Опубликовано 24 Январь, 2021 - 18:59

«Кайот» - криминальная драма, которая вышла на экран в январе 2021 года. Десятисерийный сериал, который закрыли из-за пандемии. Шесть эпизодов, которые доступны для просмотра онлайн.

Описание на Кинопоиске:

Бен Клемонс 32 года проработал в качестве пограничника между Мексикой и Америкой. По ряду обстоятельств он оказывается «переброшенным» по ту сторону стены, более того, ему приходится взаимодействовать с людьми, которых он всю жизнь старался не подпускать к границе… Глубже погружаясь в жизнь по ту сторону стены, Бен начинает осознавать ограниченность своего восприятия мира и то, что он ошибочно делит всё происходящее на «чёрное» и «белое».

«Кайот» - человек, который переправляет нелегалов через границу за высокую плату. Таким вот человеком оказался пограничник на пенсии Бен Клеменс (Майкл Чиклис).

Бен (Майкл Чиклис) сварливый отставной пограничник, который плохо знает испанский и не собирается переопыляться от местных жителей. Живет с тяжелым грузом прошлого из-за убийства мексиканского паренька.

Актер мне нравится еще со времен сериала «Щит», который закончился в 2008 году. Отыгрывает своего «горе-Гринго-персонажа» хорошо. Остальной актерский состав или почти все остальное – латиноамериканцы также убедительно выглядят на экране.

Визуальный ряд, музыкальное сопровождение и игра актеров вопросов не вызывают. Техническая часть выполнена хорошо. Предыстория главного героя раскрыта убедительно.

Остросюжетная драма о человеке, который попадает в ситуацию между жизнью и смертью, из-за которой его черно-белое мировоззрение становится серым. Фантазия, которая больше озабочена шокированием аудитории, чем смыслом происходящего.

Авторы проводят множество параллелей между американскими и мексиканскими персонажами. Белые парни – плохие скоморохи, женщины и цветные люди – святые и спасатели. Семья для каждого героя самый большой источник радости и одновременно проблем. Именно она делает уязвимым любого из нас.

Интрига повествования заключается в том, что герой будет выпутываться из сложной ситуации, в которую сам себя вогнал. Смотреть за этим абсолютно неинтересно.

С течением повествования начинает собираться нежелательный букет незавершенных дел и сюжетных линий – это вполне вероятно результат того, что сериал сократили с десяти до шести эпизодов.

Персонажи картеля, включая ярого хулигана главу Данте (Даниэль Мора), изображены шаблонно и не точно, чтобы их кипящие гнев и обиды или семейные противоречия не могли достичь полного резонанса. Главный герой оказывается в Мексике слишком надолго, и мы вместе с ним как зрители.

«Койот» - это одно из тех шоу, которое лучше всего смотреть на фоне, где не нужно много думать, а можно просто слушать и сильно не вникать в логику персонажей. Я предполагала, что эта история будет более глубокой и насыщенной, а на выходе получила вспышки насилия и простые банальности о добре и зле. Авторы затрагивают тему коррупции в полиции и убийствах под прикрытием.

«Койот» не понравился, он больше похож на длинный пилотный эпизод, чем на сам сериал. Смотреть было тяжело и скучно, почти все происходящее раздражало. Рекомендовать смотреть не буду.

Достоинства:

• Визуальный ряд.
  • Игра актеров.

Недостатки:

• Сюжет.
  • Скучно.
  • Диалоги.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кому ничего посмотреть и вам нужно, чтобы кто-то говорил во время глажки или готовки обеда.
  • Тем, кто любит криминальные драмы с мексиканским акцентом
jrcuk13не рекомендует