Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 10:42

Итак, Манеки подгузники...

Минусов почти НЕТ!... Почти... А знаете что? Проверьте свою наблюдательность! Только самые внимательные обнаружат скрытый дефект у подгузников на фото чуть ниже в игре "Найди дефект".

Подгузники Maneki, кто вы?

На вид самые обыкновенные — без встроенных часов и навигаторов в сторону горшка. Так почему я выбираю их, а не самые известные, например, Merries, Moony или Goon?

Quest Почему не Меррис? (гут гут, но цена обморок хлоп)

Quest Почему не Муни? (соль на рану, такая прелесть, но на наш возраст только трусики)

Quest Почему не Гун? (Откройте бонусный уровень в игре «Найди дефект» и узнаете)

Что рассказывает производитель?

Много чего приятного рассказывает, я это еще раз в плюсах упомяну. Но главное — что он японского качества, ну того самого, которое в Китае делают.

Я серьезно, и даже подкалываю в восхищении — качество супер!

Какие плюсы можно выделить?

• Они сухие, они РЕАЛЬНО сухие после использования.
  • Наполнитель в процессе использования не сбивается в картофелину посередине
  • У них классная располагающая к себе липучка. Да-да. Меня всегда напрягают, если у застежка на ощупь как пластмассовая да еще и с волнистым краем а-ля оборка к платью. Кажется, что натрет все на свете. А у Манеки вот она какая

• Аккуратно упаковываются после использования

• Есть полоски индикаторы. Хотя я ими никогда не пользовалась.
  • Их можно закрепить в поясе очень просторно. Лично у нас пуз надувается после еды и нам очень важно, чтобы ничто не давило.
  • Не пахнут. Нет шансов нанюхаться последствий взрыва на фабрике одеколона.
  • На эти подгузники цена Хороша! Манеки купить можно весьма выгодно. ОСТОРОЖНО, куча цЫфЕр! Но подсчеты того стоят! На сегодня (9 июня 2017 года) в Юлмарте цена 1210 рублей за 48 штук. На Меррис из той же возрастной категории — 1694 рубля за 44 (!) штуки, на Гуны — 1290 (сейчас со скидкой в 200 рублей) за 42 (!) штуки. Чтобы было нагляднее:

48 штук Манеки — 1290 р.

48 штук Меррис - 1848 р.

48 штук Гунов — 1474 р. (а без скидки были бы 1702 р.).

А минусы?

Есть ли минусы? Да есть. Итак...

________________________ИГРА "НАЙДИ ДЕФЕКТ"_______________________

Я предлагаю вам фото одного из наших подгузников, а вы определите, что же в нем нет так. И...поехали!

Ну что? Нашли?

Да! Молодцы! Правую липучку пристегнуть нельзя, потому что она вшита внутрь ткани. Таких, с легким браком, в последней пачке Манеки у нас было 2 штуки из 48. Почему «с легким браком»? Потому что проблема решаема. Мой муж сумел с небольшими разрывами высвободить эту застежку. Она лепится неидеально, но функцию свою смогла выполнить.

Еще одним небольшим минусом является то, что Maneki купить бывает сложновато - не везде есть.

Чем же отличаются Манеки от Гунов?

...ну кроме разве что того, что про Гуны слыхали почти все, а про Манеки... не все?

На самом деле отличий для меня практически нет, кроме одного преимущества.

Итак, перед вами бонусный уровень!!! Предлагаю сравнить детские подгузники и решить, в чем же здесь проигрывают прославленные Goon.

Ну что, идеи есть?

Около застежки верхнего подгузника на голубой ткани много точкообразных шершавых выпуклостей. На ощупь они не очень приятны, особенно для чувствительной кожи. Тем не менее, они не критичны, поскольку накладываются сверху на ткань, и их просто не чувствуешь. Но в том месте ткань, бывает, сбивается, и это чуть колючее основание застежки может тереться о голую кожу. У Манеки же там все мягко.

На фото они после нескольких часов носки. Не натерли, не давят, сидят удобно. Мы пузатенькие, при весе в 14 кг нам требуется максимальный размер этих подгузов - от 12 кг.

Вывод: Манеки — наши фавориты.

А еще:

1. Биоразлагаемые подгузники.

2. Вернуть грудное вскармливание ВСЕГО ЗА 10 ДНЕЙ ?!

3. Спаситель Грудного вскармливания: Молокоотсос с секретом.

4. Как хранить грудное молоко: суперудобно, но с оговоркой.

5. Сетафил может заменить гормональную мазь при атопическом дерматите?

