Опубликовано 15 Август, 2023 - 04:10

В среднем 700 рублей

А сейчас будет реально много фото, потому что я никак не могу удержаться, чтобы не похвастаться таким офигенным местом! Это настолько крутое кафе, что просто невозможно не разместить здесь все эти фотки.

Это неописуемый восторг! И от самого места и от наивкуснейшей еды, от удивительного общения с директором, воодушевленным темой СССР.
Эта локация настолько привлекательна, что останется в нашей памяти навсегда! Приехать в Псков и не посетить это кафе - просто трагедия. Поэтому все бегом, пока лето не закончилось) Хотя и зимой, конечно, сюда будет приятно заехать, в том числе.

Мы приехали в Псков с дочкой 9 лет. И это волшебное кафе словно музей окунуло нас в атмосферу прошлого. Причём не пыльного, старого прошлого, а чистого, блестящего и заманчивого.

Кафе сочетает в себе музей Советского Быта и выставку художника Анатолия Никонова, как ещё его называют - местного Ван Гога.Старая радиола соседствует с пишущей машинкой, набор гирек, чемодан на потолке, утюг и даже самый что ни на есть настоящий титан, который топят дровами, здесь все окунает в волшебную атмосферу СССР. А какие балалайки на стене, глаз не оторвать!
Бюсты Ленина, флаги, старинный комод… чего тут только нет. Самый настоящий музей! Даже счётчик на стене висит) Мы увидели старинные телефоны, фотоаппараты, мебель и даже одежду.
Отдельно хотелось бы сказать о печке-титане. Титан был популярным и надежным обогревателем в СССР. Эта печь изготавливалась из титана, который имеет высокую теплопроводность, что позволяет быстро и равномерно разогреть квартиру или отдельную комнату. Также титан был прост в использовании, закинул дрова и все. Я помню эту печь) В моем детстве, когда мы ездили к бабушке, она была центральным атрибутом квартиры. Да и сегодня многие помнят титан, как символ времен, когда простые вещи были самыми надежными.

Ну а теперь надо рассказать о меню! Самое главное, это пицца, такой вкусной я не пробовала ещё ни разу! Повара не жалеют сыра и это факт. Насыщенный вкус, оригинальная подача и красота, это те слова, которыми можно охарактеризовать эту пиццу!

А торт! Вы не поверите, кусочки просто огромны) Мы втроём не смогли доесть один кусочек торта. В общем, если будет в Пскове, обязательно посетите это кафе! Впечатления вам гарантированы 😇

Адрес: Псков, улица Максима Горького, дом 29

Часы работы с 10-00 до 23-00