Опубликовано 9 Июль, 2018 - 11:30

несколько раз

Добрый день!

Сезон отпусков и отдыха в самом разгаре, поэтому речь сегодня пойдёт как раз о товаре на эту тему)

В прошлом году с нами на отдыхе была отличная палатка Outventure TWIN SKY 4, еще до покупки которой супругу приглянулась другая палатка BTrace Ruswell 6, но в целях экономии был сделан выбор в пользу первой. Разница на тот момент в цене у них составляла около 8 000 тысяч.

О "Outventure TWIN SKY 4" можно почитать здесь.

Так же в этом отзыве, я периодически буду сравнивать эти две палатки

Но меня в ней все полностью устраивало!

В этом году все таки было решено купить Ruswell 6. Вот запала она в душу мужу и все...

В ее сторону перевешивали следующие показатели:

• Спальное место 210х180, в прошлой палатке 220*160, т.е. ширина больше на 20 см
  • Водонепроницаемость тента 5000 мм в.ст, в прошлой 2000 мм в.ст.

А теперь характеристики от производителя:

Назначение - Кемпинг

Противомоскитная сетка - Есть

Ветрозащитная / снегозащитная юбка - Есть

Герметизация швов - Проклеенные

Тент - Полиэстер 75D 190T DryTech PU

Дно - Армированный полиэтилен (терпаулинг)

Внутренняя палатка - Дышащий полиэстер

Серия - Кемпинговая серия

Производство - Китай

Гарантия - 12 месяцев

Особенности палатки:

• Действительно удобная и логичная конструкция позволяет установить палатку даже новичку, не требуя никаких дополнительных знаний и навыков.
  • Использование высококачественного полиэстера делает тент палатки прочным, легким, непроницаемым для ветра и не впитывающим влагу.
  • Внешний тент палатки устойчив к ультрафиолетовому излучению.
  • Внешний тент имеет пропитку, задерживающую распространение огня.
  • Все швы проклеены специальной термоусадочной лентой, которая надежно защищает палатку от протеканий.
  • Дуги из дюрапола практически не имеют остаточных деформаций и в состоянии выдержать любую непогоду.
  • Входы в тамбур и спальные отделения продублированы высококачественной москитной сеткой, способной защитить даже от самой мелкой мошки.
  • Благодаря большим вентиляционным окнам сон в палатке будет максимально комфортным.
  • Съемный пол из терпаулинга в тамбуре позволит сохранить вещи сухими при любой погоде.
  • Палатка снабжена ветрозащитной (снегозащитной) юбкой.
  • При помощи двух сборных стальных стоек можно установить навес-козырек над одним из входов в тамбур.
  • Палатка дополнительно фиксируется при помощи оттяжек со светоотражающими элементами, хорошо заметными в темное время суток.
  • Внутри палатки имеются удобные карманы для мелочей.
  • Рем набор в комплекте.

Когда сравнивали цены на данную модель в интернет магазинах, то наткнулись на очень интересную стоимость в 12 тысяч и уж было не заказали ее. На картинке была именно наша палатка, с эмблемой производителя и такими же характеристиками, но к нашему разочарованию и после не продолжительной беседы, менеджер сообщил, что это китайская подделка, от этого и такая цена... Рисковать мы конечно не стали!

Покупку осуществили в магазине нашего города, они единственные занимались продажей палаток данной фирмы.

Наконец мы выбрались на природу и появилась возможность насладиться нашей новой покупкой. Установкой как и год назад занимался в основном один супруг, я лишь не много помогала, непосредственно когда начали поднимать каркас - одному справиться очень тяжело. По времени все как и в прошлый раз, сборка заняла минут 40.

Собирается все просто и элементарно! Все дуги и петельки промаркированы одним цветом, а их всего два это красный и черный. Имеются ремни для регулировки вставок в дуги.

В комплекте очень много запасных стальных колышек, положили прям с большим запасом! Так же, очень много оттяжек по периметру палатки, порадовало, что даже на окнах они имеются, появилась возможность ставить окно на проветривание (у TWIN SKY 4 было только два положения: либо открыто, либо закрыто). Сами оттяжки красного цвета (к сожалению дети постоянно об них спотыкались), для примера - кислотно-салатового как у Outventure больше бросаются в глаза.

В первый же вечер, мы попали как раз под сильный ветер, но палатке все ни по чем! Она стойко выдержала испытание!

Тамбур очень вместительный 215*210 см и с высотой 200 см, его спокойно можно использовать, как кухню (с легкостью войдет стол и стулья), да еще и останется место для каких нибудь вещей. Очень круто конечно, когда потолок у палатки находится так высоко - спокойно можно ходить и переодеваться не нагибавшись! В принципе для этого, мы и покупали палатку кемпингового типа.

Комнаты цепляются за такие петли по бокам и сверху

А вот пол комнаты крепится уже колышками

Общая картинка вырисовывается такая...

Кармашки для нужных мелочей имеется внутри комнаты с двух сторон

А вот в OUTVENTURE Twin Sky 4 растяжек для комнаты было довольно больше и пол крепился тоже на петельки, а не на колышки. Так же отмечу большой плюс прошлой палатки: в наличии карманов со стороны тамбура, в BTrace к сожалению их нет.

В каждой комнате и коридоре имеются крючки под фонарик. В коридоре сверху имеется вентиляция, которая закрыта москитной сеткой.

Москитные сетки имеются как в спальных отсеках, так и в тамбуре с обоих сторон. Сетки довольно прочные

Пол в тамбуре крепится на колышки

По периметру всей палатки с наружней стороны имеется юбка, которая эффективно защищает от задувания ветра с дождем.

В комнатах сбоку имеется по одному окну с москитной сеткой.

С наружней стороны на окнах имеются растяжки, окна закрываются на молнии и липучки

За счет растяжек, можно проветрить окно к примеру в дождь, при этом капли не будут поступать в палатку.

В целом могу сказать одно: палатка в принципе отличная! НО в прошлой нашей палатке мы чувствовали себя комфортнее, не знаю с чем это связано. Вот как то не уютно было ночевать в этот раз. Муж сказал тоже самое.

А так минусов по качеству отмечено не было...

Спасибо за внимание!

Так же при покупке туристических принадлежностей

вам могут пригодиться отзывы на:

-Палатка кабинка (туалет)

-Женский рюкзак

-Музыка теперь будет всегда с вами, при помощи этой портативной колонки

- Наша прошлая палатка Outventure TWIN SKY 4

Достоинства
  • Водонипроницаемость более 5000
  • Качество
Абаканочкарекомендует