Опубликовано 4 Май, 2019 - 18:37

Свой очередной отзыв хочу посвятить такой вещи как кронштейн, конкретно расскажу о Кронштейне Resonans PS 500.

Цена: около 6 лет назад приобретался за 3000 руб.

Сейчас на разных сайтах видела разброс цен от 1500 до 7900 руб.

Место приобретения: магазин МВидео.

Внешний вид и упаковка: кронштейн продается в коробке, в комплекте находился сам кронштейн и монтажный набор, насколько помним в него входили саморезы-болты и дюпеля к ним.

Позади коробки есть наглядная инструкция для сборки кронштейна.

Внешний вид у кронштейна как по мне абсолютно стандартный: окрашен в чёрный цвет, имеет немного рифленую на ощупь поверхность.

Информация от производителя:

Кронштейн Resonans PS500 - это универсальное настенное крепление для ЖК (LCD) телевизоров и плазменных панелей 26-42 дюймов. Он позволяет менять угол наклона и плавно регулировать расстояние от стены до телевизора. Кронштейн Resonans PS500 оснащен встроенным уровнем для контроля регулировки положения при монтаже.

Характеристики

• Тип на стену

• Цвет черный

• Тип телевизора ЖК

• Диагональ телевизора 26-42"

• Максимальная нагрузка 45 кг

• Размер VESA 200 x 200 мм, 200 x 400 мм, 400 x 400 мм

Комплектация

Кронштейн, монтажный набор.

Мой опыт использования:

Данный кронштейн супруг приобретал ещё 6 лет назад, с тех пор на нем закреплялось 2 телевизора: первый Samsung диагональю 45 дюймов, второй Samsung диагональю 55 дюймов, весом 18 кг.

Начну с главного, на стену кронштейн крепится на 6 довольно увесистых болтах-саморезах. К телевизору крепится на 2х рельсах, которые позволяют менять угол наклона. Рельсы крепятся 4мя болтами. В целом вся конструкция выполнена очень качественно и добротно. За все годы использования конструкция не изменилась, не деформировалась.

Кстати, отмечу что в кронштейн есть встроенный уровень. Мне кажется это очень продумано и удобно. (и да, мы его установили верх ногами, но это нам абсолютно не мешает).

Наклон регулируется как в стороны так и вверх и вниз. Что очень удобно.

Удобно в этой модели то, что в целом он подходит для разных габаритов: разброс заявленный производителем довольно большой.

Скажу больше, нынешняя модель не подходит по габаритам диагонали, максимально рекомендуемый размер 42 дюйма, у нас же почти полтора года на кронштейне установлен телевизор диагональю 55 дюймов, но весом меньше максимально допустимого, и все тьфу тьфу тьфу крепко держится.

Коротко о плюсах и минусах.

Плюсы:

• качественное, добротное исполнение
  • подходит для многих моделей телевизоров
  • цена на момент покупки вполне соответствует качеству

Минусов за время использования не обнаружили.

Итог: кронштейн могу рекомендовать с большой уверенностью, данная модель имеет отличное качество проверенное временем.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Здесь можно ознакомиться с другими моими отзывами о технике:

Электрогриль SCARLETT SC-EG350M02

Сэндвичница VIGOR HX-6152

Электрический чайник DEXP GF-180

Электрический чайник SCARLETT SC-EK21S27

Ip-камера для помещений Xiaomi MiJia Chuangmi 720p

Смартфон Apple iPhone 8 plus

Достоинства
  • Выполнен очень качественно
  • Имеет хорошее соотношение цена-качество
  • Подходит для многих моделей телевизоров
Seseg3011рекомендует
04.05.2019
А мы искали более простой на степную но ваш хорош