Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 16:35

299 руб.

Русский Север после триумфального шествия Карельской серии выпустил новую водку, теперь уже алтайского разлива. Алтайская снежная вершина должна быть не хуже знаменитой Мороши, иначе её никто не купит. Я решил быть одним из первых. Изучаем, дегустируем, ждём похмелья...

Алтайская вершина снежная 0,5л.
Я не зря начал свой отзыв с упоминания карельской серии – ведь всё равно невольно сравниваешь водку одного производителя, так зачем отпираться. Всех секретов я вам не выдам, можете сравнить сами, почитав отзывы: например моя любимая Сила Карелии ничуть не хуже нашей сегодняшней, Природная, как мне показалось, чуть жёстче, а Карельские озёра, наверное, самая "лёгкая" и мягкая.
Ужин с Алтайской особой.
Но это всё мои личные суждения, на каждого человека алкоголь действует индивидуально, поэтому будьте аккуратны в распитии, водка хороша в меру, и обязательно закусывайте, не помешает.
Снежная вершина Алтая. Донышко бутылки.
Донышко у нашей бутылки не только вогнутое, как сейчас модно, но и покрыто рифлёными прямоугольниками – зачем, не знаю, но на ощупь прикольно, пальцы так и лезут потрогать. Вообще бутылочка зачётная, приятно держать в руках. Информации тоже хватает, правда проверить её не получится.
Русский Север. Фильтрация и дистилляция.
Что я вынес из вышерасположенной наклейки – фильтрация кедровым углём – по мне так ерунда какая-то, ещё бы написали: золой эвкалиптового дерева! Ни фига не верю, короче.

Второе – двойная дистилляция в медных перегонных кубах – вполне возможно, но тоже геморрой ещё тот, написать-то можно, но тоже сомневаюсь, скорее для рекламы написали.

Теперь по следующей фотке: то, что Алтай место силы охотно верю, то, что это место заряжает и очищает воду – не уверен, что вода оттуда, хотя написано однозначно, это как с Карельскими озёрами – неиссякаемый источник, тем более завод-то в Вологде.

По поводу трав такая же история – в водке присутствует спирт из мелиссы и натрульный ментол – может и так.

Русский Север. Место силы и травы Алтая.
Русский Север выпускает ещё одну интересную, но малоизвестную водку с противоречивым названием, но вполне приличным составом, что говорит об общем уровне производства предприятия, так как все выпускаемые водки качественные и довольно питкие. По мне, Алтайская вершина снежная покорена с минимальными трудностями, маршрут построен, дорожка проторена состав пошёл.

Много я пивал водок (ссылки не даю, но есть у меня в отзывах), которые и выглядели поприличней, и стоили дороже, и спирты там эксклюзивные, а после принятия головка бо-бо, во рту бяка...нам лучше проще, да лучше.

Состав, производство, акциз.

А после употребления Алтайской вершины никакого похмелья нет и в помине, голова не болит, ноги не заплетаются. Спирт Люкс нареканий не вызывает, вкус приемлемый, ценник в пределах разумного, хотя и немаленький для обычной водки. С другой стороны, марка новая, подделать ещё не успели, можно брать спокойно. К тому же, "Русский Север" зарекомендовал себя ответственной компанией, так что и цена оправдана.

Горлышко со штрихкодом.
Употребление большого количества алкоголя отрицательно сказывается на мыслительных способностях и нивелирует удовольствие, полученное от процесса!

Достоинства
  • Безопасность.
  • Дизайн бутылки.
  • Репутация бренда.
  • Состав.
Недостатки
  • Дороговато даже со скидкой.
  • Много непроверенных плюшек.
  • Отсутствие дозатора..
Алекс Овсянниковрекомендует
25.10.2021
Алексей, добрый день!

Меня зовут Роман. Я представитель компании.

Спасибо за ваше мнение и отзыв.

Вижу Вас смущает вопрос о действительности использования таких технологических приемов как вода из Алтайского края и дополнительная фильтрация углём алтайского кедра. Водки "Алтайская вершина Снежная" входит вода из Алтайского края. Вода доставляется к нам на завод в специальных бутылях, а для сохранения природного состава и минерализации, вода проходит только механическую фильтрацию. Дополнительная фильтрация углем алтайского кедра позволяет сделать вкус более округлым и чистым.
Здравствуйте, конечно, смущает, слишком дорого доставлять и вообще возни много. Я не настаиваю на истине в последней инстанции – это лишь мои частные рассуждения и предположения – но логика подсказывает, что затраты не окупятся, тем более проверить нельзя. Но себе я цель такую и не ставлю, в первую очередь меня как покупателя интересует качество и безопасность напитка, а с этим у Вашей продукции всё в порядке, пусть так остаётся и дальше.