Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:34

Качество при низкой цене, или как выбрать хорошую водку.

И немного о том, что ещё можно сделать с водкой полезного.

Отзыв водка Русская Валюта Platinum (Платинум)

Замечу ещё, что это именно отзыв на водку Русская Валюта Platinum с синей этикеткой, потому что кроме платинум, есть водка Русская Валюта Premium с красной этикеткой (но её я не покупал, и не имею возможности их сравнить).

Отзыв водка Русская Валюта Platinum (Платинум)

Какие достоинства у водки Русская Валюта Платинум.

1 Цена.

Где можно купить недорогой алкоголь: водки, виски, коньяки? Лично я покупаю в К&Б. Бывают варианты в Пятёрочке. В Магните и Metro бывают интересные предложения, но очень редко.

Зайдя в Красное и Белое, я обсмотрел все водки, и ниже цены я так и не нашёл. Но, конечно это была цена по акции. Если бы я совсем ничего не понимал в водках, я бы брал самую дорогую. Но всё что вы платите сверх стоимости спирта определённой марки - это цена тары, но никак не качества.

2 Спирт марки "Альфа".

Если вы спросите, как выбрать лучшую водку по низкой цене, то я отвечу: смотрите на то из какого спирта она производится. То, как очищена вода - это дело десятое.

От чего случается похмелье? Конечно от качества спирта. Из питьевых, всего 3 более-менее качественных, но и между ними есть разница.

Альфа - это солодовый спирт (спирт из пророщенных ростков пшеницы или ржи, хотя рожь будет дороже). Такой солодовый спирт используется в шотландском виски, только из ячменя. И кто пил виски, понимает, что крыша от такого спирта, если и едет, то не слишком сильно. А похмелья не бывает и вовсе. И конечно свою роль играет очистка спирта Альфа от сивушных масел. В производстве такой спирт дороже, как говорят, на 20%.

Люкс - тоже хороший спирт, и ассортимент дешёвых водок состоит именно из спирта этой марки. И я очень удивился, что в этом ценовом диапазоне нашёл недорогую водку из спирта Альфа. Потому я и решил купить Русскую Валюту Platinum.

Экстра - спирт тоже питьевой, но мы его не используем даже для промывки деталей на производстве, поскольку после его высыхания остаётся белый налёт. Похмелье с такого спирта должно быть самым тяжёлым. Считаю, что это самые некачественные водки и не рекомендую.

3 Низкая минерализация воды.

Вкус у водки Platinum мягкий, не отталкивающий. Пьётся она легко.

Вода, которая используется в водке должна быть очищена от минералов. Очистка воды влияет на вкус водки. Например, у горькой водки в воде много кальция и магния, и т.п. Чем менее минерализована вода, тем меньше привкусов.

Резюме.

Водка дешёвая (с учётом акции) и качественная. Пить и использовать в других бытовых целях можно, я думаю, смело.

Применение водки в быту

Вообще-то водку я не пью. Нет у меня к этому интереса. Предпочитаю выдержанные виски и коньяки, исключительно из-за их вкусовых и запаховых качеств.

1 С водкой я провожу эксперименты в виде травяных настоек. Сейчас ещё один такой интересный эксперимент по восстановлению пигментации седых волос. Мне рассказывали о таком способе, и якобы люди сохраняют естественный цвет своих волос до глубокой старости. Для этого используется настойка острого перца чили. Ну а о результатах, я напишу позже, если мы добьёмся успеха в этом деле, если это не какой-нибудь фейк.

2 Водкой очень хорошо разбавлять водорастворимый канцелярский штрих. Если вы офисный работник, школьник, студент, и пользуетесь водорастворимыми штрихами, то наверное пробовали растворять их водой. После воды штрих приобретает жёлтый или коричневый оттенок, быстро приходит в негодность. Это из-за того, что вода не очищена.

Можно использовать дистиллированную воду. Но лучше водку. Поскольку 60% воды растворяют краску, а 40% спирта делают штрих ещё более жидким. Спирт быстро испаряется, а краска растворённая в малом количестве воды быстрее высыхает на бумаге. Я сам этим пользуюсь уже долгое время. Таким способом можно продлить жизнь штриху на очень длительный срок.

***

Пейте меньше, больше уделяйте внимания здоровому питанию и спорту.

Достоинства
  • Альфа спирт
  • Дешевая
  • Форма бутылки
atatreeрекомендует
Такую не пробовала. Пока что)
19.08.2022
Лучше и не пробуйте. Smile Я беру для протирки, и перцовой настойки.