Опубликовано 9 Май, 2017 - 16:10

Итак, финские подгузники Muumi.

Попа моего моего обожаемого сына предъявляет огромные требования к подгузникам. Понятия не имею, в кого она такая привередливая, но нам надо что-то офигеть какое мягкое, ни в коем случае не трущее и непременно сухое. В противном случае будет высказано решительное недовольство в виде красного сильного раздражения на коже.

Когда мы выросли из обожаемых нами Муни (для нашего возраста у них только трусики), я начала закупать по очереди новые детские подгузники. На данный момент обнаружила 2 отличных заменителя Муни и кучу неподходящих вариантов по причине «давят/трут/мокрые (нужное подчеркнуть)». А еще я нашла Muumi. В какую категорию их отнести, я понятия не имею.

Итак, какие же недочеты на мой взгляд у них есть:

• На ощупь снаружи (именно снаружи) они немного сходны с бумагой. Бумажное полотенце между ног? - усомнилась я и сделала вывод: будут натирать.

• После ношения в течение нескольких часов наполнитель довольно ощутимо сбивается в комки. Не так чтоб прям картофелина в одном месте, а скорее так: равномерно комкасты.

• Липучки плотные и твердые, от них ощущение, что прикоснись они к нежной коже — тут же натрут. Но при этом они лепятся крепко, как скотч.

• Поверхность использованного подгузника чуть влажная. Этот и предыдущие выводы предполагали, что подгузники Мууми нам не подойдут, но...

Результат сломал всю мою логику. Я ничего не понимаю, но попа практически НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ к этим подгузникам. Скажу также, что в то время мы как раз имели сильные покраснения от предыдущих подгузов и стали чередовать закупленные одновременно новые виды, а именно Muumi и Maneki. И краснота начала уходить.

Недочеты и, казалось бы, железобетонные выводы финские производители разделали под орех. Правда, я не понимаю как. Единственный след от подгузников — это небольшая надавленность в местах липучек.

Натертостью это сложно назвать. Скорее похоже на ту ситуацию, когда спишь на лице, а утром, посмотрев в зеркало на физиономию, считаешь, сколько на простыне было складок.

Итак перейдем к основным моментам.

Мууми подгузники:

• Размеры и количество

У нас размер №6. Диапазон веса 12-24 кг. В упаковке 36 штук. Представлю другие (скрины с сайта Подгузники Мууми).

• Оформление

На подгузниках всегда чего-нибудь рисуют. Я не знаю зачем, но зачем-то рисуют. Может, у кого-то детки отвлекаются на рисунки, мой же воспринимает процедуру смены памперса как посягательство на его личную собственность и всякий раз смывается. Поэтому, что там нарисовано на памперсах — дело десятое.

Но для полноты картины скажу — трогательная пара Муми-троллей (для нашего размера).

• Наполнитель

Вот что в Мууми внутри. Похоже на вату вперемешку с гелем. Но, если мой эксперимент достоверен, стоит эту вату намочить, она становится...ТАДАМ! гелем.

Muumi цена

На сегодняшний день (февраль 2018) Muumi купить можно по цене чуть более 1000 рублей (видела в Юлмарте, где всегда закупалась по 1010 рублей, правда только 1 размер 5-8 кг).

• Они биоразлагаемые (так заявляет производитель, эксперимент не проводила и за разложением не наблюдала, но хочу верить в это). Это не является определяющим для меня, но это очень ОЧЕНЬ приятный бонус. Я даже пакеты для мусора покупаю биоразлагаемые. Хочу хоть на микрограмм помочь природе.

• Они не содержат ароматизаторов. Это для меня огромнейший плюс! Когда-то мне попались представители класса подгузниковых, которые я выветривала 2 недели на балконе. С той поры отсутствие надоедливого амбре — важнейшее условие. Да и в чем смысл ароматизатора? Если ребенок сходит по-большому, то пусть оно все там и лежит, мол, все равно запах замаскирован?

• После использования они удобно складываются, закрепляются липучками, и их легко выбросить.

• И самое главное: мой нежнопопый нормально на них реагирует. И хотя пока мои лидеры это Maneki и Goon, эти я рассматриваю как занимающие твердую вторую позицию.

Итак, что из этого следует? Я понятия не имею. Однозначный вывод здесь только один: подгузники нужно пробовать только самим и смотреть на реакцию ребенка.

На этом все, дорогие читатели! Желаю вам отыскать самые лучшие и дружественные для малыша подгузники!

А еще:

1. Неужели эти подгузники могут быть ЛУЧШЕ прославленных Goon?!

2. Вернуть грудное вскармливание ВСЕГО ЗА 10 ДНЕЙ ?!

3. Спаситель Грудного вскармливания: Молокоотсос с секретом.

4. Как попробовала хранить грудное молоко: суперудобно, но с оговоркой.

5. Печенье: рецепт от детских слез!

Танцующаярекомендует
09.05.2017
Подгузники и правда стоит пробовать самим на детках, но эти даже неплохие оказались и дизайн милый.
10.05.2017
мы тоже носим Гун. по сравнению с ними эти очень уж жесткие. производитель активнее всего продвигает как раз их биоразлагаемость. кто его знает, есть она на самом деле или нет)))
10.05.2017
Полезный показательный отзыв Exclamation Mark подгузники- это важно, и к их выбору стоит относиться серьезно Smile
Милейший принт у подгузов) Куда приятнее всякой обычной чушни.

для нашего возраста у них только трусики

А вы не жалуете трусики? Я подгузы уже не беру на наш возраст. Покупаем трусики Муни или на худой конец Мэррис.
14.05.2017
Grunez, да, с подгузами так и есть, кому-то подойдет, а кому-то нет.

Hatshep.sut, и мне казались грубоватыми, но не мне носить пришлось Laughing out loud , а сын как-то и не возражал.

iNESSA World, спасибо большое Smile

Муся Архангельская, Муни обожаю, но пришлось расстаться, Трусики, увы, нам никак. Sad Мы пузатенькие (нетолстый, а пузико есть, подозреваю, что с ЖКТ что-то не в порядке, но пока так и не выяснила что). В общем трусики нам давят, слишком обтягивают, провоцируют у него рвотный рефлекс.
15.05.2017
Деловая попа)) отлично, что подобрали хорошие подгузники. Такие не пробовали, а вот Гуны очень нравились, но уж дорогие.
15.05.2017
Бубочк@, к дешевым конечно не относятся. но те же Памперсы дороже. чего я вообще не понимаю. Гуны лучше намного.
25.05.2017
Бубочк@, да уж, наша попа сама решила все Laughing out loud . Гуны дорогие, но мы стараемся по акциям найти.

Hatshep.sut, мне тоже не очень понятно, почему вокруг Памперс такой ажиотаж.
25.05.2017
Танцующая, так реклама каждый день и уже наверное в каждом магазине по консультанту. Если бы эти деньги на качество потратили, лучше Памперсов подгузников бы в мире не было)))
13.12.2017
Добрый день! Smile Я бы не советовала пользоваться биоразлагаемыми пакетами, от них больше вреда, чем пользы Sad( Подробнее можно почитать в статье [ссылка]. Рекомендую этот блог, девушка очень хорошо и доступно пишет на тему экологии Smile
13.12.2017
Спасибо
24.02.2018
Ого, даже есть наша любимая 6ка размер, для пухлых детей! Жаль, в нашем городе нигде не видела
25.02.2018
У нас тоже в городе в основном только самые популярные. Меррисы, Хаггисы и т.п. Я в то время в Юлмарте заказывала, вроде.