Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 10:04

Здравствуйте!

Умные часы стали неотъемлемой частью в плане потребления их как дополнительного гаджета, аксессуара на каждый день. Их особенность (отличительная черта) заключается в размере и многозадачности.

С каждым новым поколением функций становится больше, а точность работы увеличивается в положительном ключе. И если пару лет назад, у меня появлялись вопросы в плане (зачем часы, когда есть смартфон) и каждый раз убеждался, что телефон закрывает все потребности, так как является гаджетом более профессиональным и все новинки технологий вшиты внутри него.

смарт часы Smart Watch T900 Ultra 2

Думаю, такое мнение сложилось из-за низкого качества средних брендов, ведь они были менее яркие на солнце. Процессор лагал и не имел достаточной плавности при переходе приложений и оболочке в целом.

Сегодня все изменилось и недорогие часы весьма неплохо справляются со своей задачей. До появления новых часов, я пользовался все таким же китайским брендом и по неосторожности разбил экран, а точнее верхний левый угол. Получил трещину в размере полсантиметра. Она не казалась проблемой, часы все также работали. Но дефект бросался в глаза и вызывал раздражение.

После чего я купил T900 Ultra 2. Первое, на, что обратил внимание - это ремешки, что шли в комплекте. Их в общей сложности 4 штуки, и все современные, красочные и разнообразные. Я понимаю, можно приобрести часы отдельно, а потом закупаться ремешками.

Но когда они в комплекте, это в 4 раза приятнее. На данный момент ношу черные. Такой цвет придает солидности. Вдобавок они приятные на ощупь и не раздражают кожу руки. Соответственно, их можно носить, не опасаясь покраснения и других последствий, что заставляют переносить то на правую руку, то на левую.

Менять ремешки максимально просто и обыденно. Никаких секретов и долгих манипуляций. Замочки удобные и срабатывают с первого раза.

Сами часы весьма качественные и имеют грамотную сборку, без люфтов и скрипов. Экран яркий, имеет правильную передачу картинки. Цвета сочные и не раздражают глаз. На солнце читаются без особых усилий, и не надо дополнительно прикрывать рукой. Сенсор срабатывает от малейшего касания, ложных нажатий нет и не царапаются (пару раз случайно проверил, потом протер их и под детальном разглядыванием, царапин не заметил).

смарт часы Smart Watch T900 Ultra 2

На гранях присутствуют кнопки регулировки и команд в стиле "Яблока" (куда же сегодня без этого). И меня это максимально устраивает. Ведь внешность притягательная и стоит разумных денег (сопоставимо цены и качества).

Экран

Совместимость с ОС

Android, iOS

Дополнительные функции

Шагомер, Датчик уровня кислорода в крови, Пульсометр, Тонометр

Функциональность богатая и не очень то и нужна, но радует их присутствие, нежели отсутствие. Половиной возможностью не пользуюсь, так как не бегаю и принимаю звонки с телефона. Нравиться наблюдать за сном, сердцебиением.

Огромный плюс - разнообразие циферблатов. Это максимальный зачёт. Тем с часами бесконечное множество, хоть каждый день меняй. Нет ограничений на скачивание и всё в этом роде. Обновляются постоянно и визуально приятно выглядят.

Ещё присутствует защита от попадания воды, их можно погружать в саму воду. И если со смартфоном таких ситуаций маловато. То часики по 10 раз в день погружаются в воду. Руки мыть стало удобнее. Вообще перестал переживать (а вдруг вода попадет).

Такая возможность дает содержать как руки, так и часы в чистоте. Для меня это главное, поэтому при покупке, сразу обращаю на это внимание.

смарт часы Smart Watch T900 Ultra 2

Заряд держат долго, примерно 10 дней, может больше, (точно не наблюдал за ними). Думаю это зависит от потребления. Если активно пользоваться, как например в спорте и нажимать на них каждые 5 секунд. То заряд будет меняться в меньшую сторону. Это логично. Я же пользуюсь умеренно и от недостатка заряда не страдаю. Часы работаю себе на здоровье.

Форма корпуса часов

Класс пыле-влагозащиты (IP)

IP67

Защищенность

Влагозащита, Работа при минусовых температурах

Подводя итоги, можно сказать, что умные часы справляются со своей задачей и не вызывают вопросов. Конечно, не нужно забывать, что это средний сегмент, и все заявленные функции не так идеально работают, как в тех же Самсунгах, Хуавей или Яблоке.

Флагманские часы, конечно, абсолютно во всем выигрывают и работают максимально точно. Но хочу повториться, я не пользуюсь половиной возможностью данного гаджета. Поэтому приобрел средний сегмент.

Ведь выбираю - большое количество тем с часами. Адекватную цену. Яркий экран. Защиту от воды и пыли. И определенные функции, о которых рассказал чуть выше в отзыве.

Поэтому рекомендую к приобретению этих часов. Как недорогой гаджет на каждый день.

Достоинства
  • 4 ремешка в комплекте
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Большое количество тем
  • Большой и яркий экран
  • Взаимодействуют со смартфоном
  • Качественная сборка
  • Тактильно приятные
Недостатки
  • Не все функции работают как на флагман устройствах
Микаил97рекомендует