Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 18:01

несколько дней
    192 рубля

Здравствуйте уважаемые читатели.

Недавно впервые в своей возрастной жизни сделала интернет\заказ на ряд товаров. И дополнительно заказала набор для специй - именно о нем я хочу поделиться своими впечатлениями. Через 6 дней пришел заказ на ближайший к дому пункт выдачи товара. Получила заказ в тот же день и поспешила домой разбирать покупки. Достала из упаковок пришедшие покупки – практически все понравилось, подошла очередь и до набора для специй «Эксклюзив».

Упаковочная коробка для набора специй яркая и интересная - весь набор на ней представлен в выигрышном варианте.

Достала из коробки набор для специй «Эксклюзив»: визуально он полностью соответствует картинке с коробки и … на этом все его преимущества заканчиваются. Впрочем, давайте по-порядку.

Два совершенно одинаковых контейнера – солонка и перечница – по объему невелики, всего лишь по 50 мл – это их стандартный размер.

На крышках отверстия нормальные, но перец и мелкую соль нужно насыпать аккуратно: из-за хорошей величины отверстий есть риск насыпать лишнее. Нормальный дизайн набора совершенно не соответствует его качеству. Качество у салфетницы и у крышек контейнеров меня просто удивило: они изготовлены не из привычного железа, а из низкопробного пластика, окрашенного в серебристый цвет с имитацией под железо. Перегородка между контейнерами для специй очень хлипкая и браться за нее нельзя: большой риск все уронить, поэтому набор приходится брать в руки весь полностью.

Салфетница из данного набора для специй оказалась неудачной и опять же из-за пластика. Боковинка салфетницы слегка наклонена к солонке и перечнице, и выпрямить я ее побоялась из-за риска сломать пластик.

С большим сожалением заполнила контейнеры специями \солью и перцем\. Добавила салфетки. Со стороны вроде бы все смотрится нормально, но его качество оставляет желать лучшего. Увы и ах! Короче говоря, изделие - до первой хорошей помывки…

Не понравился мне пластик в наборе для специй - не надежный, хлипкий. Впервые встречаю, чтобы подставку сделали не из железа, а из пластмассы, к тому же сомнительного качества. Мне периодически приходится обедать в столовых нашего города. Давно заметила, что там на многом экономят. И даже при этом режиме экономии наборы для специй стоят с железными крышками для специй, а также с железной подставкой\салфетницей.

В случившемся отчасти я виновата сама: во время написания отзыва посмотрела свой интернет\заказ в «Озоне». И только сейчас обратила внимание, что в сведениях о товаре указан материал: стекло и пластик. И нет ни одного слова о металле, из которого часто изготавливается подставка для набора для специй, а также крышки для солонки\перечницы. Можно было бы сделать вывод сразу и тогда я бы заказ на данный набор оформлять не стала.

Читателям отзыва набор для специй «Эксклюзив» однозначно не порекомендую. Да сделать уютнее дом очень хочется. Но сделать это будет намного удобнее с товаром более удачного качества.

Удачных вам покупок!

Достоинства
Недостатки
  • Плохое качество
Бирюзовый капризне рекомендует