Опубликовано 8 Май, 2024 - 11:47

35 руб./1 шт.

Добрый вечер!

Давненько я не писала про бальзамы для губ. А для меня это косметическое средство одно из основных наряду с кремом для лица, кремом для тела и кремом для рук. Хочу поделиться опытом использования бальзама для губ марки "Fito косметик" под названием "Бархатные губки".

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Бальзамы этой марки у меня на вооружении уже очень долгое время, и мне было лень писать о них, поскольку на сайте достаточно отзывов о них. Но они настолько классные, что невозможно не написать о них ещё один опус.

Бальзамы продаются как в целом боксе, так и по отдельности. У меня набор бальзамов аж из 25 штук под названием Защита и питание. Есть два варианта этого набора и отличаются они наполнением разными вкусами.

У бальзама простенький футляр из белого пластика с круглым основанием под крепление стика. Дизайн совсем простой, даже устарелый, как будто из 2000-х.

На каждом футляре этикетка с названием и соответствующим рисунком, а также состав, производитель и др. информация очень мелким шрифтом.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
У меня в наборе сразу пять разных видов. Всё отличие в картинке и ароматизаторе. Во всё остальном состав у бальзамов идентичный.

Theobroma Cacao Seed Butter,Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Oil Refined, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Corylus Avellana Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Помимо основного состава в каждый бальзам добавлен экстракт того или иного вида в зависимости от его вкуса и названия. Так, бальзам с малиновым вкусом содержит экстракт семян малины. Вряд ли, они оказывают какое-либо хотя бы минимальное влияние на действие бальзама в целом, но всё же интересно, что производитель добавил их к повышения качества средства.

Бальзам практически полностью состоит из жирных масел. Также значительную его часть занимает пчелиный воск, который обладает ранозаживляющим, бактерицидным и восстанавливающим действием. Также он хорошо консервирует всё ингредиенты бальзамов.

Если приглядеться к составу внимательнее, то можно обнаружить, что консервантов в нём нет.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
По внешнему виду бальзам неприметный, светло-бежевого цвета. Стик чуть скругленный сверху и достаточно высокий. Выкручивается бальзам хорошо, не застревает, не ломается, не крошится в использовании, как это часто бывает с другими марками.
Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Аромат у бальзама чуть уловимый. На губах не ощущается, но на вкус прямо чувствуется. Это единственное, что мне в бальзаме не нравится.

Консистенция у бальзама очень плотная, практически баттерная. Но при соприкосновении с кожей бальзам чуть подтаивает, что делает его использование исключительно приятным. При первом использовании бальзам кажется очень твёрдым и густым, но буквально после одного-двух применений он размягчается и начинает плавно скользить по коже губ.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Нанесение у бальзама без особенностей. Стик выкручивается без усилий, бальзам не расползается за стенки футляра в процессе долгой эксплуатации, остаётся плотным. Наносится быстро, нужно лишь пару раз провести по губам стиком.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Ложится бальзам мягко, пропитывая и разглаживая кожу губ. После нанесения губы становятся мягкими и нежными, уходит шелушение и сухость.

На губах ощущается приятной жирной плёнкой (действие пчелиного воска), нет противного чувства вазелиновой плёнки, как этот случается с бальзамами, которые содержат в составе компоненты переработки нефтепродукты. Бальзам смягчает, питает, восстанавливает, заживляет микроповреждения.

Ещё неоспоримым преимуществом данного бальзама является его уникальная кроющая способность. Он очень легко наносится на кожу губ и долго не скатывается/впитывается. Если ничего не есть и не пить, то присутствие бальзама на губах можно ощутить и через 5-6 часов.

Бальзам отлично подойдёт и для очень сухих, пересушенных губ. Особенно хорош бальзам в зимний период и весной, когда кожа также требует более качественного ухода. На губах незаметен, идеально подойдёт под дальнейший макияж.

По своим ощущениям "Бархатные губки" очень похож на действие бальзама для губ Море лечит Морской "Фукус и инжир". Единственная разница только в ароматизаторах, используемых для бальзамов. Если в данных бальзамах ароматизаторы синтетические, то в "Море лечит" натуральный.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
У бальзама очень экономный расход. Одного стика хватает на 2-3 месяца ежедневного использования. Летом расход ещё меньше.

Ароматы у стиков неяркие, чуть ощутимые. Запахи больше похоже на десертные отдушки, чем на обычные ароматы бальзамов. Опять же такие отдушки были распространены раньше, приторно-сладкие.

На губах бальзамы имеют привкус того самого ароматизатора, который заявлен в названии.

Они все имеют "десертные" ноты:

• Сладкая клубника. Самый универсальный из всех видов моего бокса. Нейтральный сладкий "химический" аромат клубники, как в жвачке Love is". Люблю спелую клубнику, может, поэтому такой аромат мне по душе. На губах ощущается просто как слегка сладкий вкус.
  • Лесная малина. Приятный легкий не приторный аромат, мне нравится он больше всего.
  • Зелёное яблоко. Интересный яркий ароматизатор с тонким яблочным духом кислого хрустящего плода. На губах вкус яблока мне не нравится. Ощущение химического вкуса.
  • Спелый банан. Аромат очень натуральный прямо как пахнут жёлтые бананы в магазине. На губах практически не чувствуется.
  • Ice-кола. Запах этого бальзама очень точно передает аромат сладкой газировки. Самый необычный аромат из всех фруктовых запахов бальзамов. На губах иногда приметно ощущается вкусом колы.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Мне нравятся все ароматы бальзамов, кроме, пожалуй, яблока. Оно слишком концентрированное и синтетическое.

Это классно, что за такую скромную цену бальзам вполне качественный. Это редкость, что за такую стоимость можно получить весьма неплохой продукт. Бальзамы "Бархатные губки" рекомендую к покупке.

Ещё по теме:

Бальзам для губ Kleona "Роза"

Бальзам восстанавливающий для губ Краснополянская косметика "Лаванда"

Достоинства
  • Бюджетный
  • Защищает
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Увлажняет
  • Устранил шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • Отдушки
МаринаAquaрекомендует