Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 11:27

Очищение кожи важный этап в уходе за лицом. Сухой коже трудно подобрать средство, которое будет отлично очищать кожу, при этом не сушить и не старить её.

Сейчас я использую Освежающий гель для умывания от RICHE.

Объём: 150 мл.

Цена: 1190 ₽

Прямая ссылка на гель

Гель заключён в чёрный, бархатный флакон из мягкого пластика. На флаконе удобная помпа с ограничителем. Я его не выбросила после вскрытия, оставила на случай поездки или т.п. Помпа выдаёт хорошую порцию геля, ровно столько сколько нужно! Пенообразование небольшое.

У геля привычная консистенция, возможно, чуть гуще, прозрачный коричневый оттенок и не яркий аромат. Мне кажется, у него какая то масляная отдушка.

Состав геля хороший. Как и у всех средств RICHE ингредиенты натуральные и необычные, полный состав:

• aqua
  • potassium oleate
  • potassium cocoate
  • glycerin
  • strawberry extract
  • sweet almond oil
  • peach kernel oil
  • fragrance (naturally derived)
  • rose essential oil
  • potassium citrate
  • citric acid

Гель рекомендован только для умывания кожи. Снятие макияжа производитель рекомендует производить гидрофильным маслом. У меня есть такое масло тоже марки RICHE.

Но я иногда нарушаю правила и смываю гелем макияж в том числе. С легким макияжем (тон, тушь, не стойкий карандаш) гель справляется на «ура». Более яркий не пробовала смывать этим гелем.

Также он отлично очищает кожу от жира и прочих ежедневных загрязнений. Гель буквально обезжиривает кожу, очищает её до скрипа. Кожа при этом не страдает! У меня сухая кожа, но гель её не сушит, не стягивает, не доставляет никакого другого дискомфорта. Очищение получается очень бережное и деликатное. Кожа мягкая и чистая.

У него очень экономичный расход.

Гель не вызвал у меня раздражения, не спровоцировал появления шелушений на коже.

Использую его ежедневно утром и вечером. Сразу после умывания чувствуется легкое освежение кожи (не ментольное).

Думаю гель подойдет любому типу кожи, а также в любое время года. Как зимой, так и летом.

С удовольствием рекомендую Освежающий гель для умывания от RICHE, он дает очень мягкое, при этом полное очищение кожи. Не оставляет после себя ни остатков косметики, ни жира!

Ознакомьтесь с остальной продукцией RICHE:

Масляная маска для волос

Флюид для лица

Гидрофильное масло

Питательное молочко RICHE

Verun4ikiрекомендует
08.04.2019
судя по положительным отзывам на этот продукт, захотелось попробовать
08.04.2019
Мне нравятся средства марки, гель такой ещё не пробовала)