Опубликовано 1 Июль, 2014 - 02:09

полгода или более

Хочу поведать о замечательных морских губках. Это просто чудо природы! Такие нежные, такие милые, пушистые и воздушные...Такая вот супер альтернатива привычным мочалкам.

Для чего они нужны? Для тела и лица! И взрослым и детям! После того, как я достаточно долго мыла сына просто руками, я не могла купить что-то другое, ведь он так привык именно к нежным принятиям ванны. И вот, как пополз вовсю, тогда и появилась надобность в чем-то посерьезней, чем мамины руки, т.к. потихоньку уже и стало входить мыло в обиход. Морская губка как пушинка касается кожи, не вызывает аллергий и при всем этом отлично вымывает ребёнка после улицы и ''неожиданных детских аварий''. А ещё очень важен размер этой губки, маленькая губка, около 6 см отлично помещается в детскую ручку, что способствует самостоятельному обучению ванной гигиенны. Для нас это очень важно, сын любит делать все сам:-)

Теперь о применении губки для взрослых. Очень рекомендую к ежедневному использованию вместе с гелями для умывания или смывать массочки, пилинги, скрабы и бельди...Очень нежная, не травмирует кожу лица, подходит для очень тонкой и чувствительной кожи. Отлично и быстро смывает любое средство. РАЗГЛАЖИВАЕТ МЕЛКИЕ МОРЩИНКИ. Лицо сияет! НО это все я рекомендую для женщин, для мужчин она будет слаба, ведь кожа намного грубей, мужчине я бы подобрала более что-то жосткое.

Для тела - не вижу особого смысла, так как слишком уж нежно даже девушкам. Наоборот задача мочалок для тела погонять всякий там целлюлитик лишний раз:-) Ну а если уж кто-то и любит в ванной релакснуть по полной с нежными нежными прикосновениями этих морских губок, то берите только большую. Эти слишком малы для взрослого тела.

Цвет этих губок отбеленный, светлый желтоватый, но есть ещё натурального первозданного цвета, они тёмно коричневые. Хочу ещё такие попробовать, они немного жостче.

Из чего состоят думаю рассказывать не нужно, из морских губок непосредственно, это такие подводные животные:-) да-да:-) не знаю, как Гринпис моется ими или нет:-), но морские губки имеют очень маленький процент сознания и поэтому считаю эксплуатация их возможна, но не в больших объёмах. Пусть это будет роскошь. Но для строгих веганов, конечно, это недопустимо. Так что, для кого-то, эта очень важная информация, будет полезна.

Размер малюсенький, для маленьких ручек ребёнка и для женского лица лучше не бывает! Но в продаже есть большие экземпляры.

Упаковка. Честно-не помню, покупала давно, пользуемся уже более полу года. Открыли-выкинули.

Бренд Крымская Коллекция. Не перестают они меня удивлять Smile

Цена. 23 грн. Это вообще супер цена! (2014 год).

Где купить. Я заказываю очень очень многое в этом магазинчике и губку приобрела здесь Эко луг. Но их часто там нет в наличии. Отзыв об этом интернет магазинчике и фото продукции здесь. На данный момент, надежного поставщика в Украине нашла здесь, на Кидстаффе.

Пользуемся давно! И будем пользоваться всегда:-), (периодически их нужно менять, конечно, по мере изнашивания, у нас это произошло где-то через 8 месяцев). Оценка 5 из 5 Smile

Достоинства
  • 100% натуральная
  • Быстро и хорошо моет
  • Доступно
  • Красивая и милая
  • Нежнейшая
  • Нежное отшелушивание
  • Роскошь иметь живую мочалку
  • Уберет мелкие морщинки
  • Удобный размер
Рожанарекомендует
01.07.2014
Smile
31.01.2015
Спасибо! Даже не знала о таком! Уже хочу!
07.09.2016
Привет кидстафчанам)))))
Спасибо за наводку, интересно будет попробовать.
А она не пахнет?
15.09.2017
Пахнет, специфически, но приятно )).