Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 11:33

Приветствую всех! Речь пойдет о таком нужном продукте в отопительный период и сезон морозов, как увлажняющее масло.

С фирмой Дотерра я познакомилась примерно полгода назад, когда мои запасы эфирных масел с Aroma zone подошли к концу, новые заказать невозможно. Я первое время искала среди бюджетных марок, например, Спивак, но все было мимо. Попробовав масла от Дотерра, я даже немного обрадовалась, что нет французских масел, так как я никогда не попробовала бы дотерра. Цена конечно высокая, но качество и эффект радуют. После масел, я решила попробовать ухаживающую косметику , у меня несколько позиций . Сегодня расскажу о Восстанавливающем масле для тела.

Хоть и называется масло, но для меня это больше крем. Купить можно на официальном сайте, у представителей или еще где. Я купила свой крем на озоне, сейчас ссылка уже неактивна, говорит, что товар закончился. Мне он обошелся около 1000 руб с доставкой в мой пункт выдачи.

Вот что говорит производитель:

Побалуйте свою кожу богатым увлажнением и роскошным ощущением восстанавливающего масла для тела dōTERRA SPA. В основе этой натуральной формулы сочетаются масла ши и семян какао, известные своей способностью глубоко увлажнять и повышать эластичность кожи. Масло семян жожоба быстро впитывается в кожу и помогает сохранить кожу увлажненной, а масло авокадо содержит незаменимые жирные кислоты, которые питают и смягчают кожу. Эфирные масла CPTG дикого апельсина, дугласовой пихты и ладана превращают эту нежную формулу в интенсивно ароматный спа-салон, обеспечивая при этом очищающие и омолаживающие свойства.

• Эффективно смягчает, питает и защищает кожу.
  • Обеспечивает глубокое и длительное увлажнение кожи.
  • Оказывает омолаживающее действие. Улучшает внешний вид кожи.
  • Подходит для ухода за чувствительной и болезненно изменённой кожей.
  • Содержит эфирные масла терапевтического класса CPTG®.
  • Активизирует кровообращение в коже и процессы регенерации.
  • Не оставляет жирных следов.
  • Безопасная и эффективная процедура уровня СПА-салона в домашних условиях.
  • Подходит для любого типа кожи и возраста.
  • Обладает антиоксидантными, противовоспалительными и тонизирующими свойствами.

Наносить на тело легкими массирующими движениями после приема душа или ванны, уделяя особое внимание сухим участкам.

Вода, триглицериды каприловой и каприновой кислот, гидрогенат растительного масла, С10-18 триглицериды, цетиловый спирт, глицерил бегенат, масло ШИ, цетил пальмитат, масло авокадо, глицерин, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, какао-масло, эфирные масла дикого апельсина, пихты Дугласа, ладана, масло сладкого миндаля, оливковое масло, масло жожоба, натрия лауроил глютамат, стеариновая кислота, цетил гидроксиэтилцеллюлоза, натрия анисат, натрия фитат, дегидроацетовая кислота, ксантановая камедь, натрия бензоат, пчелиный воск, лимонная кислота, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, натрия гидроксид.

В отопительный период и сезон морозов у меня сильно сушится и трескается кожа рук. Что только я не пробовала, приходилось почти через день делать на ночь масляные обертывание, ухаживающие ванночки и другие процедуры, естественно применяла всегда крем и дома , и перед выходом на улицу, но кожа рук не была увлажненной.С применением этого масла, надобность в обертываниях отпала напрочь и главное, кожа рук наконец то увлажнена и ухожена. Я наношу масло с утра на руки, локтевые сгибы , могу еще вечером нанести. Достаточно быстро впитывается, масляной пленки не образует, кожа становится нежной , увлажняет кутикулы. В течение дня крем как будто продолжает ухаживать , после мытья рук кожа не стянутая и нет надобности ее увлажнять. Перед выходом на улицу, я могу по желанию нанести другой крем, но это больше для аромата и дополнительной защиты. Если не наношу, кожа все равно остается увлажненной. Также применяю это масло для кожи лица у мужа, подходит идеально. Увлажняет и восстанавливает уже обветренную кожу очень хорошо, также иногда наношу перед выходом на улицу.

Аромат у масла легкий, приятный и ненавязчивый. Я ощущаю аромат ладана больше всего. У меня чувствительное обоняние и крема из массмаркета,например, бархатные ручки, сто рецептов красоты, нивея и множество других, я использовала с трудом, в частности из за навязчивой, химозной отдушки. С этим маслом никак проблем я не испытываю.

Для меня это масло стало настоящим спасением . Не знаю , буду ли пользоваться им летом, скорее всего для лета оно будет тяжеловатым.

Расход масла очень экономичный, вот столько масла я израсходовала за 2 месяца каждодневного использования для себя и мужа.

Масло рекомендую.

Lvica27рекомендует