Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Август, 2019 - 18:06

185-200 VND
Настойка на змее мамба RUOU RAN LUC куплена во Вьетнаме. Покупалась в Муйне после предварительной дегустации. Есть там один умный вьетнамский дядечка, который разрешает дегустировать продаваемые продукты. Можно ходить и дегустировать хоть каждый день. Что мы собственно говоря и делали.

RUOU RAN LUC Спиртовая настойка на мамбе

Вьетнамский дядечка не сомневается в качестве и эффективности продаваемых снадобий и хорошем вкусе продуктов, поэтому торговля у него идёт бойко. Мы накупили у него много всяких вьетнамских "деликатесов". Когда осознали сколько мы всего накупили, появилось даже опасение, сможем ли мы это увезти, и не возникнет ли проблем на вьетнамской таможне.

Теперь по существу:

• Как выбрать настойку на змее:

Во Вьетнаме продаётся великое множество разнообразных настоек на змеях. Многие из них откровенно сувенирного назначения и пить их ну ни в коем случае нельзя. Другие не достаточно качественные и пить их может и можно, но всё же есть определённый риск. Да и будет ли от этого польза, это тоже большой вопрос.

Также есть настойки, которые вьетнамцы готовят исключительно для себя, но это тоже не вариант, поскольку это зрелище не для слабонервных. Огромный бутыль от 5 л. Внутри намешано много всего и сразу. О красоте не заботятся, поэтому художественного расположения компонентов нет, тут одновременно и огромная змея, и ящерица и какая-то пернатая душа, скорпион, какие-то сухожилия, а также всякие корешки и палочки, грибы. Всё это великолепие залито желтоватой жидкостью, которую переодически доливают не меняя содержимое.

Заспиртованная мамба

Как же выбрать настойку на змее во Вьетнаме? Настойка на кобре или мамбе должна быть произведена на государственном предприятии. Во Вьетнаме лицензию на производство змеиных настоек имеет 9-й оборонный завод. Змеи выращиваются на ферме, после чего производятся настойки с соблюдением рецептуры и всех необходимых санитарных норм. Чаще всего, эти настойки продаются во вьетнамских аптеках. Стоят чуть дороже чем те, что произведены в кустарных условиях, но они того стоят. Лучше переплатить чуть больше вьетнамских донгов, но получить настойкой хорошего качества.

Информация о производителе

ЛЕЧЕБНАЯ НАСТОЙКА НА МАМБЕ - RUOU RAN LUC произведена именно на 9-м оборонном заводе. Об этом можно прочитать на коробке. Ну прочитать конечно это громко сказано, но догадаться можно, вот по такой пометке на коробке.

Произведено на 9-м оборонном заводе Вьетнама

Также стоит придирчиво осмотреть упаковку.

• Упаковка:

При осмотре коробки и бутылки, видно, что всё сделано очень качественно. Коробка из хорошего картона, с качественной печатью текста и изображений.

RUOU RAN LUC Упаковка

Бутылка аккуратная, пробка не кустарная. Есть защита первого вскрытия. Этикетка на бутылке приклеена ровно и оформлена в той-же стилистике, что и коробка.

Этикетка

Содержимое расположено очень аккуратно и декоративно. Змея красиво обвивает корешки и палочки.

Змея в бутылке

Не опасно ли пить вьетнамскую водку со змеёй?

Если при производстве всё сделано правильно, то опасности нет. Яд змеи растворяется спиртом и уже не опасен. Вреда спиртовых составляющих, если соблюдать дозировку, тоже нет. Но если злоупотреблять, то вред конечно будет, как и от любых спиртных напитков.

• Дегустация:

Питьевые спиртовые настойки на змее употребляют исключительно для здоровья, в терапевтических дозах. Рекомендовано выпивать 15-30 грам не более 2-х раз в сутки. Змею есть производителем не рекомендовано. Но некоторые мои знакомые пробовали...

• Лечебные свойства змеиной водки:

Повышает потенцию у мужчин, применяется для стимуляции работы сердечно-сосудистой системы. Повышает иммунитет, укрепляет здоровье. Употребляется только в лечебных целях. Принимается перед едой по 15-30 ml. Продается без рецепта врача.

Какая на вкус змеиная водка?

Мне змеиная настойка противной не показалась. Чисто психологически, мне было не просто попробовать. Но я это сделала. И была приятно удивлена. Сначала конечно понюхала.

Аромат приятный, пахнет как-то по кондитерски сладковато. Не знаю, решилась бы я на пробу если бы запах был другой...

