Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 09:23

Два вида праймеров в каталоге Avon появились не так давно. Я с удовольствием уже пользовалась увлажняющим и ждала возможности приобрести матирующий, который, как мне казалось, должен был хорошо подойти моей комбинированной коже.

Праймер упакован в коробочку.

Страна производства — Польша.

Стоимость в каталоге — 369 рублей.

Тюбик розового цвета объемом 30 мл.

В использовании тюбик удобен. Носик у него узенький.

Отверстие дозатора небольшое, позволяет извлечь самую маленькую каплю.

Сам праймер не очень густой, текстура кажется чуть жирноватой.

Запах приятный, свежий. Пахнет чем-то очень знакомым.

Я, если честно, ожидала, что это средство будет похоже на праймер Anew, но он оказался больше похож на увлажняющий.

Наносится праймер легко, хорошо распределяется тонким слоем. Впитывается не сразу.

Поначалу вообще кажется, что он придает коже не матовость, а сияние.

Сразу после нанесения

Кроме того он хорошо увлажняет кожу, то есть разница между этим праймером и увлажняющим на первый взгляд не видна.

Но потом понимаешь, что она все же есть. По мере впитывания крема на коже происходят метаморфозы. Она становится матовой и очень гладкой на ощупь. При этом ощущения пленки на лице нет. Хорошо сохраняются увлажненность и комфорт.

Некоторое время после

Поверх такой гладкой поверхности очень легко наносится даже самый тугой тональный крем, то есть основа реально выравнивает поверхность кожи и облегчает его нанесение.

Кроме того, я заметила, что данная основа хорошо нивелирует липкость, которую может давать на коже тональный крем, делает его более комфортным и стойким.

С тоном

Также основа действительно очень хорошо матирует, не давая коже жирнится. Блеск в области лба у меня немного проявляется лишь к концу дня.

При этом кожу основа не сушит, не стягивает и не вызывает другой дискомфорт.

В общем весьма неплохой результат. Я основой осталась довольна. Мне она понравилась даже немного больше, чем увлажняющая.

Ане4карекомендует
04.11.2020