Опубликовано 10 Август, 2011 - 22:18

Вот уже 6-й год подряд в августе я езжу отдыхать в молодёжный палаточный лагерь. Мы везём с собой палатки ALEXIKA. Палаткам этой фирмы ни дождь, ни ветер нипочём. VICTORIA 5 LUXE – это пятиместная «двухкомнатная палатка»: 1) большой тамбур (в нём мы обычно размещаем свои вещи или неожиданно приехавших гостей, а также иногда спим сами в особо тёплые ночи); 2) «спальня», которую можно разделить пополам при помощи съёмной стенки. У палатки 3 входа, каждый имеет антимоскитную сетку. Есть 3 вентиляционных окна с антимоскитными сетками. На крыше палатки 2 больших прозрачных окна. Одно из самых главных удобств – возможность стоять в палатке в полный рост (фото № 3).
Поскольку палатки ALEXIKAVICTORIA 5 LUXE стоят достаточно дорого (около 22000 р), мы относимся к ним особенно бережно. Устанавливаем палатки только на деревянные щиты (скалачиваем их из досок)- фото № 1. Это чтобы случайно не повредить дно и продлить срок службы палатки.
Эти палатки идеально подходят для размещения в них «штаба» (тогда из тамбура можно сделать приёмную).
Достоинства
  • Высокое качество
  • Надежность
  • Удобство
Недостатки
  • Достаточно дорогое удовольствие
Лилялирекомендует
10.08.2011
фото бы приложили)
10.08.2011
Постараюсь найти фото. Сама фотографировать не очень люблю, но у друзей наверняка есть.
11.08.2011
о классная палатка,вам +
  • 03.08.2020 - 14:31
    Кемпинговая палатка с большим и вместительным тамбуром.
    Осенью 2019 года решил приобрести кемпинговую палатку Outventure Lodge 5. Размеры ее впечатляющие. Палатка рассчитана на 5 человек, хотя по размерам туда поместятся 7-8. Спальное помещение размером 2,30м на 3,20 метра, высота 1,5 м с москитными сетками и одним окном.
  • 05.03.2011 - 03:18
    Палатка + 2 Спальника + Рюкзак = 3,4 кг.
    CAMPINGAZ Tattoo ComboВозникла потребность в максимально легкой и компактной палатке, после непродолжительных поисков в интернете нашел такую на eBay. Цена с доставкой 50 евро. В комплекте палатка, два спальных мешка и рюкзак на 30 литров. Общий вес 3,6 кг. Что для Меня было идеальным.
  • 03.08.2011 - 19:24
    Минусов больше чем плюсов
    Палатка эта - увеличенная вариация модных сейчас детских игровых палаток - материал тот-же - только окрас защитный,в основе жесткости - гибкие прутья - которые держат форму а при складывании в чехол легко сгибаются в "восьмерку" и вместо домика вы получаете плоский блин - но этому тоже еще надо…
  • 20.06.2020 - 00:01
    Первая личная жилплощадь!
    Добрый день всем заглянувшим!   Мы с мужем долго думали на что копить деньги. На дом или на квартиру? И решили обойтись палаткой. Просторной, трёхместной... Не пожалели. Очень удобно ездить с палаткой отдыхать на природу, можно поставить её на дачном участке.
  • 10.09.2013 - 11:10
    Фритайм Фиджи 2 проверку дождем выдержала
    Палатка марки Фритайм Фиджи 2Дно и правда полиэтиленовое, по материалу напоминает сумки рыночных торговцев, клетчатые такие...только поплотнее....итак проверку дождем выдержала, конечно не тропический ливень, но установка под дождем и вся ночь тоже, ничего не промокло, спать очень комфортно...трое…
  • 08.10.2013 - 23:33
    Приятные воспоминания...(фотки)
    Очень приятные воспоминания и о палатке и об отдыхе, но все таки хочу сказать о палатке Nordway Dome 2 , очень неплохая палатка, рассчитанная на двух человек, очень даже вместительная и удобная.
  • 12.10.2013 - 20:43
    Палатка Путник Прометей-2 качество проверено временем. Фото палатки.
    Палатку Путник Прометей-2 приобрели пять лет назад. Мы вообще любители попутешествовать. Палатка рассчитана на двух человек, но там с комфортом разместятся четыре человека. Материал водонепроницаемый и ветрозащитный. Эта фирма вообще отличается своим качеством. Раскладывается она легко.
  • 15.07.2014 - 10:13
    Дом - там где захочешь.
    Посчастливилось стать обладателем великолепной палатки Nordway DOME 6. Впечатления непередаваемые, 2 комнаты и кухня, фактически я везу с собой "квартиру" на отдых.
  • 24.08.2014 - 18:10
    Фанатам палаточного отдыха не рекомендую
    В целом, не плохая кемпинговая палатка: 1. Большая, вместительная (4-местная), есть съемная перегородка, которой можно разделить палатку на 2 комнаты. 2. Очень высокая - мне при росте 160 можно стоять в полный рост. 3.
  • 13.01.2022 - 10:59
    Диета, которая должна стать образом жизни. Мой дневник похудения и результат за 2 недели. Правило трех песен.
    Когда понимаешь, что снова докатился до 60 кг, что снова начинаешь видеть свои щеки и не только в зеркале, что чувствуешь себя как надутая бочка, а пузо и бока некрасиво выпирают и портят всю фигуру, начинаешь паниковать.   Когда-то лет до 26 мой вес был максимально 54 кг.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 22.12.2021 - 21:29
    Давно хотела фитнес-браслет. Удобная штука, скажу я вам. Он всё про меня знает, еще и обзывается обидно.
    Добрый день! Фитнес-браслет хотела давно. Но всегда считала его гаджетом для молодежи. Не понимала зачем он мне. Этот браслет купил себе сын, но пока он в армии, браслетом пользуюсь я. Хочу наконец понять нужен ли мне свой или поиграюсь недельку и надоест. Упаковка.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 25.11.2021 - 19:41
    Какими бы препаратами для нормализации микрофлоры желудка я не пользовалась, но всегда возвращаюсь к Бифидумбактерину. Отличие капсул от суспензии.
    Всем привет! Различные обстоятельства могут нарушить работу желудка, особенно после приёма лекарств и антибиотиков часто приходится восстанавливать его микрофлору. За белее чем 10 лет я уже успела попробовать и оценить различные препараты направленные на лечение и профилактики дисбактериоза.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!
  • 17.12.2021 - 23:53
    Как же надоели эти тошнотворно-приторные сладкие протеиновые порошки! К счастью, вовремя нашелся ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ✨ Быстро усваивается, удобен в применении и помогает набрать мышечную массу
    Привет! По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным.
  • Специальный "ковидный" антикоагулянт Элеквис. Применение при подтвержденном короновирусе и побочка.
    Всем привет!   Если Вы зашли в этот отзыв, то вероятнее всего причины две: короновирус или тромбоз вен. Принимать это лекарство меня заставил короновирус, а не врач.