Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 16:55

Автор книг "Давай обсудим" - Оскар Бренифье - французский психолог и философ-практик, по-моему не зря признан ЮНЕСКО экспертом. У него вышла просто замечательная серия для детей, поэтому сегодня... поговорим о том, что такое чувства?

У книги мягкая обложка, клееный переплет, полиграфия качественная. Поэтому перелистывать немного неудобно:

Оглавление:

То есть по сути это те вопросы, которые дети так или иначе, рано или поздно начинают задавать своим родителям. Причем на эту тему, откровенно говоря, вообще мало книг. А тут - всё и собрано по уму, да ещё и оформлено забавными иллюстрациями Сержа Блоха. Каждый раздел это общая тема для обсуждения, дальше - уточняющие вопросы. То есть как мы понимаем, что родители нас любят?

Или как и почему мы завидуем браться и сестрам?

Как происходят ссоры?Хорошо ли быть влюбленным?Для чего нужны друзья?

Потом в конце каждой части - некоторая попытка обобщить и мнение и советы автора:

Самое главное - нет строгих и однозначных суждений, язык доступный, понятный детям. Нудных нравоучений нет, носатые "французские" иллюстрации помогают краткой, ёмкой и лаконичной подаче информации - всё понятно!

Всё сводится к тому, что необходимо иметь собственное мнение. Книга именно для того, чтобы дать повод и информацию для размышления.

Рекомендую!

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Для детей 7-15 лет
  • Доступность объяснения
  • Яркое издание
Кабанова Ксения...рекомендует
14.09.2018
Иллюстрации жутковатые. Не знаю, примут ли дети такие картинки? Shock
14.09.2018
Оригинальная и своеобразная подача, но должно быть интересно ?
16.09.2018
Действительно интересное издание Smile
Ответы такие элементарные и простые для восприятия детям.