Опубликовано 28 Март, 2015 - 10:38

Здравствуйте.

Настало время рассказать вам о моем любимом магазинном твороге. Впервые купила его из-за необходимости добавить в запеченый чернослив. Нужда была именно в твороге с низким процентом жирности (чтобы насыпать побольше). Мне сразу приглянулась упаковочка Савушкин Хуторок.

Десерт. Виновник первой покупки

Вкус у него очень приятный, нежный, не кислит и без кефирного привкуса. Не люблю творог, у которого вкус кефира. Пахнет хорошо, творогом. Консистенция рассыпчатая. Он не резиновый и его удобно кушать вилкой кусочками. Очень вкусно смешивать с медом, фруктами и орешками. Также сметаной/йогуртом, солью и зеленью. Отлично подходит для десертов, запеканок и лепки сырников.

Упаковка бывает в виде шайбы в 300г и такая как у меня в 220г. Мне больше нравится второй вариант, так как я могу съесть его за один раз. Стоит около 80 рублей.

Состав натуральный, крахмала не содержит. Всегда из свежего молока с закваской. При открытии может показаться, что пахнет химией, но это от пластиковой упаковки.

Рекомендую этот творожок как натуральный и качественный, что редко встретишь в ассортименте магазинов. А из-за низкого процента жирности он отлично подойдет худеющим.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Долгий срок хранения
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Нежный
  • Приятный вкус
  • Рассыпчатый
Недостатки
  • Редко попадается в продаже
GoldaWayрекомендует
28.03.2015
как раз недавно видела, надо будет взять на пробу)
28.03.2015
Надеюсь Вам тоже понравится, потому что он действительно хорош.