Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 07:31

несколько раз

Продолжаем пробовать разные консервы, чтобы выбрать те самые, которые понравятся и котёнку и мне по цене.

Сегодня пробуем немецкий бренд Animonda. Первый раз. Купила и другие виды этой фирмы и в жестяных банках и паучи.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Влажные корма линии Vom Feinsten содержат отборные сорта мяса, комбинированные со специальными ингредиентами.

Vom Feinsten - восхитительная еда, которая обещает много удовольствия и ценится кошачьими гурманами во всем мире, это линия полноценных сбалансированных консервированных кормов, которая удовлетворит запросы самых требовательных кошек

СОСТАВ :

мясо и мясные продукты 63% (курица,свинина, говядина, ягненок 8%), бульон, минералы.

Добавки на 1 кг продукта:

витамин D3 200 МЕ, витамин Е (α –токоферол) 20 мг.

Анализ:

белок 10%, жир 7%, клетчатка 0,3%, зола 2%, влага 80%.

Маркетинговый ход, написать название, что консервы с ягнёнком, а на самом деле туда запихнули все, что только можно. Курицы больше всего, и свинина, и говядина, а сам ягнёнок в самом конце, всего 8%. Хорошо, что указано, что в составе мясо и субпродукты этих животных, а не кости перемолотые. Но за такое привлечение покупателей, снимаю одну звезду. Если у вашего котенка аллергия на курицу или на другое мясо и вы не читаете состав, а только заголовок. Покупаете консервы с ягнёнком, по итогу получаете полный фарш и аллергию.

У нашего котенка пока никакой аллергии не было замечено, поэтому я покупаю разные вкусы. И, пока он ест все подряд, поэтому я радуюсь, что не дай, все слопает.

ОБЪЁМ: 100 грамм.

Такие объёмы мне нравятся больше. Потому что котенок растёт и кушает все больше и больше и замечено, что консервы ему нравится лучше, чем сухой корм. УПАКОВКА, корм у нас качественный с низким содержанием зерновых - Brooksfield. Обычно баночки по 70-80 грамм и котёнку я это делю уже на 3 порции. 100 грамм можно разделить на 4 порции.

ЦЕНА: 105 рублей. У меня был купон на скидку в интернет-магазине, 10%, а так же я использовала накопленные бонусы, поэтому я за баночку заплатила около 90 рублей.

​​​

Цена нормальная, холистик стоит дороже, маленькие баночки 70 грамм по 120-140 рублей. Здесь, если бы не написали сразу 4 вида мяса, то тоже, вполне себе, нормальный холистик.

УПАКОВКА:

Интересная. Не знаю, как называются такие баночки. Пластиковая тара. Закрывашка мягкая, из фольги. Как у йогурта. Фольга открывается легко, не рвется. Если консерву котенок съест в течении дня, то можно не перекладывать в контейнер и закрыть этой же фольгой и загнуть за уголок.

Вот так, это уже фольга закрыта за угол.

СРОК ГОДНОСТИ.

Указан сбоку на баночке.

Animonda консервы с ягнёнком

Сзади баночки информация и состав.

Animonda консервы с ягнёнком

Есть стрелочка, которая показывает, что можно отклеить лист и почитать ещё.

Animonda консервы с ягнёнком

Итак, открываем баночку и видим паштет. Без вспышки и со вспышкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Плотная. Есть на дне не много желе.

АРОМАТ:

Приятный, мясной. Я не из тех, кто пробует еду животных. Поэтому не знаю, как на вкус.

Я разделила баночку на 4 порции и даю каждое кормление по 1/4. Нашему котёнку это за глаза. Как раз столько, чтобы наесться. Съел все сразу, ниче не оставил. Всё подлизал.

Animonda консервы с ягнёнком

Я паштеты разделяю ложкой, как бы разминаю и добавляю чуток воды. Мне кажется, так приятнее есть. Сразу и бульон и еда. Поел и попил. Миска с водой стоит рядом, котенок пить приучен, после еды идёт сразу запивать. Так же стоит рядом миска с сухим кормом, на тот случай, если порция влажного корма оказалась маловата, то котенок заедает сухим кормом. Спрашивала у ветеринара можно ли так делать, сказал можно.

Animonda консервы с ягнёнком

Чтобы помочь ЖКТ перейти без последствий на новый корм я добавляю в еду FortiFlora. Это и пробиотики и ферменты. В отзыве подробно рассказываю дозировку для котят.

Остатки консервы я храню в холодильнике. Перед следующей едой или достаю заранее и еда греется в помещении, если жарко или ставлю на чайник, который недавно вскипел и так очень быстро алюминиевая миска нагревается, а еда не перегревается.

Читала отзывы, что на подобные консервы у котов бывает рвота. У нас такого не было. Ни рвоты, ни поноса, ни аллергии. Паштет котёнку понравился. Умывался после еды долго и с удовольствием.

По рекомендациям производителя для котят весом 1-2 килограмма, нужно 1,5-2 баночки такого паштета. Это если не давать сухой корм. У нас котенок весом 1,200 в 2,5 месяца, он любит поесть, но не переедает, поэтому долговязый и худой. 100 граммовая баночка на 4 кормления + сухой корм - это оптимальное кормление.

После консервы у кота прилив сил. Бегает по стенам, активный и игривый.

После активных игр котенок идёт спать и залезает в мягкий плед.

Animonda консервы с ягнёнком

Консервы animonda рекомендую. Большое количество мяса в составе радует, пусть и много разного вида намешано, но если кошка переносит такое ассорти нормально, то почему бы и нет. Аллергикам лучше не рисковать.

Консервы с курицей и рисом Almo Nature, котёнку тоже очень нравятся.

паучи AlmoNature С курицей.

Паучи для котят Monge

Паучи для котят hill's

Капли в холку inspector mini

Игрушка для кошек, натуральная кроличья лапка

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Коту нравится
Недостатки
  • Много видов мяса
Shopot85рекомендует
07.11.2020
Корм откровенно разочаровал. Возможно,это нам такая банка попалась. Половину банки заняли жилистые пленки и огромный хрящ. Даже смотреть крайне неприятно. Явно не для маленького котенка еда. На выброс! Оставшуюся часть выложила в миску. Малышка лизнула и закопала. Больше брать не рискну.
А вот паучи для котят этой же фирмы радуют. Капризный котенок ест с удовольствием, особенно с морковью.