Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 17:32

Как и многие, я не люблю переплачивать за вещи из масс-маркета, которые носятся один-два сезона. Я уважаю то, что зарабатываю, и люблю рационально подходить к тратам.

Легендарный Алиэкспресс долгое время выручал, но последнее время случались какие-то косяки: то сроки слишком затягивались, то качество вещей не радовало. Именно поэтому я стала искать альтернативы. Об одной из них я как-то писала отзыв.
Сегодня расскажу о Shein, в чем отличия и сходства с великим и могучим Али, что я заказала, что мне понравилось.

SHEIN- это тот же Китай. Очень похожий интерфейс приложения, похожи программы лояльности типа купонов и баллов за отзывы. На этом сходства окончены.

Теперь о различиях. Они все в пользу SHEIN))

Что нравится в этом мегазине

1. Ассортимент одежды

Однозначно, в плане одежды выбор очень широкий, интересные модели. А также, что очень важно для меня, можно найти одежду из натуральных тканей. Например, такую рубашечку я приобрела себе)

Хлопок 100%, это не может не радовать

2. как я уже сказала, вполне реально найти одежду из натуральных тканей. У Али, к сожалению, сейчас с этим беда( я не представляю, как ходить летом в платье из 100% полиэстера((( поэтому я взяла себе лёгкие, невесомые платьица

Платье нужно, конечно, укоротить немного. Но в остальном оно прекрасно

3. цены оооочень низкие! Это идеальный магазин для покупки мелочевки типа бижутерии и чехлов. Ещё я взяла защитный экран на айвотч за 50 рублей. Разве не класс?)) ну ещё и идеальный чехол, защищающий камеры телефона за 180 рублей

4. отдельно хочу сказать об упаковке! Аккуратно запакована в фирменный пакет с застёжкой. Вещи приходят в хорошем и приличном виде, чего не скажешь частенько о вещах, доставляемых из интернет-магазинов

5. дважды я заказывала и оба раза вещи приходили молниеносно- 1.5 недели. Возможно, конечно, дело случая.

6. Отдельно хочу сказать о системе бонусов. На полученный товар пишешь отзыв, получаешь баллы. Их, надо сказать, дают щедро. Каждые 100 баллов - это 1 доллар, который можно потратить при покупке. У меня за отзывы с одного заказа 249 баллов. А вообще я пока не вникала в эту тему) но в любом случае, эта программа выглядет более привлекательной, чем ставшие бесполезными монеты на али, которые легко получить и трудно потратить))

в общем, в теме баллов мне ещё надо разобраться) разберусь - дополню отзыв))

Теперь о ложечке дёгтя, или о платье, которое после первой стирки село)))

Все же дешёвая одежда есть дешёвая одежда. А платье из натуральной ткани из этого магазина требовало более нежного отношения, чем просто закинуть в машинку)) в итоге из красивого маленького платья у пеня получилась сорочка. Думаю, из дома я в нем никуда не выйду. Но это скорее мой косяк, не досмотрела, как правильно стирать

Магазин я могу рекомендовать, прям от души! Я прекрасно понимаю, что платюшки эти на одно лето)) но и цена соответствующая) также вещи из серии «расходники» типа стёкол, чехлов на телефон и бижутерии на SHEIN отличнейшие, как по цене, так и качеству.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Бонусы
  • Быстрая доставка
  • Вещи соответствуют фотографиям на сайте
  • Дёшево
  • Огромный ассортимент
  • Соттветствует фотографиям на сайте
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Низкое качество
Magiclifрекомендует
Настолько хорошо ?
Просто часто рекламируют его, и много вещей , которые мне нравятся
23.06.2021
Есть как отличные, так и не очень. Нужно читать комменты, составы смотреть. Но все что я заказывала было отличным и очень недорогим. Порядка 15 заказав уже сделала. Обожаю этот магазин.
23.06.2021
Как и везде, надо кормится и смотреть живые фото тех, кто покупал) но за свои деньги вещи хорошие. А, ну ещё и возврат есть у них
23.06.2021
Я сейчас тоже с Али на Шейн потихоньку перехожу, неудобно только что доставка от 590 рублей.
О, не знала этот момент с 590 рублями, просто я больше всегда заказывала
23.06.2021
Покупала несколько вещей там с огромными скидками, но как то не зашли в итоге.
Вы не делали возврат?
24.06.2021
Нет, там было из серии на 600р 2 толстовки и футболка Big smile
Очень удобно
14.09.2021
правда я заметила что бижутерия на шейне та же что на али, но значительно дороже