Всем привет, хочу написать отзыв о недорогих подгузниках фирмы Кораблик. Небольшая предыстория, мы всегда не изменяя пользовались подгузниками фирмы Huggies, либо Elit Soft либо Ultra Comfort. Однажды зайдя в Кораблик, проходя между рядов с подгузниками, продавец-консультант вызвалась нам помочь, и стала очень нахваливать подгузники фирмы Кораблик, обосновывая тем, что многие покупатели, которые обычно пользовались Мунами и Гунами, перешли на эти подгузники, что качество и впитываемость ничем не хуже, так зачем же переплачивать. Я конечно учла тот факт, что она хочет разрекламировать товар собственной марки магазина, но всё же, мы клюнули на её уловки и купили небольшую пачку, тем более она была по скидке.
Придя домой, распаковав пачку, я начала осматривать подгузник. Преобладал небольшой химический душок, но этому я особо не придала значение. Дизайн прямо скажу никакой, но мне главное конечно не красота, а всё же качество и чтобы ребенку было удобно и комфортно. На ощупь они прямо скажу как газета, очень шуршат. Расстроило что нет резиночки на попе, при движении подгузник прям скажем оттопыривается, а это грозит тем что значит он может давать протечку, с чем ранее мы не сталкивались. Сами подгузники, как мне показалось, маломерят, хотя дочь наша достаточно маленькая и размер должен был соответствовать, когда одели на нее подгузник, как то всё это очень несуразно смотрелось.
Спустя пару часов наша малышка начала ерзать, я решила посмотреть, подгузник был мокрым, прям очень, и попа тоже, соответственно это ребенку не понравилось, обычно мы меняем подгузник раз в 3-4 часа. Подгузник был похож на вату, и между ножек образовался плотный комок, влага не распределилась равномерно по всему слою подгузника. Было решено их одевать только дома и не более чем на час.
Спустя два дня такого использования, у ребенка между ножек появилась красная сыпь, видимо либо от влаги или просто аллергия, на этом эксперементировать с данным видом подгузников мы закончили, здоровье ребенка дороже. Плюс, как говорится, скупой платит дважды... Никому не советую подгузники фирмы Кораблик, это просто дешевая макулатура!