Достоинства
  • Очень много, получится отдельный отзыв в плюсах
Недостатки
  • Редко, но бывают проколы - подтекают
Танцующаярекомендует
09.06.2017
ну и тон у вас...с трудом дочитала
09.06.2017
Free-Style зачем же читали, раз так категорически не понравилось?
09.06.2017
Хотелось узнать про новую марку для меня подгузов.
А в итоге - вы даже не указали ни размер, ни параметры ребенка, как сидят и тд.
Загадки - вообще молчу, акцкентировать на этом так внимание, хотя там ничего особенного.
Free-Style
про размеры и параметры ребенка принимаю совет, укажу;
а про загадки, что вам не понравилось, ну что сказать - ну не понравилось вам, понятно.
09.06.2017
Я даже не слышала о такой марке! Они давно на рынке?
Надо будет попробовать. В гунах и мунах я разочарована, меррисы иногда подтекают, но тут от ребенка, наверное, зависит. У меня егоза. Насчет цены не могу согласиться, что хорошая: я меррисы только по акции - минус 25% беру, так что получится дешевле, что манеки, но если они лучше... Короче, буду пробовать, спасибо за отзыв.
К тому же, мне тоже удобнее пользоваться пампами, а не трусиками, а таких марок мало, у меня ребенок примерно 13 кг весит.
09.06.2017
Забыла сказать спасибо за "сравнительные" фото. Очень наглядно.

Кстати, про "загадку" мне понравилось, прикольно было)
09.06.2017
На удивление удачные подгузники и хоть попадается небольшой дефект в застежке, но его оказалось в малом количестве.
Чёт ты больно дорогие Меррис нашла. В Ескай на ваш размер они стоят 1299, в Онлайнтрейд - 1350. Я всегда там покупаю. По акции бывают еще дешевле, и там накопительная система баллов, которые потом можно превратить в рубли.
Про эти подгузы не слышала, но мы так полюбили Муни (и нам подходят трусики), что ничего менять не планируем)
А на фото у тебя ребенок совсем не пузан, а такой тощенький сорванец Smile
пысы. Никого не слушай. Написать интересно про подгузы - это талантище. Тебе удалось, а я вот не берусь, потому что выходит тяжеловесное занудство.
09.06.2017
Бьянка2016, а вот даже не знаю, как давно они уже в продаже. Сама случайно их нашла, перебирала по очереди все подгузы в интернет-магазине, пытаясь найти что-то, от чего аллергии бы у моего нежнопопового бы не было. Спасибо за отклик Smile

Grunez, это да, пусть и брачок попадается, но за их плюсы можно простить. Рада, что заглянул! Smile

Муся Архангельская, ты знаешь, не первый раз уже узнаю, что Меррисы не такие дорогие, но в нашем главном магазе - Магните - они вообще, по-моему к 1900 руб за пачку в 48 штук подходят. 1900!!! Может, это наш город так прикалывается и бешенные цены забубенивает на Меррисы?
А на фото у тебя ребенок совсем не пузан, а такой тощенький сорванец Smile
Наверно, моя звезда позировала Wink
Спасибо тебе огромное!!!
Танцующая, а ты из какого города, ежели не секрет?

Я в магазинах типа "Магнит", Детский мир" даже не смотрю на них. Там почему-то всегда неадекватные цены. Присмотрись к онлайн магазам, которые я перечислила. Там бывают оч выгодные акции и бесплатная доставка, если набрать на какую-то сумму.
не видела ни разу у нас эту марку Smile
10.06.2017
Ни разу не покупала такие подгузники за все 4 года использования этой категории товаров.
11.06.2017
Муся Архангельская, из Анапы. Да, я уже отметила себе заглянуть в те магазины, что ты посоветовала. Еще раз Спасибо! Wink

Инна Галкина, я ее вообще тоже в розничных магазинах не встречала. Только в сети. Спасибо, что заглянули! Smile

Muumimamma, а я до 1,5 лет сына только 3 марки пампов знала, зато как из Муни выросли, успели кучу перепробовать. Рада, что зашли! Smile
А мне понравилось про загадку (Я, правда, не отгадала, так как не особенно внимательная к деталям у вещей) и тон отзыва тоже пришелся по душе Smile Когда мой мальчик был малышом, я про такие подгузники и не слышала даже.
15.06.2017
Северная Харита, да они и сейчас мало где есть, я только в инет-магазинах и нахожу их! Спасибо, что заглянули!
19.12.2017
Даже у японцев все китайское. Big smile
19.12.2017
Китайцы везде! Laughing out loud