Вкус у змеиной настойки не отталкивающий. Настойка крепкая 45 градусов. При этом чувствуются нотки травок и сладковатые тона карамели или даже мёда как буд-то. Пьётся легко, без отвращения точно. Чего не скажешь если пристально рассматривать змейку в бутылке и размышлять. Не скажу, что змея выглядит аппетитно. Мне было страшновато на неё смотреть и это пробовать.

Вьетнам мамба на спирту

Если я пробовала спиртовую настойку на мамбе по правилам, то мой брат решил с ней не церемониться и вместе с другом выпил презент за раз. После чего ещё пытался и закусить мамбой. Сказал, что она жёсткая и есть её не получилось. Я конечно была в шоке. Но ничего плохого после с ними не случилось и как он уверял даже голова у него не болела. Напиток понравился.

Я и супруг употребляли эту настойку в терапевтических дозах и эффект от неё точно есть. Для мужчин она ого-го как полезна. А я чувствовала прилив сил и энергии.

Вьетнамская настойка на змее

Наполовину опустошив бутылку, можно долить водки и настаивать не менее месяца. После чего можно вновь её пить. Таким образом можно поступать несколько раз. Это нам рассказал продавец.

Змеиная водка из Вьетнама

Вывод:

Змеиная спиртовая настойка на мамбе RUOU RAN LUC мне понравилась. Это экзотично, чуть страшновато, но эффективно. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Высокое качество
  • Лицензированный производитель
  • Можно привезти в подарок
  • Не противная на вкус
  • Полезно в лечебных целях
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Содержит женьшень
  • Срок годности не ограничен
Недостатки
  • В больших дозах не полезно
  • Много некачественных имитаций
  • Страшновато выглядит
Kristiyaрекомендует
Я бы не рискнула.
Интересный отзыв Laughing out loud
? у меня 7 лет в холодильнике стоит...страшно пробовать
02.08.2019
А зачем в холодильнике? Оно и так прекрасно хранится. ?
02.08.2019
Мы кажется бутылок 5 таких выпили. Из одной даже гости выковыряли змею и съели. Big smile А одну оставили для красоты, так и стоит).
02.08.2019
Значит мой брат не оригинален ?
02.08.2019
Куда же у нас все подобные товары делись?) Даже в текилу и то, личинку перестали класть)
02.08.2019
Вероятно в кактусах больше нет личинок... От пестицидов даже пчёлы дохнут.
02.08.2019
Вот это да! Оказывается и у мужа в кабинете стоит та самая - с 9го оборонного завода!))) Видимо ждет своего часа ????

Но мне точно духу не хватит попробовать...)
04.08.2019
А вы сначала понюхайте. Удивительно пахнет. Совсем не так как ожидаешь.
04.08.2019
Дельный совет! А то после Вашего заманчивого отзыва хожу мимо и поглядываю на нее, как лиса на виноград ?
04.08.2019
Мне такую привозили, но у меня жуткая фобия змей даже в мертвом виде, поэтому передарила родителям Smile
04.08.2019
А мне удалось даже съесть змею... я много путешествую, поэтому постепенно стала приобщаться к разным национальным "изыскам".
04.08.2019
Спасибо всем за комментарии и оценки ?
04.08.2019
О какой интересный отзыв, я бы тоже попробовал с удовольствием!
08.08.2019
Кто знает, может в скорости и удастся Wink
Спасибо, будем надеяться;)
05.08.2019
Я бы змею хотела попробовать. Она должна вроде быть замаринованной по вкусу.
Скорее заспиртованной ?
06.08.2019
Не рискнула бы, хотя сын с женой ели во Вьетнаме жаркое из змей, им не понравилось, мясо жилистое.
08.08.2019
А я кобру ела и мне очень понравилось.
07.08.2019
Е-моё))) я бы после такого и вовсе бы пить наверно перестала))
08.08.2019
Вот чем нужно в алкодиспансерах от алкогольной зависимости людей лечить ??
07.08.2019
Вот какие тонкости Shock Но в таком случае действительно и не страшно пробовать... или менее страшно)) Хотя, если честно, мне больше змейку жалко
08.08.2019
Если задуматься то и курицу тоже жалко...
16.08.2019
Оригинальная дегустация. Я бы точно попробовал!
16.08.2019
Значит нужно это непременно осуществить))
16.08.2019
Ознакомился с интересом с тем, что пьют вьетнамские товарищи.
Спасибо, что заглянули ?
В скором времени, расскажу ещё о парочке интересных напитков от туда ?
24.03.2020
Смелые вы люди. Муж мой наотрез отказался пробовать даже в ресторане этот напиток, не то что покупать с собой.
24.03.2020
А мы купили и не пожалели)) А ещё кобру ??
18.06.2021
Жаль что заказать нельзя так! Ехать явно не вариант
21.06.2021
В данной ситуации, действительно ехать не вариант. А хочется...