Опубликовано 10 Май, 2019 - 14:01

Здравствуйте!

О бесконтактных термометрах ,я конечно же, знала давно, но себе покупать не стремилась. Их удобство и быстрота измерения температуры шли рядом с отзывами о том, что такие приборы врут и могут подвести в нужный момент. Да и стоят они прилично в наших аптеках.

Давно присматривала с алиэкспресс, но и там отзывы 50 на 50, да и верить отзывам с али: "развернул, все ОК" как-то не хотелось. Стала искать отзывы на айреке от людей, которые уже пользовались и которым есть, что сказать. И вот я уже счастливый обладатель Cofoe HTD8818D.

Заказывала у продавца, который является прям представителем этой марки и торгует мед.товарами марки Cofoe. Не знаю, что это мне дало, но ссылка была проверенной эта.

Термометр инфракрасный Бесконтактный Cofoe HTD8818D

Я купила за 9 долларов на распродаже, сейчас он стоит почти 11 долларов. На момент покупки были термометры и дешевле, чем 700 рублей, но так как этот по отзывам уже был проверенный, то я не стала рисковать.

Кстати, видела, что на авито умельцы перепродают этот термометр за 1200...

Заказ был прям рулеткой. Я успокаивала себя тем, что если не будет правильно показывать температуру, то просто отдам играться ребенку и дочь будет себе спокойно лечить кота.

Доставка была недели 2,5. Упакован термометр был слабо. Просто почтовый пакет и сама коробка с термометром. Коробка помялась немного, термометр не пострадал. Хвала почте России)).

Продается прибор без батареек. Они в комплекте не идут. Продавец говорит об этом заранее, поэтому по пути с почты были куплены мизинчиковые батарейки.

На упаковке не так много информации, но она хотя бы на английском, а не китайском и при желании можно перевести. Мне не пришлось особо возиться с инструкцией. Я просто включила прибор и он уже был настроен на измерение тела человека.

Инструкция большая и довольно подробная + на ютуб точно обозревали этот термометр и не один раз. Так рассказываю, как и что делать, если вдруг калибровка сбилась. Я смотрела еще до того, как прибор пришел и такие видео меня успокаивали.

Инструкция тоже на английском и довольно понятная. Проблем не было. Да и сам прибор инстинктивно понятен.

Мне не пришлось с ним особо разбираться, да и заказывала я его в основном для измерения температуры тела у ребенка. Пару раз измеряла температуру еды для интереса, воду и кипяток.

Но так как мне нечем проверить адекватность измерений горячей воды, то эту затею я бросила. Ну, не буду ж я покупать еще один термометр, чтобы узнать не врет ли первый.

Для заваривания чая иногда замеряю термометром. Там для меня главное, чтобы воды не было 90 градусов.

Хотя процесс занятный. Вот так стоишь над горячей водой, которая на плите и щелкаешь, отслеживая, как быстро она нагревается.

В таблице приведены данные по Цельсию и Фаренгейту и что-то там еще. Я не особый знаток, мне так, узнать все ли норм с ребенком или нет.

Температуру нужно мерять на "голой" коже. "В кадр" термометра не должны попадать волосы, именно длинные, против волосков на теле, он ничего не имеет. Держать прибор нужно ровно и не трясти. Уверенной рукой поднесли ко лбу ребенка до 5 см, нажали кнопку и через буквально секунду вам показали данные.

Говорят, что данные могут искажаться, если лоб намазан кремом, но мы лоб ребенку не мажем кремом и данные пока были адекватны.
Бывает, что прибор выдает ошибку - это когда дочь махнет головой, попадут волосы.

При каждом использовании прибор пищит, но звук можно выключить, чтобы ночью ребенка не разбудить этим, достаточно, громким пищанием.

Термометр из твердого пластика, пластик не скользкий. В руках держать удобно и не только мне, но и ребенку. Дочь любит сама себе температуру измерять, а заодно и игрушкам. У кота не измеряется, слишком пушистый, хотя я как-то не задавалась этой целью. Допишу отзыв и пойду мучать кота)).

Кнопки для настройки расположены удобно. Нажимаются легко. Слежу, чтобы дочь не сбила ничего, а то сейчас прибор работает идеально и мне не хотелось бы, чтоб что-то менялось)).

