черного цвета, плотно набитый. Кисточка скошенная, упругая, а ворс одной длины и не колючий. Она отлично прокрашивает брови хной, а кожу под бровями позволяет прокрасить, не оставив проплешин. Мыть ее также легко, достаточно проточной воды и шампуня.

кисть для бровей двойная со щёточкой D15 CC brow
Я использую кисть при окрашивании бровей хной, но при желании ее можно использовать и для обычного оформления бровей декоративной косметикой.

Перед нанесением хны я скрабирую область бровей, выщипываю лишние волоски, обезжириваю кожу и волоски, а затем их расчесываю. Далее кисточкой наношу хну. В процессе распределения хны могу ещё несколько раз расчесать брови кисточкой, чтобы распределить хну и вернуть волоски в нужное положение. Поэтому хна может выходить за ровный контур (как на фото) и нужно подкорректировать контур ватной палочкой. Уже после окрашивания я убираю пинцетом оставшиеся лишние волоски.

Результат от использования половины кисти с щёточкой/результат от использования кисти при окрашивании бровей

Эта кисть станет верным помощником в борьбе за красивые брови и долго прослужит (ведь пластик не впитает в себя хну и краску, да и мыть кисть легко). А самое главное, что кисть многофункциональная, ведь ей можно не только окрашивать брови, но и использовать для нанесения косметики на брови (а в экстренных случаях можно и подводку на верхнее веко нанести).

Единственное, что мне бы хотелось, чтобы упаковка была немного солиднее, например картонная.