Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 20:08

Здравствуйте! Smile

Продолжаю рассказывать о косметике Гарньер, купленной мной на распродаже в Летуаль. Куплен корректор был вместе с молочком для лица, которое мне очень не понравилось и доставило много слез и неудобств, и с BB-кремом, который я уже успела полюбить.

Вообще я не планировала эту покупку, не было необходимости, да и действие не до конца понимала таких средств. Но я очень сильно ошибалась – теперь это моя палочка-выручалочка.

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ И УПАКОВКА

Объем: 30 мл

Цена: место покупки: магазин Летуаль

Время использования: 1,5 месяца (март-апрель 2015г)

Срок годности: 2 года (18 месяцев с открытия упаковки)

Изготовлено: Сопрореаль, Франция

Упаковка представляет собой картонную коробку, яркую, в темно-розовых тонах.

Тюбик светлого цвета, удобно лежит в руке, не скользит. Крышка откручивается. Носик удлиненный, средства выдавливает немного. Цвет корректора белый, консистенция густая, наносится легко. Расход экономичный, нужно совсем немного для нанесения на все лицо.

Состав небольшой, разбирать не буду, я в этом не сильна.

Однако внесу небольшое уточнение. Есть компонент Isododecane. В одной интересной статье нашла информацию, что составляющие, которые начинаются на ISO-, могут провоцировать вызывание прыщей, т.е. являются комедогенными. Но кожа реагирует хорошо, новых прыщиков не появилось, состояние кожи не ухудшилось, поэтому во вредности этого компоненты сомневаюсь.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Добавила фото упаковки, но оно мне самой очень не нравится, можно глаза сломать, пока прочтешь Smile Это все из-за глянцевой упаковки, никак не получалось текст сфотографировать.

РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На упаковке указана сноска, что наносить нужно после дневного крема. У меня это крем Анти-усталость от Ив Роше. Даю немного впитаться, и через 10-15 минут уже пользуюсь корректором. На все лицо хватает маленькой горошины, т.к. средство хорошо распределяется. Впитывается за пару минут. А результат можно увидеть минут через 5 (я и корректор оставляю ненадолго для впитывания).

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, обилием черных точек и расширенными порами. Встречаются прыщики, редко, но метко (как во время использования на фото).

Результат: кожа становится очень гладкой, черный точки надежно скрыты, и даже прыщики уже не так заметно (а на лице у меня был кошмар), а поры уменьшились на глазах. Сразу появляется ассоциация с тестом, которое хорошо раскатали – лицо гладкое и немного скользит, но это все из-за текстуры, на самом деле жирного блеска нет, чуть-чуть видно шелушение, поэтому в другой раз я воспользуюсь скрабом. Указано, что основа имеет светоотражающие частицы, и это заметно: лицо буквально светится, на камере это слишком заметно, а вот на самом деле все выглядит как здоровое сияние кожи, очень натуральное. И действие сохраняется до конца дня, кожа такая же матовая и здоровая.

После этого уже можно смело наносить BB крем (или другое тональное/маскирующее средство), даже пудра теперь ложится лучше, а результат держится дольше.

Смываю я и BB крем, и данную основу мицеллярной водой, тоже от Гарньер.

Кстати, хоть в описании и упоминается о том, что это средство возрастное, я считаю, что это не так. Перед покупкой я довольно долго советовалась с консультантом в магазине, и выбирала между этим и другим (дороже в 2 раза) корректором. Но свотч и результат на руке меня убедили, что не обязательно отказываться от такого помощника. Поэтому корректор скроет не только морщинки на коже, но и проблемные участки. ВАЖНО! Не стоит наносить средство на область вокруг глаз, для этого есть специальные консилеры и корректоры. Хоть производитель и указывает, что можно использовать на всем лице, я все-таки не так не рискую.

« + »

• Невысокая цена
  • Большой объем
  • Экономичный расход
  • Удобная упаковка
  • Скрывает прыщики и черные точки
  • Кожа выглядит здоровой и сияющей
  • На лице смотрится естественно, без эффекта маски
  • Легко смывается

Минусов не обнаружено

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Кожа выглядит красиво
  • Матирует
  • Скрывает поры
Vika-Викториярекомендует
14.06.2015
Эффект хороший, но состав крема просто ужасен Shock Я бы не рискнула постоянно им пользоваться, разве что " на выход" Smile
Ой, Наташа, я уже не так вчитываюсь в состав, как раньше, так спокойнее Big smile Да и пользуюсь им именно на выход, каждый день лень наносить косметику слоями, как здесь Smile