Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 07:03

Это не первый пазл у моего ребенка. Самый первый ему подарили в 1,5 года, там картинки состояли всего из двух частей, и ребенок научился их складывать за две недели.

Сыну недавно исполнилось два года и я решила ему купить что-нибудь посложнее. Выбор пал на этот набор: во-первых, красивые и понятные ребенку сюжеты с домашними животными, во-вторых картинки с разным уровнем сложности.

Я сначала собиралась купить пазлы, состоящие из 4‑х деталей, но решила попробовать эти, поскольку они более сложные, тем и интереснее.

Заказывала я его на сайте ОЗОН

Набор состоит из 4-х картинок:

Овца с ягненком - 8 деталей
Лошадь с жеребенком - 15 деталей
Корова с теленком - 15 деталей
Свинья с поросенком - 20 деталей
Качество картинок очень хорошее, картон достаточно плотный, рисунки яркие, четкие.
На коробке написано 4+, но на мой взгляд можно смело начинать с двух лет.
У нас этот набор уже около двух недель и ребенок довольно быстро, с моими подсказками конечно, собирает картинку из 8 деталей. Я думаю,что к трем годам он будет отлично собирать уже все картинки самостоятельно.

В собранном виде картинки одного размера: 23 см х 16,5 см

Для удобства сортировки, обратные стороны деталей окрашены в разные цвета.

Но я все равно не люблю, когда все детали перемешаны. Для каждого пазла планирую купить прозрачные конвертики на молнии, чтобы ребенку было легче концентрироваться на одной картинке.

Смело рекомендую всем маленьким любителям или будущим любителям пазлов. Отлично тренирует мелкую моторику, память, внимание и усидчивость.

Достоинства
  • Изучение животных
  • Нарастающий уровень сложности
  • Тренирует мелкую моторику
  • Тренирует память и внимание
  • Тренирует усидчивость
Недостатки
  • Все детали перемешаны
Zvezdochka88рекомендует
03.10.2017
Хорошая идея с цветным оборотом. У нас есть пазл 4 в 1 свинка пеппа. Мне приходится сначала самой сортировать детали по размеру, потом только ребенку давать. Кстати, классная мысль с пакетами. У меня как раз есть зип-пакеты для завтраков)))
03.10.2017
Спасибо Smile