Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 10:48

несколько раз
    2000 рублей

Отдых на природе бесценен, но часто его портят погодные условия, дожди, ветра, жаркое солнце, комары... Вот и стали мы задумываться о палатке...

Выбирали долго, много отзывов перелопатили и решили на начальном этапе взять недорогую, чтобы немного освоить начальный кемпинг.

Дабы не переплачивать нашли на Авито, вариант крайне удачный, обошлась нам она всего в 2000 руб, с учетом идеального состояния (использовалась 1 раз)

________________________________________________________________

ПОГОВОРИМ О МОДЕЛИ.

• Палатка LANYU 1909 4-х местная с тамбуром, который можно использовать как кухню.
  • Вес примерно 5 кг, в основном за счет металлических колышков и дуг, ткань легкая.
  • Форма полубочки или полусферы, кто как называет.
  • Высота установленной палатки примерно 150, до 160 (как указывает производитель - точно не дотягивает, производила замер собой))
  • Водостойкость точно не 3000 мм вод. ст, т.к. с подобной тканью хорошо знакома и знаю как она должна выглядеть. Это обычная болонья, довольно тонкая с влагоотталкивающей пропиткой.
    Палатка LANYU 1909 вид внутри без комнаты
  • стандартные колышки, которые идут в наборе в количестве 18 шт, весьма хлипкие и при установке в землю гнутся. Для песчаной местности не подойдут, лучше в отделе для туризма купить что-то более подходящее (это болезнь многих комплектаций даже более дорогих моделей)
  • Пол только в основной спальной зоне, выполнен из полиэтилена , похожий на мешковину.
  • Производитель изготовитель Китай
  • Комплектация: тент, комната, 3 дуги, 18 колышек, рем комплект, сумка - переноска

прозрачный пакетик это и есть рем комплект, покажу поближе

дуги легко складываются и собираются, а вот извлекаются из палатки с трудом

• Средняя стоимость 8000 (цены варьируются от 7200 - 9000)

______________________________________________________________________

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Легкая в установке, на все про все ушло около 20 минут, даже меньше. дуги необходимо крайне аккуратно вдевать, может застрять на шве и образовать дырку Всего 3 поперечные дуги и 8 основных оттяжек.есть дополнительный оттяжки по низу самой палатки. Внутри устанавливается комната путем подвешивания на крючки.
  2. Палатка не большая, не просторная. Для кратковременного туризма сойдет. Кухня - тамбур вместит максимум 4 взрослых человека с учетом столика и стульев, но придется скомпоноваться. Комната удобнее, 2-е взрослых и двое детей дошкольного возраста помещаются без стеснения.
  3. Комфорт на 4 с минусом. В тамбуре есть два вентиляционных окна, от которых нет толку, есть так же небольшое смотровое окошко. Очень хотелось бы москитную сетку на дверь, думаю, со временем сама ее приделаю. В самой комнате и на тенте москитные окошки, получается двойная защита от кровопийц и прочей нечести. Плюс неплохо продувает и вентилирует. При необходимости, в дождь все герметично закрывается на замок и липучку.
  4. Ткань очень тонкая, прям светится, да и комната тоже. Поэтому внутри всегда светло, есть небольшой тенек на солнце. А в дождь боимся даже проверять. Ни о каком термо слое и речи быть не может. В жару на море, например, даже не думайте, да и в холод без доп обогрева делать нечего.
  5. Сумка переноска очень быстро порвалась по шву, т.к. затолкать в нее даже при компактном сложении ничего нереально, буду шить новый чехол из нормальной ткани, а не из этого простите.

_______________________________________________________________________

ПОДВЕДУ ЧЕРТУ

и видеоотчет

Данная палатка, предназначена, на мой взгляд для кратковременного кемпинга, максимум сутки ее предел. В ней можно прятаться от комаров, отдыхать в хорошую погоду и только небольшой компанией. Цена 7000-9000 непонятный для меня ценник, немыслимый! максимум - это 3000-4000

Так как платить здесь по факту не за что.

Подойдет для начального туризма, чтоб освоиться и понять что к чему, сделать выводы и купить оптимальный для себя вариант.

P/S Дети и от такого варианта были в восторге, почти не вылезали из нее несмотря на местные красоты))

Helgamamaне рекомендует