Опубликовано 9 Май, 2018 - 17:47

229 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для покрытия картин я обычно использовала глянцевый лак фирмы Plaid и всегда была в нем уверена. Но, когда его не оказалось в продаже, пришлось искать что-то другое. Из представленных глянцевых покрытий консультант посоветовала лак Малевичъ.

Сквозь баночку можно разглядеть, что лак молочного цвета, но при нанесении он довольно быстро становится прозрачным. Законченную картину я всегда покрываю лаком в два слоя, давая подсохнуть каждому слою около часа, но с лаком Малевичъ пришлось подождать 4 часа, так было указано на упаковке. Не считаю, что это минус, благодаря тому, что лак не высыхает так быстро, есть возможность более качественно его распределить по готовой работе. Таким образом, лак наносится ровнее, и на картине не остается полос.

Отмечу, что лак имеет специфический запах, но он не слишком резкий и исчезает по мере высыхания. Одной баночки в 125 мл хватает на 4-5 картин. Лак можно разбавлять обычной водой при загустении. Также данным лаком можно разбавлять акриловые краски.

Результатом я осталась довольна, покрытие этого лака оказалось даже ровнее, без полос, краски стали более яркими и насыщенными. Ну и защитную функцию лак выполняет прекрасно, краски не выцветают и можно смело протирать полотно влажной салфеткой, не боясь испортить картину. Стоит данный лак 229 рублей, куплен был в магазине [ссылка].

Достоинства
  • Ровное покрытие
Недостатки
  • Запах
Nastyainjulyрекомендует