Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Долго в шкафу у меня лежали две запечатанные коробочки пазл (еще с машинками этой же серии). На момент их покупки ребенку не было еще и 2-х лет и чем я думала при их приобретении, даже и не знаю)))

Но настало 23 февраля, а я не подготовилась((, ну и рискнула достать.

Малышу было 2,2 года.

Достала пазл на 8 деталей. 1 раз собрали вместе, дальше уже самостоятельно.

Достала на 12 деталей. История повторилась.

Спустя неделю ребенок полностью самостоятельно собирал все пазлы из обоих наборов.

Упаковка - удобная коробочка, размера под собранный пазл. Я думала в основной коробке будет четыре поменьше, как у маленьких пазлов. Но они лежат там все вместе. Ребенок сначала собирает весь набор на столе, а потом по деталькам перекладывает в коробку. Что бы свалить кучей, у него даже мысли не возникает, да и мне не дает. Зато не перемещиваются, конечно если не трясти очень сильно.

Но даже если детали перемешаются - удобно рассортировать по цветам обратная сторона каждой картинки имеет свой цвет. Вот еще и цвета закрепляем!!!

Сами детальки из плотного хорошего картона. Не гнутся. Рисунок очень яркий, красочный. Все детально прорисовано. Соединение у деталек идеальное. Я от них в восторге!!! Сама мечтаю от пазле такого же качества, только побольше для себя)))

Продуман сюжет картинки. Учим мама и малыш у животных. Проффесии у машинок. Плюс на каждой картинке еще присутствуют маленькие цыплята, птички, лягушки, гусеничка...!

Ребенок очень полюбил этот пазл. По началу даже не могла оторвать, что бы идти гулять.

Собирал пазл каждый день и ни по разу, конечно уже поднадоел, поэтому пока его убрала

Не совсем понятно возрастное ограничение 4+ Думаю от 3-х было бы вполне уместно, так как детальки не сильно маленькие, а 3-х летки думаю уже справятся точно все. Но это уже каждый родитель смотрит сам.

Достоинства
  • Изучение животных
  • Нарастающий уровень сложности
  • Тренирует мелкую моторику
  • Тренирует память и внимание
  • Тренирует усидчивость
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Для меня их нет
Марина00529рекомендует