Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 14:30

полгода или более
    11 долларов

Когда дети болеют – это просто ужасно. Всегда говорю, чучше самой перемучится, нежели возится с малышом и смотреть на все его муки. Температура у маленьких детей может подниматься не заметно и очень быстро и померяв раз можно застать 37,7, а померяв через тридцять минут, то уже 39,3.

У меня дочка температурит крепко. Бывали случаи и 40,1… Это у нас было при ангине и естественно сбивала скорая. Но даже при простудах температура в 39,5-39,7 – это стандарт. Поэтому градусником я пользуюсь много, часто и это раздражает дочь.

Чтобы смягчить этот момент я купила инфракрасный градусник. До этого был электронный, но его тоже нужно держать под мышкой от минуты до трех. Она не всегда считает это «правильным» и мы начинаем ругаться.

Инфракрасный градусник – это моя находка.

Благодаря ему я могу измерить температуру тела не отвлекая ребенка от игры. Еще он очень спасает ночью… Щелкнул и знаєшь… будить дочку, что бы выпить жаропонижающее, или нет.

Сам градусник легкий и удобный.

Покупала на АлиЭкспрес за 11 долларов. Доставка 2 недели.

Инструкция на иностранном языке, но и без нее все очень понятно на интуитивном уровне.

Работает от батареек.

Имеет три кнопки:

• Установка
  • Память
  • Режимы

Благодаря этим кнопочкам можно воспользоваться функцией запоминания предыдущего результата.

Включать и выключать звук (очень удобно ночью). У электронного термометра этой функции нет и его многократное пи-пи-пи иногда бесит(.

Также можно менять режимы. При включении он настроен на измерение температуры тела, но им можно померить и температур приготовленной смеси или ванны. Все очень просто и понятно.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Опыт использования:

Измеряет очень быстро. Для этого необходимо поднести прибор ко лбу или к зоне за ухом на расстоянии от 1 см до 5 см. Как показал опыт, то чем ближе, тем точнее результат.

По поводу погрешности. Она есть. И об этом производитель пишет даже на самом градуснике. Но меня это нисколько не напрягает. Погрешность в 0,2 для меня приемлема.

К тому же я его приобретала для определения тенденции роста/падения температуры тела… Мне по сути нужно узнать подымается она или нет? Сколько времени проходит с момента действия жаропонижающего? Как быстро падает и падает ли вообще? Иногда эта информация помогает в организации других методов борьбы с температурой (например, раздеть/одеть, растереть или компресс, давать сопутствующие препараты или в них нет необходимости).

Замечу, что есть болеем дорогие аналоги этого агрегата. Но я не вижу смысла в их приобретении. Инфракрасный термометр за 11 долларов работает отлично. Он решает все задачи, которые я перед ним ставлю.

Я однозначно рекомендую. Он экономит время и нервы вам и ребенку. Для взрослых – это штука, конечно же, не нужна. Как правило мы сами по себе чувствует поднимается температура или нет, да и поставить градусник под мышку все таки мы можем без истерики.

Будьте здоровы.

Отзыв о приборе для кварцевание помещений в домашних условиях вот здесь.

А тут отзыв о нибулайзере, который мы используем в начале простуды.

С вами была Оля.

Достоинства
  • *прост в использовании
  • Правильно измеряет
Недостатки
  • Инструкция на английском
bolaaaрекомендует
Нужно купить такой, а то грудничку обычным мерить тяжело
21.10.2019
Хорошая вещь. Возьму в закладку. Надо такой, купить.)
28.10.2019
Прикольный аппарат, беру на заметку, спасибо.