Опубликовано 16 Июль, 2021 - 17:25

Сейчас самая пора рассказать об одном из моих помощников в цветоводстве - виталайзере "HB-101.

Отзыв на него не собиралась писать, но результат от использования меня настолько сильно впечатлил, что пройти мимо я не могла.

Дело в том, что у меня имеется небольшой лимон - всю зиму и весну он болел, желтил и сушил листья. Либо я его залила, либо света ему не хватало - не знаю. Если честно - я уже и не надеялась его вытянуть.

Препарат я покупала еще в прошлом году. И испробовала его на лимоне.

На сегодняшнее время существуют разные фасовки гранул, так же много где их продают на развес.

Я приобрела на пробу 10 грамм.

Упаковка позитивного красно - желтого цвета.

На обратной стороне необходимая информация.

Подорожника экстракт, кипариса экстракт, сосны экстракт, вспомогательные компоненты, кедра экстракт

Сами гранулы очень мелкие, твердые, светло - бежевого цвета. Запаха не имеют вообще, либо он очень незначительный. Оболочка гранул состоит из вулканического пепла, поэтому в воде они не растворяются и не раздавливаются.Для сравнения размер:Гранулы, как заявляет производитель, имеют период распада 5–6 месяцев. Все это время активные вещества будут понемногу выделяться в почву и усваиваться растением. Их необходимо раскладывать вокруг цветка. Количество гранул нужно рассчитывать так:

На килограмм грунта используется от трех до пяти гранул.

Главное, не переборщить. Лучше меньше, чем больше. Избыток HB-101 будет угнетать растение.

И самое главное - результат. По моему, впечатляет. Контраст старых больных листьев и молодой свежей поросли, думаю, хорошо заметен.

Я просто насыпала на верх почвы немного гранул, согласно инструкции. Никакие другие удобрения или стимуляторы не использовала.

Мой лимон выкарабкался. После этого я не могу сделать ничего, кроме как рекомендовать этот виталайзер.

Alvarа6652рекомендует