Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 10:49

  • Опыт использования:
    полгода или более

Пилингом JOHN LEMON я пользуюсь уже достаточно давно, что бы оценить все преимущества и недостатки.

О самом продукте:

Производитель заявляет, что продукт чуть ли не полностью натурален. В состав входят фруктовые кислоты, в том числе органическое масло бразильского лимона и цедра красного грейпфрута. Так же на самой упаковке есть знак веганского сообщества, что означает, что продукция не испытывалась на животных. Возможно для кого-то это важный критерий. Упаковка мягкая, сам пилинг имеет густую гелеобразную консистенцию с интенсивным запахом цитруса.

Использование:

Я использую кисточку для нанесения, гель наноситься легко, не растекается. Важно избегать зоны вокруг глаз и места свежих воспалений (будет щипать, вызовет раздражение). Оставляем на 10-15 минут. Для сухой кожи стоит остановится на 10 минутах, чтобы ее не пересушить. Смывается большим количеством воды.

Личный опыт:

Моя кожа сухая, с шелушениями, пигментными пятнами, веснушками и небольшим количеством воспалений. Я использую пилинг не чаще раза в неделю.

10 минут достаточно, чтобы увидеть в зеркале посвежевшее лицо, постакне немного осветляются, кожа становится приятной и бархатистой. Не знаю на сколько это заметно на фото:

до

после

Нюанс: а вот и тот самый момент, что бы через 15 минут сухая кожа не превратилась в сухое морщинистое нечто, важно использовать питательный крем.

Здесь можно почитать о моем любимце:

Ланолиновый крем

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Запах
  • Осветляет кожу
  • Цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Не указан процент кислот и pH
  • Плохо смываеся
CyberDoll89рекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также