Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 18:12

Добрый день, красавицы! Smile В сегодняшнем и по совместительству моем ПЕРВОМ (!!!) отзыве речь пойдет об уже нашумевших бюджетных румяшках - Essence Silky Touch Blush.

Первый раз я приобрела эти румяна около 3-х лет назад. На тот момент они еще не пользовались особой популярностью как среди бьюти-блогеров, так и среди обычных смертных. При покупке я руководствовалась ценой, подходящим оттенком и желанием попробовать что-то новое для себя из марки Essence.

К слову, фирма Essence в Эстонии появилась не так давно и по сей день не имеется возможности наблюдать полный ассортимент этой марки, поскольку в Эстонии Essence представлена в виде небольшого стэнда с самыми топовыми продуктами. Соответственно я не имею доступа к лимитированным продуктам и новинкам (что очень и очень грустно). Sad

Так вот. Перейдем непосредственно к самим румяшкам. В Эстонии, опять же, данные румяна представлены не в полной палитре, поэтому выбирать приходилось из того что есть. Для себя я выбрала небезызвестный и нахваленный бьюти-блогерами 10 оттенок - adorable, что в переводе-очаровательный. Приобрела я их по невероятно низкой цене - 2 евро с копейками.

Что ж, начнем по порядку!

1. Упаковка

Упаковка, разумеется, пластиковая и без зеркала, что в принципе и следовало ожидать за такую то цену. Всем своим видом кричит, что дешевая! Smile Впрочем, меня это нисколько не смущает. Закрывается-открывается отлично, особых усилий прилагать не нужно. Единственный минус для меня это надписи на крышечке, которые определенно точно были там при покупке, а теперь куда то исчезли (что можно лицезреть на фотографиях) С определенного угла конечно можно разглядеть едва заметное наименование продукта, но хотелось бы, чтобы это никуда не стиралось. Все-таки куда приятнее держать в руках аккуратную, красивенькую коробочку, нежели поцарапанную и потертую. Впрочем, опять же повторюсь, что за такую цену подобный косячок вполне приемлем! Smile В остальном к упаковке нареканий нет.

2. Цвет

Очень нежный светло-розовый теплый оттенок с персиковым подтоном. Отлично подойдет девушкам любого цветотипа и внешности, также хорошо будет смотреться на белоснежках, придавая лицу более натуральный, живой оттенок, тем самым освежая лицо.

3. Текстура

У этих румяшек необычайно нежная, легкая шелковистая текстура, из за-чего они могут пылить (!!! советую наносить синтетической кистью). Достаточно хорошо пигментированы, но в то же время не слишком сильно, благодаря чему с ними сложно переборщить. На ощупь румяна очень мягкие, так и хочется водить по ним пальцем с утра до вечера Smile Данные румяна НЕ матовые и имеют вкрапления золотых блесток и легкий шиммер. При дневном освещении это практически незаметно и может показаться, что румяна имеют матовый финиш, но в искуственном освещении эти блестки весьма заметны (но при этом вы не блестите на всю комнату). В общем, эти румяна точно не понравятся тем, кто не любит частички блесток на лице - а они так или иначе будут (даже при минимальном нанесении).

4. Расход

В упаковке 5 грамм. Румяна очень экономичные! Я ими пользуюсь достаточно регулярно на протяжении уже почти 2-х лет и все никак не могу дотереть их до дырочки Smile Даже при самом регулярном использовании они прослужат очень и очень долго!

5.Стойкость

Чего-чего, а стойкости этим румянам точно не хватает. Они буквально испаряются с лица спустя 2 часа после нанесения. Остается лишь легкий, едва заметный румянец, как будто вас легонько ущипнули за щечку.

6.Нанесение

Очень мягко ложатся на кожу, создавая очень естественный, натуральный румянец. Наносятся очень равномерно, не ложатся пятнами, легко тушуются. На коже смотрятся очень натурально, даже при интенсивном нанесении. Как уже говорилось ранее, переборщить очень сложно! Несмотря на это, эти румяна можно использовать как в повседневном макияже, так и на вечер (для этого необходимо немножко наслоить их, тем самым придав более насыщенный оттенок). Так как к данным румянам не прилагается кисть для нанесения, я наношу их синтетической кистью с круглым концом (так они пылят меньше, нежели при нанесении кистью с натуральным ворсом)

В целом, румяна мне понравились, но назвать их своим мастхэвом я не могу. Использую их в тех случаях, когда мне нужен минимум макияжа на лице и максимум естественности. В остальных случая рука к ним просто не тянется Sad Считаю, что за такие деньги качества отличное, но если ваш основой критерий при выборе румян это стойкость - то проходите мимо этого продукта и не тратьте деньги понапрасну. Как бы интенсивно вы их не нанесли, все равно спустя какой-то промежуток времени цвет блекнет либо и вовсе исчезает с щечек.

Всем спасибо за внимание! Smile Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и убережет от ненужной покупки, либо наоборот сподвигнет тех, для кого стойкость не главный критерий при выборе румян. Smile

p.s. Звездочку сняла за стойкость и изобилие блесток (!!!)

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Натуральный эффект
  • Недорогие и экономичные
  • Приятная текстура
  • Удобно наносятся
  • Хорошо пигментированы
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Блестки
  • Могут пылить при наборе на кисть
  • Не стойкие
  • Стирающиеся надписи
dechanelрекомендует