Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 00:42

Я люблю качественные настольные игры, а если они еще и деревянные, т.е. очень "живучие", то это вдвойне приятно.

С производителем "Простые правила" раньше я была не знакома, это их самая первая игра в нашей коллекции. Очень позабавили наклейки на коробке, отличная и весьма нетривиальная идея.

Я все сделала, как указано на упаковке))

Сама коробка из прочного картона, с милыми лягушками, которые предлагают начать игру.

Указан возраст 3+, в принципе правила простые, если не уделять внимание тому, как кидать лягушек, то можно и с 3 лет играть.

Коробка, как обычно "на вырост"

Внутри инструкция

Игровое поле-кувшинка из дерева, прокрашена ровно, без изъянов

Толщина 6 мм

2 деревянных кубика

на одном указано каким пальцем бить,

на другом сколько раз надо битьДеревянные лягушки

Все детали ну очень хорошего качества, ровные, без шероховатостей, четкие картинки.

Ну а теперь про саму суть игры.

В центре кладешь кувшинку, по кругу раскладываешь лягушек и по очереди забрасываешь лягушек на поле-кувшинку.

Бросая кубики, ты узнаешь сколько ударов надо совершить и каким именно пальцем.

Лягушек можно забрасывать разным образом, щелкнув сверху, ударив сбоку или снизу.

За царевну-лягушку получаешь 2 балла, за обычную-1 балл. У кого больше балов, тот и выиграл.

Игра хорошо тренирует меткость, развивает мелкую моторику, при этом деткам поменьше работать разными пальцами приходится сложно.

В нашей семье эта игра любимой не стала, достаем редко, но когда играем, то все довольны, стараются выиграть, разминают пальцы) я ее предлагаю, так сказать, для полезной тренировки пальцев и мозгов)).

Fluaryрекомендует