Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 11:59

2 428 руб

Всех приветствую)

На днях разбирала вещи у дочки, из которых она уже выросла, какие-то вещи раздала, какие-то выставила на досках объявлений. Среди всех разборок одежды, был комбинезон, который с воспоминаниями всех одежд для меня оказался одним из самых удобных!

Мне как первомаме было трудно понимать, что же надеть ребёнку – а ей жарко или может холодно? Хотя что таить, до сих пор сложности возникают – как и главное во что надеть ребёнка)))

Сегодня рассказываю про Комбинезон утеплённый "Зефирка" на сентипоне цвета ментол марки BABYGLORY.

Покупали комбинезон год назад – в октябре 2023 года, стоимость покупки составила на тот момент 2 428 руб. (за год цена подросла и уже близка к 3000 руб. именно данная модель, другие – можно найти дешевле).

Описание от продавца:

Удобный и практичный комбинезон "Зефирка" утеплен синтепоном 250 гр/м. кв., изнаночная сторона выполнена из 100% хлопковой кулирной глади, лицевая сторона - износостойкая плащевая ткань. Оригинальный принт будет радовать глаз, а конструктивные решения обеспечивают удобство в эксплуатации. По своим характеристикам комбинезон рассчитан на европейскую зиму, но сочетая с грамотно подобранным 1 и 2 слоем, можно использовать и в морозы до - 10-15 градусов.

Характеристики товара (отмечу важные на мой взгляд):

Материал - Синтепон, Хлопок

Утеплитель - Синтепон

Температурный режим - от -10 до +8 С

Страна-изготовитель - Россия

Материал подкладки - Хлопок

Плотность утеплителя (г/кв.м) - 250

Уход за вещами - бережная стирка при 40 С

Очень неплохой состав и описание по характеристикам у комбинезона для ребёнка. Мне важно было, чтоб горловина была не только тёплой но и удобной. В этом комбинезоне это оказалось так: две молнии и закрывашка в области шеи - это идеальное решение, нет одного замка, который до конца не закрывается (как во многих или во всех коллекциях Беби Гоу).

Две молнии, которые с лёгкостью растёгиваются и дают большой и удобный доступ к ребёнку - его легко уложить для одевания и также легко растигнув молнии – достать из комбинезона

На спинке для удобства и лучшей посадки – резинка имеется

Ручки можно делать открытыми либо закрывать, если на улице становится холодно, а малыш не хочет надевать варжеки (или их забыли с собой на прогулку взять)

У данной модели ножки закрыты, что для меня было также неоспоримым плюсом – не было необходимости думать о ботиночках на осень, к тому же в 7 месяцев детки ещё не ходят)))

Внутри хлопковая ткань, ровная, прошита хорошо, швы качественные

На следующем фото видно, как плотно и надёжно у ребёнка голова и ушки и также шея закрыты от непогоды осенней

Наш опыт использования.

Комбинезон пришёл в октябре, как раз когда наступили холода.

Я изначально не смогла сориентироваться по размерам, заказала два размера и уже выбрала какой подошёл лучше. Бывает же, что вещь большемерит либо наоборот – маломерит. Я до сих пор всегд азаказываю по несколько размером а потом оставляю подошедший)

Так вот, наш рост был 68 см, размер подошёл 68-74

Носили комбинезон при температуре от +15 и до 0 ориентировочно. Не смотря на поддевание шерстяных носочков и нескольких слоёв, ножки у дочки были прохладными. Соответственно обещания продавца, что с несколькими слоями можно носить комбинезон до -10/15 градусов для меня сомнительны. На погоду ниже 0, мы уже взяли другой, зимний комбинезон другой марки.

Возможно, если на прогулку выходить с утеплённой накидкой, то в этом комбинезоне можно и до "минус 20" гулять, но ведь не об этом речь былав карчтоке производителя. И в целом утеплитель 250 гр это вполне достаточно для низких температур

Плюсы:

+ удобно надевать

+ закрыта шея

+ закрыты ушки и голова

+ тёплый утеплитель

+ хлопковый подклад

+ стоимость

+отвороты на руках

Минусы:

- после стирке на юережном режиме остались на поверхности ткани разводы

***

Резюме. В целом я довольна покупкой, мне понравилось, что комбинезон удобен и шея закрыты, но вот два нюанса которые я отметила, на мой взгляд они не критичны, но имеют место быть: разводы после стирки (на фото можно увидеть, слегка жёлтые полоски/разводы) и температурный режим, что с многослойностью в одежде ребёнок подмёрз.

***

Если будет интересно почитать ещё отзывы на детскую одежду:

Качество, комфорт, идеальный бренд детской одежды

Это лучшее, что могли придумать для детей. Но моя не оценила.

Про питание:

Отличная каша. Мне нравится, а главное – ребёнку. Лайфхаки выгодных покупок, как разводить экономично, куда девать остатки?

От реанимации до полугода жизни. Наша история и опыт.

Недешёвая аллергия. Нам не подошло. Лайфхак, как ввести прикорм (кабачок, цветная и др продукты)

Наши любимые подгузники/трусики:

Подробный отзыв. Это наш топ. Берём уже полтора года (напишу - почему). Сравнение с ультратонкими. Сравнение и опыт других марок.

Достоинства
  • Имеет отвороты
  • Теплый
  • Шея закрыта
Недостатки
  • Маркий
  • Не расчитан на холодную погоду
  • Ноги замерзли
  • После стирки остались разводы
Люба Жукрекомендует
30.09.2024