Корпус можно назвать антивандальным. Если уронить, то не сломается. Правда, ронять можно по разному, конечно.

Есть подсветка, довольно яркая. Ночью видно идеально, более чем. Прям мини-светильник замеряет.

Горит буквально пару секунд, потом гаснет, но и при потухшей все прекрасно видно, если зрение нормальное.

Батарейки меняются легко, но косяк в том, что этот отсек слишком легко раскрывается. Двухлетка без проблем откроет, а это не безопасно. Хоть бы какой секретный механизм придумали.

Ясень печь, что такие приборы детям не игрушка, но все же.

Батарейки мизинчиковые. Работает термометр экономично. Батареек обычных хватает надолго.

Температуру ребенку измеряю сейчас минимум один раз в день. Лезут запоздалые клыки и пропустить высокую температуру проще простого. Попутно меряю и свою. Иногда проверяю на себе ртутным. Ребенка не удержишь для опытов, а вот сама спокойно провожу контрольные замеры. Еще ниразу не было косяков в температурой тела.

Если 36,6 на бесконтактном, то и на ртутном столько же. Один раз бесконтактный показал 37, а дочь при этом была прям холодная, если прикасаться губами ко лбу. Я решила замерить ртутным и да, он показал 37. Я потом еще пару раз проверяла, но температура снизилась.

Температуру на лбу, шее, виске всегда показывает выше. Как-то прислонила ногу к холодной стене, а потом тут же измеряла и показало 35,7. Так и должно быть по идее. Нога то была холодная по моим ощущениям.

Бесконтактным термометром я довольна. Теперь не нужно двухлетку силой держать и мерять температуру ртутным градусником. Не нужно будить ночью и пытать. Просто поднес ко лбу и все - ты знаешь температуру тела, контролирует процесс.

Я, честно сказать, прям не нарадуюсь. Я счастлива от того, что прибор не врет. Я ожидала всего. Конечно, периодически я проверяю и ртутным, но лишь для того, чтобы мне было спокойно. Это же техника и она может все.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
10.05.2019
Спасибо огромное за отзыв! Давно поглядываю на эти термометры на Али, но противоречивые отзывы всегда отпугивали. У меня ребенок вечно орет, когда мерим температуру ей - нам инфракрасный термометр нужен очень. Теперь закажу точно!
10.05.2019
Я тоже купила, вроде точный стал после калибровки, но тоже перепроверяю.
да, я перепроверяю, чтобы жилось спокойно Big smile
10.05.2019
Пока не решился на покупку подобного термометра, нет доверия к нему, но многие хвалят и удобно очень.
Я тоже в своё время думала о таком, потом отбросила эту идею. Но вещь очень нужная, начиная с грудничкового возраста. У нас есть электронный, не инфракрасный, дочке сейчас самой интересно его использовать, и он безопасный в отличии от ртутного.
10.05.2019
такой уже 3 года валяется без дела, пробовали несколько раз настраивать так и не получилось врет бездумно. Sad
10.05.2019
Тоже по отзывам такой купила, так как грудничку крайне неудобно мерить температуру. Но у нас врет ужасно. Когда этот термометр показывает 38,2 пр факту 37 3. Можно померить двум разным людям а температура один в один....
такой точно пригодится
Очень удобная штука!
10.05.2019
Термометр измеряет мгновенную температуру. Где воспаление, она будет выше. Обычно, делаю несколько замеров в разных местах, даже в горле. Если горло воспалено, то там температура выше. Хорошо на здоровом ребенке все посмотреть, а потом уж сравнивать.
10.05.2019
Жаль, я не доверилась китайскому сайту, в свое время купила в аптеке за 2,5 тыщи и как то он ни о чем((
10.05.2019
Хорошо, что прибор точно показывает температуру.
Стоит купить Smile
14.05.2019
Сестра подобным пользуется. Зараза такая, не врет. Я про термометр.
02.06.2019
У нас есть бесконтактный инфракрасный ушной. Постоянно врет, занижает до 2х нрарусов аж.
Его можно откалибровать, если он врёт каждый раз на два градуса. На ютубе куча видео, как это сделать. Возможно, будет даже с вашей моделью видео
02.06.2019
Что значит отколибровать?