Опубликовано 4 Май, 2021 - 18:22

510 рублей по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пенка для умывания от Cosrx с центеллой.

Это первый продукт от Cosrx, который я попробовала. Выбор на эту пенку пал по нескольким причинам: во-первых, много положительных отзывов на бренд в целом, хорошие составы и ориентация на решение проблем жирной/комби кожи; во-вторых, оды со всех сторон, посвящённые центелле азиатской и, в-третьих, скидка 50 % на все продукты бренда в день покупки.

О выборе нисколько не жалею. И вот почему.

Справедливости ради необходимо описать тип кожи, хотя именно это средство, на мой взгляд, абсолютно универсально. Пользовалась я ей в основном зимой (сочинской зимой, как конец сентября в средней полосе). Кожа в этот период скорее нормальная, или склонная к жирности. Но есть одна особенность - достаточно плотный себум, "благодаря" которому при недостаточном/неправильном очищении или чуть более насыщенным текстурам ухода мгновенно забиваются поры, особенно на лбу. Коже 35 лет, поэтому даже подсушивание недопустимо, иначе морщины.

Теперь о пенке. Любят корейцы перламутр странною любовью. Для меня даже перламутровый шампунь всегда проигрывает перед его пусть цветным, но прозрачным или однотонным собратом. Сразу что-то химозненькое видится мне в этих переливах. Многие корейские пенки светятся перламутром. Эта тоже, но хотя бы без бензиновых разводов.

Вспениваю руками, пышной шапки не будет, но мне и не надо. Такого количества хватит и на лицо, и на шею.

Смывается хорошо, не до скрипа, но и скользскость-липкость не оставляет. Остатки гидрофильного масла, едва заметные остатки туши из межресничного пространства - всё удаляет без труда. Идеальна для утреннего умывания, т.к. очень нежная и не сушит кожу. Также благодаря центелле заметно успокаивает кожу после пилинга-скатки.

Ещё поражает экономичность. При режиме использования два раза в день в течение пяти месяцев ещё не закончилась! С наступлением жары кожа станет жирной всё с тем же плотным себумом, поэтому на лето купила пенку помощнее с салициловой кислотой тоже от Cosrx. Но, думаю, что остатков героя отзыва мне хватит на бОльшую часть лета для утреннего умывания.

В целом очень универсальная пенка: тщательно очистит и освежит жирную и комби кожи, при этом не пересушит и успокоит сухую и чувствительную. Увлажнения от пенки не жду, т.к. это задача совсем других средств.

Достоинства
  • Безумно экономичный расход
  • Бережное и тщательное очищение кожи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Перламутровый блеск
Landishiрекомендует