Опубликовано 19 Март, 2024 - 16:04

Уколы красоты для лица делаю уже много лет. Для меня это полезная процедура, которая освежает и оздоравливает кожу. Правда, в последнее время стали возникать проблемы с поставками любимых мною и проверенных препаратов, да и цены подросли. Приходится искать новое.

Косметологическое барокко: упаковка

Этот итальянский препарат посоветовала моя косметолог, да и по цене он показался для меня приемлемым. А био хотелось сделать срочно, так как кожа требует кардинального увлажнения после зимних пилингов (об этом подробнее — в отзыве на срединный пилинг ТСА).

Оформление коробки с препаратом напомнило мне об итальянском барокко: золотое-белое, дорого-богато и много тела). Вот такая коробка ( я бы сказала — коробища) для шприца с препаратом 2 мл. Если быть точной, сделан препарат в Сан-Марино.

упаковка препарата Evryal

Внутреннее содержимое упаковки стандартное: шприц с препаратом и инструкция, правда, не на русском языке.

препарат для биоревитализации

И вот здесь пришло время дать

СОВЕТ №1: заберите у косметолога упаковку!

В свое время этот совет дала мне моя врач-косметолог, она всегда отдает мне упаковки. Это нужно, прежде всего, на случай ЧП: вдруг возникнет аллергия и нужно будет точно знать состав препарата или даже предъявить претензии к производителю.

Если препарат рассчитан на несколько процедур, и косметолог не может дать вам упаковку, возьмите самоклеющуюся наклейку с номером партии, она обязательно находится в коробке любого препарата для биоревитализации (если он не поддельный)

наклейка с номером партии
Мне нравятся эти наклейки еще и потому, что их удобно приклеивать в мою тетрадку, где я веду учет всем процедурам у косметолога. Со временем коробки от препаратов я выбрасываю, а по наклейкам вижу, когда и какие процедуры с какими препаратами делала.

О Evryal Hydrate: без изысков, зато надежно

Зато на обратной стороне коробки есть наклейка с необходимой информацией на русском языке

информация на русском языке

Состав препарата прост: гиалуроновая кислота в виде геля в водном растворе с нейтральным PH. То есть без каких-либо "подкормок" в виде полезных для кожи витаминов и кислот.

EVRYAL HYDRATE — это внутридермальный, стерильный гель на основе гиалуроната натрия, без “сшивающего агента”, в водном растворе, с физиологическим рН.

С одной стороны, я обожаю некоторые препараты с добавками, например, янтарной кислоты. Они делают кожу сияющей. С другой стороны, однажды у меня была жуткая аллергия на один из таких препаратов. По нынешним временам это еще и намного дороже, чем простая гиалуронка. Поэтому путь так, зато надежно.

Уколы красоты для лица: процедура

Знаю, что есть женщины (а, возможно, и мужчины), которые спокойно переносят биоревитализацию без обезболивания. Но я к ним не отношусь, поэтому непосредственно перед инъекциями лежу 30-40 минут с кремом и целлофаном на лице для "заморозки".

местная анестезия перед биоревитализацией
Сами инъекции занимают меньше времени, минут 15-20. Препарата Evryal Hydrate 2 мл мне хватило и на лицо, и на декольте. И здесь уместен будет

СОВЕТ №2: не пейте ни кофе, ни алкоголь, ни аспирин перед био!

Кроверазжижающие препараты и, как ни странно кофе, сделают процедуру более болезненной и .. кровавой. Не стоит перед инъекциями экспериментировать и с алкоголем, который сначала расширяет, а затем сужает. сосуды.

Три дня после уколов: время для дома

Уколы красоты для лица обычно делаю в пятницу вечером. Как правило, к понедельнику, я уже готова идти в люди, на работу. Дело в том, что после инъекций гиалуроновой кислотой образуются папулы, и некоторое время вы напоминаете себе кого-то вроде жабы... милого жабика, скажем так..

папулы после биоревитализации

Так как кожа у меня была после пилинга несколько пересушенной, то она "съела" все папулы буквально за день. На первый день они были еще видны. И заметны также следы от уколов, небольшие синячки. Но на второй день я уже выходила на улицу

2 день после уколов красоты

А на третий, в воскресенье, вид был вполне приемлем (фото при дневном свете)

3 день после инъекций

Слышала такое мнение, что наличие синячков после инъекций зависит от профессионализма косметолога. Я делаю био много лет в основном (кроме командировок) у одного и того же врача-косметолога, а синячками каждый раз по разному. Это зависит от многих факторов (например, таких как месячные) и, конечно, от препарата.

Обычно больше синяков остается от густых препаратов Не скажу, что Evryal Hydrate в этом отношении ничем не отличается от других.

И вот СОВЕТ №3: позаботьтесь о коже дополнительно!

После процедуры я использую для ухода за кожей лица и декольте такие противовоспалительные и противогематомные средства как хлоргекседин, траумель и депантенол, а также кремы-эмоленты.

Через 2 недели: приятная свежесть кожи

В понедельник можно было спокойно идти на работу, хотя небольшая припухлость еще оставалась, просто лицо было слегка отекшим. Ко вторнику уже все было в порядке, но самое полное ощущение напитанности кожи стало возникать дней через 10 после уколов. Н

кожа через 2 недели после био (без косметики!)

Результат уколов препаратом Evryal Hydrate меня вполне устроил: кожа стала увлажненной, на вид более молодой и здоровой. Не было никаких проявлений аллергии. Поэтому уколы красоты для лица этим новым итальянским препаратом рекомендую, как минимум, попробовать.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Визуально омолаживает
  • Не вызывает аллергии
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не обнаружила
Veta001рекомендует
Ух ты! Хороший отзыв и результат! А сколько раз в год желательно делать уколы?
20.03.2024
Кому как, сильно зависит от возраста и, конечно, качества кожи, например, курящим чаще ) Я делаю раз в 3-4 месяца
20.03.2024
В целом, не так и дорого
20.03.2024
Да, это средний уровень цен
22.03.2024
Очень сложно в возрасте добиться качественного увлажнения. Спасибо за подробный отзыв с фото.
22.03.2024
Спасибо за отклик, да, увлажнение это самое главное с возрастом
26.03.2024
Мне боязно как-то уколы такие делать )
26.03.2024
Да и не надо, если боязно )
23.04.2024
Интересно было познакомится с таким препаратом и процедурой, конечно эффект гораздо лучше нежели чем от крема.
24.04.2024
Да, эффект намного заметнее, но крема это все равно не отменяет